Перейти к содержанию

Boeing 787-9 + Boeing 747-8


Nikolay b

Рекомендуемые сообщения

В 04.04.2018 в 17:07, Tomcat сказал:

Ммм... Но маски то сняты уже, весь целиком под лак пойдет?

Не знаю как получится с таким большим лайнером, но с Суперджетом такой фокус вполне удался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бритиш несколько дней ждал сборки шасси, будучи положенным на свою коробку. Честно говоря, мне так понравился его силуэт, что я решил поменять планы и собрать его в полётной конфигурации на подставке. Сказано - сделано. Нашёл место в фюзеляже под подставку, закрыл ниши шасси, собрал и окрасил подставку. Раньше мне казались модели на шасси более интересными, но, все-таки, самолетам место в небе, а моделям - на подставке! Результат нравится. Предстоят кое-какие доделки, работа над мелкими ошибками, ещё пара декалей, последний слой глянцевого лака и полноценная фотосессия на Nikon d750. Надеюсь, через пару дней порадую себя и вас итоговыми фотографиями. 2ECAD1C4-5EC2-4F73-8EDD-987C3D6BD367.thumb.jpeg.168082baaba810c0166b008e2a5ba01a.jpegBB766696-6982-4CFE-A628-E0FFBD380344.thumb.jpeg.ab07380b93d441383fe85127755f44d2.jpeg04AED452-3EF7-4B35-BB54-6E1384C768EA.thumb.jpeg.b582921497d5f4e62492f9ad97d87b7e.jpegE686D49C-07F2-4F9E-A6B3-CFE7DB88D6F8.thumb.jpeg.6bc816e3a396250255e9e465f84e58bf.jpegCE9FF474-126A-4042-ABE7-41B1C9090809.thumb.jpeg.8e3e7c9c7cf6ffbbee14f838b274d341.jpegB713FB6B-C417-4C07-B0F9-29B8ECDE8B07.thumb.jpeg.389e059061ce14c7ca9b05b69e829e93.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую, Джамбо пока подождёт. Хочу Люфтганзу в новой ливрее, а пока такой декали не нашёл. Да и хочется сделать пару мелких самолетов, А320 S7, например, или попробовать Смоляного ослика Ан-148

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nikolay b сказал:

я решил ... собрать его в полётной конфигурации

А крылья остались в стояночной "конфигурации", в полёте они намного сильнее выгнуты вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Диспетчер сказал:

А крылья остались в стояночной "конфигурации", в полёте они намного сильнее выгнуты вверх.

Вот это надо осмыслить. Первая мысль, что мне не хочется так делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется - значит и не надо!  Модель должна устраивать владельца и ему-же нравится. Неплохо смотрится, немного портят картину не очень аккуратно закрытые ниши шасси. (Понимаю что это так детали подошли, но вид это все-таки немного портит). 

1 час назад, Nikolay b сказал:

 Хочу Люфтганзу в новой ливрее, а пока такой декали не нашёл.

Вот уж точно - на вкус и цвет все апельсины разные. Мне совершено не нравится их новая раскраска. Почти что Черно-белый вариант Австралийской Qantas. Разве что вместо Кенгуры - стилизованный аист..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nikolay b сказал:

Хочу Люфтганзу в новой ливрее, а пока такой декали не нашёл.

На В-747-8i с ливреями совсем слабо. К сожалению интерес к четырёхдвигательным самолётам у операторов стремится к нолю.

 

Что касается новой Lufthansa, то у DRAW Decal она есть. Вот здесь можно приобрести. 

1C90D5D5-B4CB-4E82-B7A6-F8CB60BE781E.thumb.jpeg.6a94ad88dd8ac1f52c39ebc0ebe7d1d6.jpeg

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Atlant сказал:

Не хочется - значит и не надо!  Модель должна устраивать владельца и ему-же нравится. Неплохо смотрится, немного портят картину не очень аккуратно закрытые ниши шасси. (Понимаю что это так детали подошли, но вид это все-таки немного портит). 

