Перейти к содержанию

SSJ 100-95LR "Azimut" RA-89079


KrasAn

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, коллеги!

По приглашению Александра (All_Ascensio) и  глядя на начало постройки SSJ других участников, решил открыть свою постройку данного типа ВС и тем самым присоединиться к новому ГБ Региональники (реактивы) .
В планах, собрать Сухой SuperJet 100-95LR RA-89079 авиакомпании  "Azimut"B)

Оригинал данного борта и декаль (которая еще идет Почтой России).

079.jpg

100-011.jpg

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, отлично! Спасибо, что поддержал!

Вот еще одним Суперджетом добавилось! Но, первый из Азимута!

Андрей, тебе так же удачи, вдохновения и легкой сборки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит меня обгонять, люди, остановитесь :lol:

 

удачи в проекте)

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Был приобретен набор фототравления от ТПО "Микродизайн", и декаль от Саши (All_Ascensio)

20171225_152852.jpg

20171225_150352.jpg

20171225_150109(0).jpg

Изменено пользователем KrasAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку идет стройка, сразу скажу что планируется прозрачное остекление с кабиной пилотов и если руки "не подведут" то и с экипажем)) кабину планирую сделать из кабины от А320 Звезды!а пока сделал хвостовую часть с отклоняемым рулем!

20171225_150527.jpg

20171225_152454.jpg

20171225_152548.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сточил лишнюю толщину крыльев и собрал их, заведомо загрунтовав плоскости!

На фото крылья в сравнении с изкоробочными

20171225_150903.jpg

20171225_150928.jpg

20171225_151035.jpg

20171225_151054.jpg

Изменено пользователем KrasAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина это хорошо, только вот профиль  корневой нервюры крыла явно искажен, как бы не было похоже на то что раньше Пластикарт  отливал, хотя могу и ошибаться...

Если это одна из первых моделей, то вполне, а так колеса  очень на катки танка похожи. (ток без обид) :)

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, бак1 сказал:

Толщина это хорошо, только вот профиль  корневой нервюры крыла явно искажен, как бы не было похоже на то что раньше Пластикарт  отливал, хотя могу и ошибаться...

Если это одна из первых моделей, то вполне, а так колеса  очень на катки танка похожи. (ток без обид) :)

Да, крылья и шасси еще не готовы, в процессе...

:D пусть на катки,зато есть схожесть с настоящей резиновой покрышкой.что и задумано было!

Изменено пользователем KrasAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, KrasAn сказал:

.....а пока сделал хвостовую часть с отклоняемым рулем!

 

 

 

Идея с вырезанием руля напрвления на этой модели, на мой взгляд, очень правильная! Но, обратите внимание, что рисунок рашивки слева и справа на киле не симметричный.... Особенно заметно по вырезам для  кронштейнов подвески руля направления: справа (по полету) их 4, а слева 6....

Я как раз сейчас тоже колдую над этой частью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ryzgikov сказал:

Идея с вырезанием руля напрвления на этой модели, на мой взгляд, очень правильная! Но, обратите внимание, что рисунок рашивки слева и справа на киле не симметричный.... Особенно заметно по вырезам для  кронштейнов подвески руля направления: справа (по полету) их 4, а слева 6....

Я как раз сейчас тоже колдую над этой частью.

 

  Есть такое))что рисунок расшивки на киле не симметричный,при вырезании руля это сильно бросилось в глаза,посмотрим что в итоге получится!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как можно получить 3 основных цвета (голубой, оранжевый, синий), только мешать на глаз? Или от каких-нибудь производителей подходят палитры?

Изменено пользователем VorLoc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас есть декаль на руках и задача- попасть в цвет декали. Значит, только один выход: подбирать краску и мешать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт синих я бы посоветовал к Ревеллу присмотреться, у них в палитре много разных оттенков. Есть подозрение, тёмно-чернильно-синий у них как раз есть, но в любом случае нужно с декалью сверять, и если что немного высветлять/затемнять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, голубой хорошо подходит x-14 от тамии. Можете на моей модели посмотреть в разделе "Сухой", собирал этот же борт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...