Sign in to follow this  
Followers 0
Miniliner

Самый мелкий Ту-104

10 posts in this topic

Почти уверен, что такой модели нет ни у кого. Только у меня king

Масштаб 1/250. Кит "Dubena", декали с бору по сосенке....

Предполагаю, что у профессионалов эта шмакодявка не вызовет никаких эмоций кроме презрения, но при всем моем глубочайшем уважении к их фантастическим работам respect , должен сказать, что возни с ней было много, делал с любовью и выжал из своих кривых рук все, что смог huh

Так что если кому интересно, отзовитесь, расскажу поподробнее, откуда ноги ...

Спасибо.

s8069598.jpg

s8069598.jpg

0

Quote (Kengooroo)
Знаем знаем ;-)

Чехи украли и изгадили японцев - как же, слыхали

Все именно так, только не украли, а купили пресс-формы, и не у японцев, а у немцев.

SIKU - немецкая фирма, существует до сих пор...

А что именно "изгадили"?

0

Мне показалось по фото - что по сравнению с оригинальной пресс-формой, чешская более замыленная, нет?

А страну действительно попутал - виноват sad

0

Фото наверно не самое удачное, может здесь получше:

В принципе даже заклепочные швы просматриваются..

А оригинал еще страшнее:

s0913817.jpg

s7160557.jpg

s0913817.jpg

s7160557.jpg

0

Резина на колесе накрашена отвратно, портит сильно картину

0

Quote (Pepelatz)
Резина на колесе накрашена отвратно, портит сильно картину

Угу... shy Показывает степень кривизны рук.. Наверно, имеете в виду диски? Исправлю, если подберу подходящие, а пока на основных стойках использованы колеса из кита. Видели бы Вы этот кит!

А фюзеляжные номера Вас не напугали? Рисовал шариковой ручкой на обрезке от декального листа. Остальные декали нарезались по буковке и по ленточке из разных остатков. А с нуля сделаны все стойки шасси, гребни на крыльях, ванна РЛС, фломастером прорисован носовой фонарь, и т.д.

Но вообще-то, конечно же это не картина для Эрмитажа, а экземпляр для коллекции. Надо было мне сразу сознаться, что я не стендовик, а рядовой коллекционер, авиацией периода от последних поршневых до ранних реактивных интересуюсь давно, и киты клею поскольку коробку с литниками же на полку не поставишь? Хотя знаком я был и с такими...

Сюда на форум втерся, чтобы известить народ, что и такие модели могут быть.

Хотя может я один такой шибанутый? crazy По крайней мере пока в сети никого не словил.

На фото полный комплект "Дубены", на втором - вся моя коллекция в этом масштабе (в среднем, там от 1/200 до 1/288). Кстати, обратите внимание, насколько разнообразны тогда были формы лайнеров. А сегодня - все по одной схеме, только числом движков и разнятся.

Лишнего, похоже, наговорил. Прошу простить.

Спасибо

s3597317.jpg

s1102650.jpg

1

ОЧень даже заслуживает уважения Ваша работа. Все распознается и очень неплохо смотрится. respect

0

Quote (Miniliner)
Хотя может я один такой шибанутый? По крайней мере пока в сети никого не словил.

Здравствуйте! Очень порадовал интерес к Дубене. Сам я специализируюсь на Пластикарте и всем остальном около 100го масштаба, но Дубена вызывает те же чувства... У меня только Каравелла, Фоккер, Старлайнер и Электра. Реально ли в Москве найти остальные? И жива ли сегодня эта фирма вообще?

0

To Vl1:100:

Дубена вроде бы кончила с этим ассортиментом лет 15 тому назад. А в СССР/России я их в продаже вообще никогда не встречал.

Иногда (редко) что-то мелькает на eBay. Можно еще попробовать на чешских аукционах.

Удачи!

0