Vavorok

Boeing 737-800 VQ-BJH "UTair" 1/144 "Звезда".

26 сообщений в этой теме

Модель посвящается моему юбилею в моделизме! Ровно год назад я получил свою первую посылку с моделью и красками! )))

2

Поделиться сообщением

Очень не плохо, для годовалово опыта!!!

1

Поделиться сообщением

Красота! Качество лакокрасочного покрытия просто отличное, может быть излишний блеск, но это на любителя. Очень понравился подход к мелочам - браво! Представляю что будет дальше!

Еще хотел бы спросить что такое Landing Ligts от Eduard и если можно фото и заодно расскажите подробнее (с фото упаковки) что за зверь этот акриловый клей от НПП "Экспоприбор"

1

Поделиться сообщением

Ну на пятке от тейлстрайка лампочки нет, тонировка спидбрейков чрезмерная и блеск на любителя. А в остальном очень хорошо))

1

Поделиться сообщением

Только что, бак1 сказал:

расскажите подробнее (с фото упаковки) что за зверь этот акриловый клей от НПП "Экспоприбор"

Я покупал такой клей в магазине "Леонардо", стоит около 30р.

Акриловый_клей.jpg

3

Поделиться сообщением

Модель хороша! Этот акриловый клей. как и все. дает усадку. как у автора получились  приемлемые по качеству фары и бано. надо нам пояснить. А грязи действительно много.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, бак1 сказал:

Красота! Качество лакокрасочного покрытия просто отличное, может быть излишний блеск, но это на любителя. Очень понравился подход к мелочам - браво! Представляю что будет дальше!

Еще хотел бы спросить что такое Landing Ligts от Eduard и если можно фото и заодно расскажите подробнее (с фото упаковки) что за зверь этот акриловый клей от НПП "Экспоприбор"

Приветствую! Спасибо за похвалу, именно на нее я и рассчитывал!))) 

Landing Ligts - это такие металлические кружочки с разной текстурой, после фото думаю все будет понятно, фото прилагаю))

Клей акриловый от Экспоприбор действительно продается в Леонардо, рекомендован как и акриловый глянцевый лак к использованию. Усадка у него присутствует, но и прозрачность великолепная, сохнет быстро, второй и третий слой не мутнеет. Именно так я и наращивал стеклышки фар.

IMG_20171112_173010.jpg

Изменено пользователем Vavorok
Забыл вставить фото.
2

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Intel_Rus сказал:

Ну на пятке от тейлстрайка лампочки нет, тонировка спидбрейков чрезмерная и блеск на любителя. А в остальном очень хорошо))

Сергей, а я рассчитывал, что ты меня в грязюке на моделе поддержишь))) Да, на счет чрезмерного блеска согласен, пока что вдохновения покрыть модель полуматом нету, надоел этот Боинг уже, хотел поскорее закончить. Спасибо за новые знания о тейлстрайке!

0

Поделиться сообщением

46 минут назад, Triela сказал:

Я покупал такой клей в магазине "Леонардо", стоит около 30р.

Именно этот, но я взял баночку побольше, очень хороший клей. Думаю, что неплохая альтернатива Microscale Kristal Clear.

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, AJ сказал:

Модель хороша! Этот акриловый клей. как и все. дает усадку. как у автора получились  приемлемые по качеству фары и бано. надо нам пояснить. А грязи действительно много.

Про грязь понял, учту. Но тут так сложно вовремя остановиться.. Золотой середины с грязингом достигнуть мне непросто.. Или слишком мало, или черессчур много.

Про клей, так очень просто, после усадки наливаю еще один слой с "горкой", после полного высыхания промачиваю Футурой. Косяк этого клея только в одном, а именно если делать им иллюминаторы, тоесть тонкой пленкой наносить, то трескается.. Был печальный опыт, а слоем в мм и более прозрачен как эпоксидка.

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Vavorok сказал:

Про грязь понял, учту. Но тут так сложно вовремя остановиться.. Золотой середины с грязингом достигнуть мне непросто.. Или слишком мало, или черессчур много.

