Перейти к содержанию

ту-134 пластикарт


Рекомендуемые сообщения

И что за самолет получился? По стабилизатору и двигателям - прототип или первая серия Ту-134, по носовому обтекателю или Ту-134А-3 экспортный без штурмана, или Ту-134Б-3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь. Среди большинства моделей Пластикарта Ту-134 в смысле копийности не так уж был плох, это сносная копия именно прототипа Ту-134, проходившего испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово переделал, очень нравится. Из того что было действительно трудно сделать копию. Нос сверху наращивал? А то он как будто срезан вниз у пластикартовской модели, у тебя смотрится нормально.

Декали сам разрабатывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не дэкаль, краска, кроме надписей и флага, а нос полностью переделывал, там было имитация стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Triela)
Моделист

Пользователи

Сообщений: 157

Город: Moscow

Статус: OfflineИ что за самолет получился? По стабилизатору и двигателям - прототип или первая серия Ту-134, по носовому обтекателю или Ту-134А-3 экспортный без штурмана, или Ту-134Б-3...

Здравствуйте! Вот любопытный факт: первый Ту134 с "Грозой" был именно коротким, и летал в югославском Авиогенексе до поступления Ту134А (номера не помню точно, кажется YU-AHJ). Вот была бы тема для переделки Пластикарта! Только попробуй уговори кого декаль сделать - засмеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (dan20042)

Новички

Сообщений: 18

Город: минск

Статус: Onlineа что такое Ту134 с "Грозой"?

С глухим носом. Это РЛС "Гроза". Поставлена на Ту134 именно по заказу югославов, потом такие же, но исключительно "А" и "Б" (длинные) пошли на экспорт и в другие страны. А в Аэрофлот они попали уже как "возвращенцы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тушке цифра номера на крыле наехала на аэродинамический гребень - это плохо, подрезать нужно декаль. Двигатель (его входной аппарат) окрашен просто серым, а надо бы поиграть с тонами стальными. Реставрация - это хорошо, декали новые - тоже, я вот их делать не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (dan20042)
Вот, я фото скачал...я по фото лепил.

Вот это и есть Ту134 с "Грозой". Только это Ашка. Чтобы сделать Ашку, надо удлинить фюзеляж на 20мм (в каком месте и что там с окнами - в двух словах не объяснишь, нужны чертежи), движки Д-30 2серии отлично получаются из Меркюровских (если не жалко, конечно...), ну, а стабилизатор новый нужен в любом случае (родной из набора - это от прототипа и первых двух предсерийных), ну иеще куча мелочей... В общем, ищите английскую книжку по Ту134 (издана в Англии, авторы наши - Ригмант и еще кто-то, точно не помню, а книжки щаз под рукой нет),там и чертежи, и фото, и много чего еще.. Удачи в творчестве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote (Vladimir1:100)
С глухим носом. Это РЛС "Гроза". Поставлена на Ту134 именно по заказу югославов, потом такие же, но исключительно "А" и "Б" (длинные) пошли на экспорт и в другие страны. А в Аэрофлот они попали уже как "возвращенцы".

Не совсем так. В самом начале 80-х несколько Ту-134Б-3 получило Латвийское Управление ГА, все машины были с РЛС "Гроза", без штурманской кабины. Я в 1981 году летел в Ригу и обратно на таких машинах, 65700 и 65695. Если не ошибаюсь, у рижан были такие же 65701, 65703, 65698.

Quote
издана в Англии, авторы наши - Ригмант и еще кто-то, точно не помню

И Дима Комиссаров smile

PS Как поживает Vorona Airlines? smile Я не ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

двигатель совсем не такой даже на первой серии и закрылки просто грусть!! зализы крыла не то совсем !стабилизатор короткий ЗАТО ПОКРАСКА МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ!!!!! я сейчас свой переделываю в А-3 от родного только запах! smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...