Перейти к содержанию

Космические модели


Artman

Рекомендуемые сообщения

Солнечные батареи толстые очень. Заменить бы их на травление. Было бы супер, пупер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Советский космос в моделизме - это "неподнятая Целина", но постепенно и это направление осваивается.

 

kNlPvpRE1cA.thumb.jpg.c3fe564fbd47c01480474d5e06437a44.jpg

MjR0K4CU8j0.thumb.jpg.34c0eb12000b70c09b40c3a6e034fb07.jpg

https://redironmodels.com

https://vk.com/redironmodels

Изменено пользователем GD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не только дядя Леня! Как долго это все вызревало, хотя на поверхности лежит уже лет ... дцать. Жалко только, что "Союз" попсовый, из последних - как минимум "ТМА". Ту линейку, что выше, достойно продолжил бы 7К-ОК, 7К-Т. Да и "Союз-Т" было бы здорово. А так, понимаю, конечно, что больше всего материалов для создания модели сейчас доступно именно на  последние модификации, с Насовскими архивами подробных фото со всех ракурсов - хоть залейся. У самого много материалов по Союзу собрано, давно к нему подбираюсь и никак не решусь начать. Но 3Д модель "Союза-ТМ", со всем интерьером и анимацией старта я делал, правда аж 20 лет назад получается. Вот тогда с доступностью материалов совсем было плохо, по крупицам собирал. Не то, что сейчас.

P.S. Вот, кстати, нашел темку - на авсиме в шутку как-то сляпал. Там немножко видно, что получалось

А сами исходники с рендерами я у себя уже рискую вообще не найти - несколько компьтеров с тех пор сменилось, где-то в бекапах на СД все лежит. А СД-РОМ на компе уже и нету, кстати.

Изменено пользователем Artman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так мыслю, что если они будут развивать эту тему, то возможно будет и пилотируемый "Лунник" из советской лунной программы. А сколько всего было запущено для связи, картографии и на другие планеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

 

Маленечко и я к этой теме присоеденюсь!

Вот что есть за месяц работы.

Дальше будет больше!

 

мир+союз.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да есть любители космоса и много ;-)

помню Пластикарт Восток-1 был 1/24 довольно солидный размер

но такие монстры как МКС в 1/35 это уже что то ;-)

да еше туда можно бесконечное колличество всяких доп обвесов добавлять ;-)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвешал мелочевкой переднюю часть, центральную и сделал обе солнечный батареи (да, они РАЗНЫЕ, одна отечественная МСБ, вторая "кооперативная").

Впереди фермы.

 

KVANT.jpg

Изменено пользователем ViruSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Дмитрий, на Спутнике-1 одна пара антенна была длиной 2,4 метра, а вторая - 2,9 метра (на спутнике было 2 передатчика, работающих на разных частотах). Разница в длине на 20% должны быть видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
18 часов назад, ViruSS сказал:

Тестовая печать Союза ТМ. Масштаб 288й. 

Вай, хорошо как! Даже складочки на тряпке, смотрю, изобразил. Хотя как раз в 288-м можно было, наверное не заморачиваться, разве что для художественности. А не мелковат 288-й?
На ТМ - ТМА сейчас много хороших фото. Если под более крупный масштаб вид экранно-вакуумной изоляции прорабатывать, там тоже то еще приключение. На СА самые явные складки продольные вдоль швов по направлению "лепестков". А на БО, который наглухо обшит, продольные так не выражены, зато поперечные какие-то выделяются (он под ней чем-то обклеен похоже). И основная часть складочек мелкая, по швам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. Не "тряпочка", а экранно-вакуумная теплоизоляция. Согласен, если прорабатывать досконально, то реально надо каждую складку руками вылепливать. А я к сожалению Z-brush не умею от слова совсем... Я в 3dmax то едва едва...  Это одна из причин по которой я 288й и выбрал.

2. 288й мелковат, если брать отдельный Союз. В сборе же станция МИР со всеми батареями выгляди вполне смотрибельно вблизи. плюс занимает не так много места, как уже в 144м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ViruSS сказал:

Не "тряпочка", а экранно-вакуумная теплоизоляция.

Дак само-собой. Я же так и написал там. "Тряпка" была иронией по поводу того, как выглядит ЭВИ.
Самого давно это дразнит - сделать модель "Союза" под печать, материалов много собрано. Можно в принципе всю линейку. Но давлю это желание, т.к. хватает других неоконченных проектов. Но 3Д модель Союза-ТМ в максе с полным интерьером у меня была сделана еще в 2002 году. Естественно с уровнем точности соответственно тем материалам, которые у меня были на тот момент. Сейчас их гораздо больше.  ЭВИ у меня тогда тоже не особо получилась, кстати.
Я не могу сейчас показать более подробные картинки, т.к. 20 лет прошло, несколько компьютеров сменилось, сама модель с текстурами на каких-то дисках, где-то в коробках, возможно где-то на чердаке дачи. Но если понадобится - буду искать конечно. Это из того, что выкладывалось тогда на другой форум.

21.jpg

31.jpg

41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...