Перейти к содержанию

Готово Boeing 747-400 "Ed Force One", Revell, 1/144


Рекомендуемые сообщения

Несколько вечеров приклеивания скотча и получилось что-то похожее на ровные кольца. Правда немного они все ж разные, но я, кажется, достиг своего максимума на этом этапе ) В глазах уже рябило от полосочек )

Очередной раз (и не последний!) спасибо всем за советы и новые для меня технологии. Надеюсь в будущем руки подровняю.

Ну и немного шкуркой сглажу неровности и ступеньки между цветами чуть позже

Eng_7.JPG.f734448d43780f705b0ac64327aa1303.JPGEng_8.JPG.bf625c1aaac1c99444cd54c94d22c87f.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерка двигателей к крылу показала, что из 4х лишь один становится с минимумом щелей. Три других пилона в лучшем случае образуют щель по одной из боковых сторон. Ну и наружные двигатели (как я понимаю номер 1 и 4) еще и сверху крыла мимо своего "зализа" становятся (((

И тут придется что-то мудрить ) После звездовского 777 этот Боинг тяжело воспринимается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Scop сказал:

Примерка двигателей к крылу показала, что из 4х лишь один становится с минимумом щелей. Три других пилона в лучшем случае образуют щель по одной из боковых сторон. Ну и наружные двигатели (как я понимаю номер 1 и 4) еще и сверху крыла мимо своего "зализа" становятся (((

И тут придется что-то мудрить ) После звездовского 777 этот Боинг тяжело воспринимается )

Классический Ревелл 20летней давности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вечеров приклеивания скотча и получилось что-то похожее на ровные кольца. Правда немного они все ж разные, но я, кажется, достиг своего максимума на этом этапе ) В глазах уже рябило от полосочек )

Очередной раз (и не последний!) спасибо всем за советы и новые для меня технологии. Надеюсь в будущем руки подровняю.

Ну и немного шкуркой сглажу неровности и ступеньки между цветами чуть позже

 

Вообще окрасить обтекатели двигателей моделей состоящих в комплекте из одной, не разборной части, дорогого стоит.  У тебя Константин получилось и тем более с переходом от одного цвета в другой. Молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Scop сказал:

Примерка двигателей к крылу показала, что из 4х лишь один становится с минимумом щелей. Три других пилона в лучшем случае образуют щель по одной из боковых сторон. Ну и наружные двигатели (как я понимаю номер 1 и 4) еще и сверху крыла мимо своего "зализа" становятся (((

Вот мой способ борьбы с щелями.

Смазываю крыло в месте посадки пилона маслом (без фанатизма). В зависимости от величины щели обмазываю пилон (место посадки) либо СА- гелем, либо светотвердеющей шпатлёвкой от Тамии. Устанавливаю пилон на место и после отвердения шпатле-материала снимаю. Обрабатываю. Крыло отмываю мылом/спиртом. 

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Scop сказал:

Какое масло?

В принципе должно сойти любое. Я использую льняное.

Некоторые моделисты используют мыльный раствор, но по моему опыту он порой ‘даёт осечку’ - шпатлёвка/гель может остаться и на крыле.  

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте )

Перерыв в стройке снова очень затянулся. Было пару неудачных попыток приклеить двигатели на окрашенное крыло. В результате снял всю краску в посадочных местах (знаю прописную истину, что клеить нужно только на "голый" пластик, но лень и прежние эпизоды, когда звездовским клеем получалось приклеить на окрашенную поверхность, толкнули меня в авантюру))) и приклеил ревелловским клеем. Пилоны максимально пытался подогнать, что б меньше шпаклевать. Но шпаклевать все же придется довольно много.

Параллельно с этим экспериментировал с подставкой. В наличие есть от 777го Звезды, на которой самолет стоит вполне устойчиво, но с ней он не влазит в полку шкафа. По этому пришлось попробовать поставить самую большую из набора подставок ICM.

11918.jpg

На ней самолет неплохо помещается в полке, но уж очень раскачивается. Надеюсь ветер его не будет в застекленной полке тревожить )

В общем результат на сегодня на фото.

Plane_6.JPG.862ce4cba3f586fc22b0cb244ff59296.JPGPlane_5.JPG.4643dec8967367ee6b8bce8fa09f302c.JPGPlane_7.JPG.071aa8ba99561c0c689b26c6143b874b.JPG

 

И снова прошу помощи опытных коллег.  В декали надпись Iron Maiden дана без вырезов под иллюминаторы. Сами иллюминаторы (оконтовка) в декали тоже есть. Как правильно поступить? Перевести сначала надпись на борт, потом прорезать иллюминаторы и в конце перевести оконтовки? Или можно не прорезать?

fpz_20160412_KSEA_CF003463-754x424.jpg

 

Изменено пользователем Scop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всё-таки -400ый боинг мне нравится гораздо больше, чем -8. 
Надпись, по идее да, надо будет окошки уже по месту прорезать, а сверху окантовку перевести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ed Force One после долгих месяцев таки собран )

Многое из задуманного не получилось. Что-то у меня гражданская авиация в долгострои срывается. 

При переводе декалей возникла непредвиденная ситуация. Декаль с маскотом Эдди на киль оказалось довольно таки бОльших размеров, чем сам киль. Пришлось потом подрезать. И почему-то именно эта часть декали плохо приваривалась спиртом. Хотя другие элементы значительно лучше реагировали. Мне киль показался плотнее других элементов. Хотя не пойму как такое может быть на одном листе декали.

В целом модель понравилась меньше, чем Boeing-777-300 Звезды. Но 1993 год производства прессформ есть таки 1993 год )))

Зато фирменный борт любимой группы теперь стоит на полке! И это меня радует )

Спасибо всем за помощь в теме!

Надеюсь успел до окончания Group Bild )

 

IMG_1630.JPG

IMG_1632.JPG

IMG_1633.JPG

IMG_1635.JPG

IMG_1636.JPG

IMG_1641.JPG

IMG_1647.JPG

IMG_1650.JPG

IMG_1652.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Заголовок был изменен на Готово Boeing 747-400 "Ed Force One", Revell, 1/144
  • тема был закреплён

Хорошая модель получилась! Давно хотел собрать 400-ку именно с этой рубашкой! На мой любительский взгляд, такая раскраска скрывает много недостатков самой модели. 

С завершением стройки!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо )

Некоторые элементы декали требовали повышенного внимания. И если бы они повредились, это было бы сразу очень заметно. Мне кажется подкрасить или еще как-то исправить было бы нелегко. Ну а в целом, наверное, крупные элементы что-то таки скрыли ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...