Да, есть этот момент. Принял бы решение до покраски - исправил бы. :( На фото они сильно выделяются ещё из-за тени и контраста, плюс разное количество слоёв краски..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У А. Бацких есть декаль на старую и новую Люфтганзу. А я вообще взял декаль от ревелловского А 380.

IMG_20180303_204116.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ребят! Всем привет! Я только начинаю постигать искусство создания моделей, друг подарил 787, что оказалось очень сложным для меня)) Пролистал всю тему и не нашел ответ: как правильно переносить плавные линии в том же 787, чтобы симметрично и без подтеков, на заводской ливрее очень много тонких линий, я уже измучился и понял что мне недостаточно знаний, поэтому обращаюсь к вам как к гуру, может кто-нибудь скажет где это почитать и тд? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут поможет вам только ваш опыт. Начните с более простых вещей. Ну и не бойтесь ошибиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, D@ntiSt сказал:

...как правильно переносить плавные линии в том же 787, чтобы симметрично и без подтеков, на заводской ливрее очень много тонких линий,...

 

Вот видео-урок в 4-х частях как его собрать в заводской ливрее:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не профессионал говорит... ну-ну))) рука набита настолько, что просто не целясь получается очень ровно, все на видео с первого раза делается и не поправляется. Таких моделистов единицы.. строит быстро, качественно, никаких долгостроев и суперзапилов. Простые, красивые искаропки...
Не грунтует, маски кладет и снимает их без отдирания краски, чудеса да и только. При этом вроде слои краски плотные, но ни ступенек, нифига не остается, короче не понимаю нифига в покраске, может когда-нибудь и до меня допрёт как это все делать не через жопу, а вот как у этого моделиста..

Глядя на свои "поделки" хочется взять, расхерачить об колено, выкинуть все коробки в ведро и просто быть наблюдателем.. чтобы подобного в хобби добиться, надо безусловно выделять время на это хотя бы час в день. Я стараюсь, но не получается, работа все соки и время выжимает, а без настроения к модели стараюсь не подходить, ибо чревато это глобальными исправлениями после такой работы без настроения)

Прошу прощения за оффтоп.. накипело просто.

Изменено пользователем predator_70rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 21.01.2019 в 20:19, predator_70rus сказал:

Не профессионал говорит... ну-ну))) рука набита настолько, что просто не целясь получается очень ровно, все на видео с первого раза делается и не поправляется. Таких моделистов единицы.. строит быстро, качественно, никаких долгостроев и суперзапилов. Простые, красивые искаропки...
Не грунтует, маски кладет и снимает их без отдирания краски, чудеса да и только. При этом вроде слои краски плотные, но ни ступенек, нифига не остается, короче не понимаю нифига в покраске, может когда-нибудь и до меня допрёт как это все делать не через жопу, а вот как у этого моделиста..

Глядя на свои "поделки" хочется взять, расхерачить об колено, выкинуть все коробки в ведро и просто быть наблюдателем.. чтобы подобного в хобби добиться, надо безусловно выделять время на это хотя бы час в день. Я стараюсь, но не получается, работа все соки и время выжимает, а без настроения к модели стараюсь не подходить, ибо чревато это глобальными исправлениями после такой работы без настроения)

Прошу прощения за оффтоп.. накипело просто.

Ничего, все получится. Я начинал с моделей поменьше, 320/737 в самый раз! Б787 был для меня очень сложным и собирал я его почти пол года. 

Вот, решил приступать к 747. Не найдётся декали Люфтганзы за вменяемые деньги - соберу в демонстрационной искоробочной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nikolay b сказал:

Ничего, все получится. Я начинал с моделей поменьше, 320/737 в самый раз! Б787 был для меня очень сложным и собирал я его почти пол года. 

Вот, решил приступать к 747. Не найдётся декали Люфтганзы за вменяемые деньги - соберу в демонстрационной искоробочной. 

787-8 ... в мае будет год как я его начал делать, но здесь уже прям финиш почти, я жду декали от Саши и всё, там делов на пару вечеров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...