nikan

SSJ-100-95B "CityJet"

18 posts in this topic

Приветствую всех. Собственно как свойственно мне - начинаю новую модель,хоть и не закончил старую, хотя тут уважительная причина - старая модель ждет шлага под  аэрограф. 

У меня накопилась туча декалек на SSJ и эту кучу все таки надо разбирать. Тк на работе в последнее время в основном говорят о АК  "CityJet", то решил самолет в их ливрее.

Пока не определился с иллюминаторами( декаль или прозрачные) тк заказывал самолет с масками в одном магазине( в подарок шли) , но они немного не добросовестно поступили - сказали,что маски закончились и как поступят к ним,то сразу отправят за их счет. 

181dhVs.jpeg

cityjet-takes-delivery-of-the-third-sukhoi-superjet-100-9861-ctyPEYQE5XxNyQpLJQm5CWEYZ.jpg

6

Что-то в будние дни не получается собраться с силами и продолжить покраску Аэрофлотовского SSJ- 100 и что бы время не терять начал собирать от cityjet.

К сожалению запорол лобовик( с внутренней стороны какая-то белая фигня прилипла), так что скорее всего кабина будет декалью.

Этот самолёт будет без допов-"изкоробка" 

IMG_20180228_083026.jpg

IMG_20180228_082937.jpg

IMG_20180228_083100.jpg

1

А кабина уже загерметизирована? Вымыть не получится перхотинку? Я как-то под готовым фонарем электростатикой эту хрень загнал в темный угол, не помню чем тер об стекло - толи кисточкой из куницы, толи куском бумажки.

1

Попробую, что то сделать, но вроде там все намертво.

Думаю ещё как вариант, проделать отверстие снизу фюзеляжа, где стыкуется крыло и через него попробовать убрать эту гадость

0

Такой лобовик как на фото я бы выдрал и протёр. Ещё ведь ничего не обработано, делов-то приклеить на место...

0

Чтобы пластик меньше электризовался, можно протереть его влажной тряпкой, на которую хорошенько напшикать аэрозольный антистатик.

1

Не надо ничего выламывать и высверливать. Если это просто соринка прилипла, наполните фюзеляж водой через люмики и потрясите хорошенько. Вода всё смоет.

0

Только что, Alex Knot jr. сказал:

Не надо ничего выламывать и высверливать. Если это просто соринка прилипла, наполните фюзеляж водой через люмики и потрясите хорошенько. Вода всё смоет.

отличный способ!

единственный его минус-всю воду из фюзеляжа никогда не извлечь. Потом-вместо соринки на лобовике будет испарина)))

2

Никакой испарины не будет. Положите фюзеляж на солнце, за день или два он полностью просохнет.

0

Alex Knot jr.

я очень извиняюсь, а куда испарившаяся влага денется?

на Скале и на Каропке не раз видел такие темы: Появилась испарина (запотевание) что делать! Помогите! Хелп!

ПС

с испариной от циакрина-не путаю)))

0

3 минуты назад, Walker сказал:

Alex Knot jr.

на Скале и на Каропке не раз видел такие темы: Появилась испарина (запотевание) что делать! Помогите! Хелп!

ПС

с испариной от циакрина-не путаю)))

Хм, я и сам нередко полностью мою самолет перед покраской с Фейри. Ополаскиваю, ставлю на стол на впитывающую салфетку и через сутки все сухо.. Влага испарялась через сопло ВСУ(наверное). Вот мои лобовики после обильного купания в воде, под струей, полностью вообщем. Вполне себе без испарины, прозрачные. На Суджике даже блю так просматривается в качетсве утяжелителя.IMG_20171014_121129.thumb.jpg.5781c6185b756990e24f4ab8792eb14f.jpgIMG_20171004_183620.thumb.jpg.1687a25915495938d1a92d6296528269.jpg

2

Vavorok

хорошо, если так.

0

3 часа назад, Walker сказал:

Alex Knot jr.

Давайте разберёмся в физике процесса.

Вы промыли фюзеляж и положили его на подоконник на солнышко. Под солнечными лучами фюзеляж будет немного нагреваться, плюс тепло от батареи, и влага начнёт испаряться. В какой-то момент влажность внутри фюзеляжа превысит влажность в комнате. Поскольку любая система в природе стремится к балансу, в Вашей системе "фюзеляж - комната" начнётся переход избыточной влажности из фюзеляжа в комнату через открытые иллюминаторы, щели и неплотности. В итоге фюзеляж высохнет полностью, и никакой испарины не будет. Если хотите ускорить этот процесс, обложите фюзеляж влагопоглащающими салфетками. 

2

Коллеги, спасибо за советы и предложения, в ближайшее время попробую и о результатах отпишусь. 

0

Наконец добрался до лобовика(предварительно проделав дырень в пузе), как оказалось это не "перхотинка", а капля шпатлёвки и всего по лобовика их 3 штуки.

Теперь думаю выламывать ли лобовика, шкурить/полировать его или просто сделать его декальным.

IMG_20180910_112547.jpg

0

Зачем такие муки? Делай его декальным. 

0

57 минут назад, All сказал:

Зачем такие муки? Делай его декальным. 

Саша,думал там соринка была- удалю и все норм будет,но нет...

да муки на 10 минут были 

0

Приветствую всех.

Спустя полтора года решил возобновить стройку, за вчера собрал все что имею прошел шпаклёвкой по проблемным местам, к сожалению движки будут заодно с самолётом, будут сложности, но не критично. Были большие планы на сегодня, но вмешался случай, который опишу в соседней ветке.

IMG_20190808_210947.jpg

2