Дело не в том, сколько грязи, вернее, не только в этом. Гораздо важнее где эта грязь расположена. Тут поможет аэродинамика и фотографии реальных бортов. Если просмотреть их большое количество, вырисовывается картина "плотности распределения" грязи. В самом общем виде, количество грязи прямо пропорционально толщине пограничного слоя потока, а места ее наибольшего накопления там, где поток в пограничном слое теряет ламинарность и образует микровихри, и участки с интенсивной интерференцией потока.  На тех же спойлерах отложения пыли могут возникать за задней кромкой поверхностей, но практически никогда - на боковых, так как поток идет параллельно им и вихрей не образует.

Недаром на Ту-154 и Ту-134 самые грязные участки в хвостовой части фюзеляжа, там и интерференция между фюзеляжем и двигателями, и наличие выступающих заклепок. и обилие технологических и эксплуатационных лючков.

На Ту-154Б стыки обшивки грязнее, чем на Ту-154М из-за того, что соединение панелей обшивки у Ту-154М посажено на герметик и зашлифовано.

И т.д.

Особняком стоит грязь от выбросов, например, сброс горячего воздуха обогрева кромок стабилизатора на законцовках у Ту-154 и копоть от реверса на Ту-154М, или "усы" выбросов масла из-под капотов Д30 на Ту-134.

1

Поделиться сообщением

Хорош!

Да и фотки неплохи! А вот фон...

0

Поделиться сообщением

интересно. и чтоже такое "фианиты"?

0

Поделиться сообщением

36 минут назад, Dassault сказал:

Недрагоценные ювелирные камни, огранка у них как у бриллианта.

1

Поделиться сообщением

Только что, Dassault сказал:

Фианит - искусственный кристалл диоксида циркония, для имитации бриллиантов. Технология получения разработана в Физическом Институте АН СССР (ФИАН), откуда и название - фианит.

Более дешевые и потому доступные для моделизма стразы, имитация бриллиантов из высококачественного стекла. Самые доступные стразы "Сваровски", размеры от 0.8 до 2 мм, продаются в баночках по 50 шт. в магазинах нейл-арта.

3

Поделиться сообщением

В преддверии Нового года и смены работы, решил сделать одному хорошему человеку подарок. "Голый" самолет дарить не захотел. Немного увлекся изготовлением подставки-виньетки. Вообщем то все собственноручно изготовленное, из наждачной бумаги, флока и флокатора. Лестницу-телегу склеил из доширакопласта и проволоки. Надеюсь, новому хозяину и его сыновьям понравится, хотя, признаюсь честно, опасаюсь за продолжительность жизни своего детища)))

IMG_20171218_212231.jpg

IMG_20171218_212322.jpg

IMG_20171218_212404.jpg

IMG_20171218_212417.jpg

IMG_20171218_212630.jpg

7

Поделиться сообщением

Красота! И трава, и телега, да и самолёт ничё:D. "Хорошему человеку" должно понравится.

1

Поделиться сообщением

Красиво, только "в подарок" лучше делать в коробке, что-бы не было у детей возможности "покатать самолетик"ю 

0

Поделиться сообщением

Хороооош :)

0

Поделиться сообщением

В 13.11.2017 в 02:12, Vavorok сказал:

В преддверии ... смены работы, решил сделать одному хорошему человеку подарок.

Подарок отличный!  Правда, сломал голову, но так и не понял, какая связь :)

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Sergei_Kochanov сказал:

Подарок отличный!  Правда, сломал голову, но так и не понял, какая связь :)

Я извиняюсь, возможно не совсем внятно выразил свою мысль, сейчас попробую разъяснить. Самолет и подставка будут подарены коллеге, с которым я работал в компании, подарок на память о совместной работе в честь моего сокращения, ну и в честь Нового года конечно же. 

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте, вот хочу собрать такую же модель. Скажите пожалуйста какие краски использовались.

0

Поделиться сообщением

Уважаемый Дмитрий, ну что же так влом прочитать первый пост? Тем более тема то на одной странице, там все написано, даже с номерами.

0

Поделиться сообщением

36 минут назад, clemgame сказал:

Здравствуйте, вот хочу собрать такую же модель. Скажите пожалуйста какие краски использовались.

Здравствуйте! Я использовал автомобильные краски Motip, потому что белый цвет от любого другого производителя крайне сложен в нанесении. С серым по-проще, можно мешать "на глаз". Касательно металлика на ПОС, то использовал АК Экстрим метал, цвет матовый алюминий.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас