Перейти к содержанию

Готово Boeing 787-800 Dreamliner. Norwegian EI-LNA.


Рекомендуемые сообщения

Рад всех приветствовать, господа моделисты! Модель от Звезды(авг. 2017 г. выпуска) , декаль будет от Ascensio. Данная ливрея выбрана исключительно по принципу, чем проще в окраске-тем лучше. Единственным на мой взгляд затруднительным элементом ливреи - это белая или серебристая окантовка лобовика. Надо будет хорошенько подумать, как ее накрасить.

Очень бы хотелось конечно построить данный лайнер в российской ливрее, но я так понимаю, что таких самолетов у АК РФ-нет..

Красить буду Motip + Tamiya + AK Interactive Xtreme Metal, "родное" остекление использовать не буду, "залью" иллюминаторы Kristal Klear. Постараюсь самостоятельно изготовить все недостающие антенны на фюзеляж и гребни на двигатели.

Стройку начну по примеру коллеги predator_70rus-с движков. А пока что, Вашему вниманию фото прототипа и содержимое коробки.

4856761.jpg

IMG_20180514_155328.jpg

IMG_20180514_155421.jpg

IMG_20180514_155431.jpg

IMG_20180514_155506.jpg

IMG_20180514_155535.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vavorok сказал:

Единственным на мой взгляд затруднительным элементом ливреи - это белая или серебристая окантовка лобовика. Надо будет хорошенько подумать, как ее накрасить.

Добрый день, Женя! По мне окантовку можно получить по маскам. Т.е. красим фюзеляж белым, из полосок Тамиевского скотча оформляем окантовку лобовика и красим бордовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к администрации форума. Я неверно указал БН воспроизводимого прототипа, как мне изменить заголовок темы и заменить в стартовом сообщении фото того самого прототипа?

В декали Александра исключительно борт EI-LNA + фото.

60369_1452366858.jpg

Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений удачи ! После 26-го это легкая прогулка, если конечно зализы центроплана не менять :). Маски на лобовик  и его окантовку думаю можно заказать у производителей, если есть на стекла наверно не трудно сделать и саму окантовку. В случае если она белая еще проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один Дрим! Красивый самолет, как не крути.

Кстати, из тех Дримов, что, как бы близки к территории РФ, это Узбеки и Азербаджанцы. Но это так, в тему, ближайших к нам, 787.

Да, на счет белой окантовки к данной декали, надо подумать и добавить ее в деку.

Хороший вариант окрасп, мне лично, Норвежцы нравятся, особоенно с Фредди Меркури.

Хорошего и стабильного вдохновения на постройку!

Наблюдаем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Что-то стартовать с движков поленился.. Поэтому взялся за фюзеляж и крыло.

Сперва задул ниши шасси в светло серый, в основных нишах хочу изобразить какое нибудь наполнение, путем приклеивания разноцветного тянутого литника цвета хаки например, обозначить вот этот скелет что на фото:

123.jpg

Так же в планах изобразить пружинки на стойках шасси, будет прикольно.. B)

Xofcd6p_CM8o.jpg

Как видите задул фюзеляж изнутри в черный, говорят объем придает модели такой прием, ну поглядим-с..

p_YYb_D4_Dr_ZJM.jpg8hu_Ffpr6c_WM.jpg

Нагрузил нос рыбацкими грузилами на блю-так. Склеил половинки фюзеляжа и зашпатлевал "лишние" иллюминаторы.

Пока что все.

Изменено пользователем Vavorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, Blue-Tak далеко не лучшее средство для закрепления грузиков. Он со временем (правда с большим!) все-таки подсыхает. И тогда грузик может оторваться и начать "гулять" по внутренностям фюзеляжа. Я-бы посоветовал заклеить чем-то более "традиционным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниши, как и стойки, на Дриме белые. 

Чернить фюзеляж изнутри есть смысл, когда материал, из которого он изготовлен, белый или просвечивающий, типа Ревельных моделей.

Стандартной Звезде это всё ни к чему. Перевод материала вхолостую.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Vavorok сказал:

а потом? расшивку будете восстанавливать?

на лайнере они ведь просто закрыты заглушками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Atlant сказал:

Евгений, Blue-Tak далеко не лучшее средство для закрепления грузиков. Он со временем (правда с большим!) все-таки подсыхает. И тогда грузик может оторваться и начать "гулять" по внутренностям фюзеляжа. Я-бы посоветовал заклеить чем-то более "традиционным".

Хм, учту на будущее.. Но вот по опыту, из тех моделей что я собрал (4-5 шт.) везде использовал такой способ, потом после обработки даже мыл модели под краном с мылом, ни на одном не отлипло. Ну поглядим, может и откажусь от такого способа закрепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Диспетчер сказал:

Ниши, как и стойки, на Дриме белые. 

 

Хм, ну вот с нишами еще соглашусь, но стойки точно серые, даже на том фото что я привел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Walker сказал:

а потом? расшивку будете восстанавливать?

на лайнере они ведь просто закрыты заглушками...

Планировал на месте зашпатлеванных перевести декальный кант. Ну посмотрю, может и процарапаю, шаблоны у меня есть, подберу что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, называйте его (цвет) светло-серым, лишь бы красили правильно. :D

А вот за фотки спасибо, не так их и много подробных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки с соседнего дружественного ресурса - валк от А.Евдокимова

Серый тут настолько светлый, что стал белее белого.

06d512921c9170b747b600eb3d8f6647.jpg

8f34786e0dee133538e2824307b42e4b.jpg

222e5f292a000d16b24b8fdb83f69faa.jpg

7660c669c9da487ab14c0935e34bfdde.jpg

b133c94a2e0e9198c3c8a5a8ded6272e.jpg

Изменено пользователем Диспетчер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти модельные копания в цветах)) 
Залил всё серым баллоном от тамии и радуешься - делов то))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Intel_Rus сказал:

Залил всё серым баллоном от тамии и радуешься - делов то))) 

а то, ишь, отвлекают!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, пока усаживается шпатлевка на фюзеляже и крыле, занялся моторами.

Склеил сверхтекучим аккуратно лишь переднюю часть мотогондолы, дождался высыхания и отрезал.

Правильно сделал?

Aef-_Y78_RTe_I.jpg

S9_EPJFLUp_Xw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно! Теперь это кольцо обработать (швы!), вклеить в обечайку, снова обработать, грунт\покраска и обратно на мотор. Который тоже уже д\б готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Обрабатываем колесья по-быстрому:

oht_Uw_Hu5b7_U.jpg

Единственный случай в моделизме, когда мне пригождается микродрелька.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, predator_70rus сказал:

Здорово получается ;)

Да, самому на удивление очень понравилось работать с этой моделью.. После фаршированного Ми-26 строгать этого гиганта такое неринужденное удовольствие.. :D

Кстати, что у Вас там с прогрессом? Каким узлом сейчас занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...