Перейти к содержанию

Ан-10 1/72


Wishmaster

Рекомендуемые сообщения

Готов дерижбамбель...

cheburashka_44211314_big_%255B1%255D.jpg

Еще в прошлом году начал пилить и все равно без косяков не обошлось. Не понятно как так вышло, или хвост крученый, или руки крученые, но стабилизатор, не параллелен крылу получился, а с ним и киль ушел направо. Вообще набор очень странный, все в кучу: Роден, Амодел и Моделсвит. После склейки фюзеляжа сверху расшивка совместилась, а снизу разошлась примерно на 2 мм. Не понятно, как так можно было и это самая качественная роденовская часть набора. У Амодел и Моделсвит все выглядит еще страшнее.

Зато наборчик достаточно богатый: в нем 3 вида хвостов, 2 типа двигателей АИ-20 и НК-4 на выбор, жаль только колеса нового образца, как на Ан-12. еще есть три цвета декалей на 4 вида окраски. На прототип предлагается лепить зеленый читлайн. Не понятно, откуда дизайнеры такой взяли, вроде как зеленых самолетов никогда не было, а прототип летал с читлайном бронзового цвета. Да и остальные варианты тоже не без косяков, к примеру красный читлайн зачем-то закруглили спереди, хотя судя по фоткам, он везде угловатый

Ан-10 Э-7.jpg

До кучи дырки под окна на читлайнах оказались меньше диаметром, чем сами окна. На фотках это в глаза не бросается, но живьем...

Кстати, маски, идущие в наборе сначала порадовали, но в конечном итоге полетели в ведро. Иллюминаторы на них овальные, а маски на кабину не совпадают с расшивкой и почти на миллиметр ее перекрывают. Фигня короче.

Прототип делать не хотелось, хотелось серийный, но из того, что положили в коробку, иначе пришлось бы еще и декали самому рисовать и еще сильнее затягивать стройку. Выбрал СССР-11170, засветившийся в фильме "Стюардесса", но там он в шкуре голубой жар-птицы, а такого варианта в декалях не было. Сделал в более раннем красном варианте.

DSC_0668.jpgDSC_0669.jpgDSC_0670.jpgDSC_0671.jpgDSC_0675.jpgDSC_0674.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно смотрится, единственно коки по цвету немного вылетают, но это так придирки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вкус так отлично получилось. Оттонировано здорово, в меру и очень живо. 

Я так понял ты всё, окончательно в 1/72 уплыл? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Intel_Rus сказал:

Я так понял ты всё, окончательно в 1/72 уплыл?

Место в шкафу закончилось, что делать не знаю, под еще один шкаф нужна новая квартира.

Видимо буду заново делать то, что уже есть, чтоб обновлять содержимое шкафов, так что в 144 масштабе еще есть некоторая свобода действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Красивый пепелац! Ты ж вроде планировал его электрическим делать?

И да... у Ан-10 без буквы не было окон перед стабилизатором! :o

А 11170 - весьма популярный борт, его еще Кругозор давал рельефными надписями на пластике, правда с устаревшей буквой Л и не на ту модификацию (теми же рельефными буквами модель именовалась Ан-10А, и хвост у нее был позднего образца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Vladimir1:100 сказал:

Красивый пепелац! Ты ж вроде планировал его электрическим делать?

Не решился, да и сразу 4 моторчика не нашел подходящих. Однако еще остался Ан-30 не собранный, у него всего 2 моторчика, зато кабина большая и вся стеклянная

10 минут назад, Vladimir1:100 сказал:

И да... у Ан-10 без буквы не было окон перед стабилизатором! :o

Нда... То, что окошка нет под центропланом я заметил и вовремя заткнул, а про окошки в хвосте чота я не подумал. Закрасим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, в "Стюардессе" этот борт не в голубой, а в красной "ЖП" ( и уже с новым хвостом). Паруса на киле нет, да и дизайн пёрышек -  "красного" варианта. А в голубом его фотографий мне найти не удалось, возможно он и не перекрашивался. (Сам я на "Кругозоре" полосу голубым накрасил, но это от недостатка информации в те староглиняные времена, а потом перекрашивать уже заломало... пусть живет каким родился))

 

Ан10-11170.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vladimir1:100 сказал:

И кстати, в "Стюардессе" этот борт не в голубой, а в красной "ЖП"

А как определить, что это красный ? :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный - значит красивый). Модель очень понравилась. И тем, что крупная - тоже.

 

Только что, Vladimir1:100 сказал:

А 11170 - весьма популярный борт, его еще Кругозор давал рельефными надписями на пластике, правда с устаревшей буквой Л и не на ту модификацию (теми же рельефными буквами модель именовалась Ан-10А, и хвост у нее был позднего образца).

Всё рельефное было, но я его сточил...

 

WP_20180314_13_09_34_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Wishmaster сказал:

А как определить, что это красный ? :о)

Говорю же - по дизайну перьев, у голубого они другие, и паруса на киле тут нет, а флаг на самом киле. Опять же окантовка читлайна на голубом темно-синяя, на ч/б разница была бы заметна. Плюс курица и надпись "Аэрофлот".

 

Ан10А-205.jpg

Да, фильм - 1967 года, а когда ввели голубую ливрею? Подозреваю что позже, году в 69...

Изменено пользователем Vladimir1:100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wishmaster сказал:

И вроде бы коки и двигатели красились одной краской...

А коки и двигатели имели одинаковую по цвету поверхность перед покраской красным цветом? Может на фото так...

К стати на фото цветном коки то же темнее смотрятся, так что все как надо! :)  Дома получше поразглядывал, немного еще посы на лопастях великоваты... остекление  выше всяких похвал, браво!

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, бак1 сказал:

А коки и двигатели имели одинаковую по цвету поверхность перед покраской красным цветом? Может на фото так...

Оба поверх серебра задувались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Vladimir1:100 сказал:

Плюс курица и надпись "Аэрофлот"

И плюс на движках у синего полоса, а у красного адидас :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ух. я пропустил такого красавца! Поздравляю, Миша, со столь удачной моделью! Мучаю(сь) сейчас одного от ВЭ в 144-ом... И как их Сергей собирает за четыре дня?... Там ведь живого места нет, абсолютно все поверхности надо ровнять/шпатлевать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...