Перейти к содержанию

Готово Як-40 Аэрофлот 1:144 AWM


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Intel Rus

Сергей, ну к нормальной то смоле тоже неплохо бы руки приложить, дабы стойки были похожи на стойки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Walker сказал:

Intel Rus

Сергей, ну к нормальной то смоле тоже неплохо бы руки приложить, дабы стойки были похожи на стойки)))

Да они похожи, очень даже. Перхоть на макро сильно вылезает, а так вполне приятный вид. С учётом того, что основные внутри ниши/закрыты колёсами они меня вообще полностью устраивают. А носовая всяко приятней ВЭшной)) Просто для сравнения поясню, что на мой взгляд дубовая: 

jVU5Gt_51vM.jpg

Вот тут да,не шибко удачная смола. 

А эти меня устраивают полностью.

DSC_0021.jpg

Я к чему веду, короче говоря, что любая затрата сил на что-то должна быть оправдана. 

 

56 минут назад, Диспетчер сказал:

Режь ещё, не боись. Чтоб "ноги" практически не осталось.

Ну всё, больше уже некуда резать)) Пойдет так? 

DSC_0022.jpg

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый цвет.
То, за что уважают гражданщиков танкисты и любители истребителей 2 Мировой. И правда, эта краска считается чуть ли не самой сложной из-за её хреновой укрывистости, и на мой вкус, ещё и фактуры. Я перепробовал много белых цветов: и грунтовки, и краски. Почему-то всегда считал, что эмаль укрывает лучше, пока пару месяцев назад не попробовал тамиевский акрил (нужно было по белому смывку делать). В итоге я, похоже, нашел свою белую краску. Он блестящая, прекрасно укрывает всё с первого (максимум со второго) раза. Правда сохнет долго, даже я со своими темпами именно белой краске даю просохнуть аж (!) сутки :D  А как вы решили вопрос с этим непростым цветом? 

DSC_0023.jpg

DSC_0024.jpg

DSC_0025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Intel_Rus сказал:

Белый цвет.
А как вы решили вопрос с этим непростым цветом? 

 

 

 

Спорим не догадаешься?!:D Зайди в "наши машинки" глянь как не очень хороший Мотип лег:)

Чет Серега ты ему носяру обтесал излишне...декалью конечно нивелируется, но все же глаз режет...

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудь теперь про футуру с этим акрилом тамийским. Родным лаком покрывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Диспетчер сказал:

Мотип?:D

Ага, там фото есть близко с кормы, можно сравнить, и это ближе снято чем Як. Так что лучше гор могут быть только горы на которых еще не бывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, бак1 сказал:

Спорим не догадаешься?!:D Зайди в "наши машинки" глянь как не очень хороший Мотип лег:)

Чет Серега ты ему носяру обтесал излишне...декалью конечно нивелируется, но все же глаз режет...

Да с тобой и мотипом давно всё понятно)) 
Ну как обтесал... Там стык из серии звездовского 320/321, поэтому да, наждаком я там немало размахивал. Посмотрим как Женя справится в соседней теме на своей Яшке. Но вообще я думаю под декалью всё хорошо смотреться будет. Да даже сейчас уже геометрия этой модели напоминает гораздо больше Як-40, чем вот это

5fCnxToHUN8.jpg

Или это

photo_7_1457980238.jpg

 

Поэтому щитаю, что иду верным курсом :)

16 минут назад, Диспетчер сказал:

Забудь теперь про футуру с этим акрилом тамийским. Родным лаком покрывай.

В этот раз и не планировал футурой работать, но.

Mi7Za4lW1N8.jpg

WD9AB7F-b_M.jpg

 

Белый и зелёный тамийский акрил под футурой - никаких проблем. У других она трескается, слыхал. У меня ни разу такого не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на темном фото щеки как надо, а ты своему подтер так что он у тебя на большой палец  очень похож стал, но повторюсь потом возможно будет и не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что происходит в сочетании эмальтамия+футура??? у меня никогда проблем не было, покрывая из аэра

40 минут назад, Диспетчер сказал:

Забудь теперь про футуру с этим акрилом тамийским. Родным лаком покрывай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недосушенную краску футура со своей мегаусадкой со временем частенько рвёт, как Тузик дыню. Серый этого мог и не видеть, ибо модели по заказчикам разлетаются.

А сушит он от силы сутки.:D

Изменено пользователем Диспетчер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Диспетчер сказал:

рвёт, как Тузик дыню.

А в наших краях тузик грелку рвет! :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, бак1 сказал:

А в наших краях тузик грелку рвет! :D 

Посмотрим, кто кого порвет - приговаривала накачанная до 10 атмосфер грелка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, бак1 сказал:

Вот на темном фото щеки как надо, а ты своему подтер так что он у тебя на большой палец  очень похож стал, но повторюсь потом возможно будет и не видно.

У Марса зато с формой остекления беда, а в 1/72 это даже мой неискушенный глаз видит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покраска прошла не так гладко, как хотелось бы. Да и результат после снятия масок было далеко не безгрешный. Кое-где немного краска под скотч подтекла, в паре мест обнаружились небольшие сколы. Так или иначе, по возможности все обнаруженные косяки поправил. Кстати заменил красный цвет, раньше пользовался "любимым" цветом Андрея (тот самый тамиевский красный, потому что на банке "red" написано :D ) А  сейчас это Ревеловский Feiry Red (31), который остался у меня от Нордвиндовского 757. Он и поярче, и слегка отливает в оранжеватый. Короче мне нравится. После чего покрыл модель лаком и оставил сохнуть. Теперь тонировка на очереди. Не умею я, как все добрые люди, тонировать после декалей. Обещал и вам, и себе, что Яшку смывкой и карандашом не уделаю, осталось теперь как-то обещание сдержать)) Но я буду стараться, правда. 

DSC_0026.jpg

DSC_0027.jpg

DSC_0028.jpg

DSC_0029.jpg

DSC_0030.jpg

DSC_0031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше мне ЯКи не нравились, а теперь смотрю- красивые птицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, Як-40 можно наверное приравнять по легендарности к Ту-154! Отличная и безотказная машина, очень любимая многими пилотами и просто любителями ГА....:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одного браузер стал postimg блочить? 
Чёт нихрена фотки не кажет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Intel_Rus сказал:

У меня одного браузер стал postimg блочить? 
Чёт нихрена фотки не кажет :(

Аналогичная проблема. Я бы с радостью и не пользовался им, но не знаю как почистить "Мои вложения", чтобы загружать фото пряммиком на форум. Ты не знаешь как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Intel_Rus сказал:

У меня одного браузер стал postimg блочить? 
Чёт нихрена фотки не кажет :(

У меня тоже не кажет. Пишет что возникли проблемы с сертификатом безопасности сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну Каспер на него плюётся. Имеется в виду уже выложенные кем-то фотки. (Сам Радикалом пользуюсь). 

Что-то там не ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде починился постимг.орг, продолжаем им пользоваться.

Как и обещал, постарался оттонировать максимально негрязно, как всегда тамиевская смывка и косметический карандаш. Под лампой трудно отснять так, как это выглядит на нейтральном дневном свете. В районе сопла 2 двигателя ещё немного подмажу уже после декалей. Так же снял маски с кабины, буду теперь синий переплёт декальный на неё подгонять :)

DSC_0032.jpg

DSC_0033.jpg

DSC_0035.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как у тебя быстро все! :) Почему в сутках не 36 часов, из которых 12 строго на хобби? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...