Перейти к содержанию

Готов Boeing 747-400 Transaero дырявый


Рекомендуемые сообщения

Добыл недавно я вот такой раритет

DSCN5075.JPG

Многие помнят мою опупею с дырявой линдбергской Каравеллой. на этот раз модель посовременнее и надеюсь, возни с ней будет меньше, если не считать 5 сотен кресел.

DSCN5074.JPG

Пытался найти в интернете компоновки бобиков ТСО, все разные и какая из них какому борту соответствует - не понятно. Если есть знатоки компоновок самолетов Трансаеро - отзовитесь пожалуйста.

сама модель - нечто среднее между этой

Boeing_747_400_shema_10F61C262Y.jpg

и этой

Boeing_747_400_shema_12F45C308Y.jpg

Каким бортам они соответствуют - ХЗ

Цвета кресел тоже не очень понятно, но вроде бы эконом - синий, бизнес и империал - красный

Еще была мысль сделать не только дырявый, но и залапанный борт

2472865.jpg

Тем более та декаль, что есть не малость похожа по цветам, все равно переделывать придется.

Эту могу кому-нибудь подарить при условии, если к ГБ присоединится :о)

Ну и наконец, некоторые детали зачем-то уже покрашены в какие-то неестественные цвета. Спиртом эта краска не оттирается, а растворителем тереть - модель испорчу...

Вообщем, я начал, а вы присоединяйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоль (модель) левый во всех отношениях, я поначалу то же купился, а когда добыл понял -уж лучше старый Ревел. Отдал мальчишкам на растерзание :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, у Вас глаза свои есть, посмотрите что там да как, быть может у меня слишком большие запросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вижу косяки набора, но я не видел ревелл, сравнить не с чем. Может и стоит взять Ревелл в качестве донора запчастей и собрать два бобика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако начал с того, что обычно собирается без вопросов.

Собрал плоскостя :о) Так как скелет в крыле и стабилизаторе совсем левый, то стекла в них были зашпаклеваны и закрашены грунтовкой для проверки качества шпаклевки. Вроде ничего получилось, если через неделю не осядет

DSCN5076.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма обтекателей приводов закрылков не айс конечно ...Undercarriage_b747_arp.thumb.jpg.878214815e2cf04905c4106ee08c09f5.jpg

Изменено пользователем Udav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wishmaster сказал:

Ну да, будем наращивать

Миша, разве наращивать надо? По мне их достаточно заострить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, djmard сказал:

Миша, разве наращивать надо? По мне их достаточно заострить. 

дада, щас прикинул, просто форму придать надо. Хорошо, что пластик толстый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 месяца спустя...

Давненько я здесь не отмечался... То заказы, то отпуск и вот...

DSCN5234.JPGDSCN5235.JPG

Но тут еще есть работа в кабине, да и в салоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже наверное можно запаковывать внутренности, только локатор покрасить...

IMG_0146.JPG

Контейнеры тоже готовы к погрузке на борт

IMG_0144.JPG

Но вырисовывается новая проблема - ЭТО

IMG_0145.JPG

а должно быть ЭТО

4381121.jpg

или это ?

a8ece84fe5329ae9ed575190006927c3.jpg

Но все равно не очень похоже...

Какие будут советы? Может кто видел где-нибудь в продаже варианты исправления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, там и не RR и не CF, на "Рейсе Надежды" моторы PW.  

Конечно, ветиляторы, что из коробки - не в дугу.

Надо, хотя бы, такие, как у Звезды 767. 

Как то Женя aka djmard присылал мне отлитые вентиляторы от Белуги, самое то! Я как раз у него на 747 просил. По пробуй у Жени спросить, может остались еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже тема не сильно интересная... Как-то я тут практически в режиме монолога.

Видимо придется собрать как есть из коробки. Уже и колеса решил не делать, воткнуть на подставку и подарить какой-нибудь девочке с работы

Тем временем выкрасил предварительно места расположения окошек, так как производитель не предусмотрел ничем их закрывать, наверное в конце заклею полоской декальной пленки, ибо акан наверное будет мутноват и при такой толщине пластика будут страшные линзы

DSCN5239.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне и добавить нечего, всё открашено и собрано красиво, по движкам я не могу ничего рассказать, так как всегда узнаю что-то новое при стройке конкретного борта, либо если кто-то попросит поискать фотографии конкретного борта :)
Масками я так понял внутреннее убранство замаскировано? Или это специальные вставки, которые потом убираются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, predator_70rus сказал:

Масками я так понял внутреннее убранство замаскировано? Или это специальные вставки, которые потом убираются?

Это прозрачная часть фюзеляжа

вот, что-то подобное должно получиться, только крыло и стабилизатор я уже закрасил

l_DRP47012_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так-то вообще идея интересная, но на мой вкус для офиса куда-нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wishmaster сказал:

Видимо придется собрать как есть из коробки. Уже и колеса решил не делать, воткнуть на подставку и подарить какой-нибудь девочке с работы

Эта модель как сувенир самое то! На большее она увы не тянет, так что сильно можно не замарачиваться  и просто красиво собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...