Перейти к содержанию

Правила


Wishmaster

Рекомендуемые сообщения

Здесь пилим реактивные пассажирские самолеты регионального назначения

Для уравнивания средних размеров модели ограничим пассажировместимось прототипа в 30-100 штук в массштабе 1/144

Стройка заканчивается 30 апреля 2018 года

Ну и дополняем тему пожеланиями и вопросами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закреплён

До 100 - это мало, надо чуть больше. Из такого критерия сразу выпадает, почти самый массовый Суперджо и Эмбраер 195! Скорее, мы включим сюда и ближнемагистральную Авиацию.

Я думаю, надо конкретно перечислить все типы попадающие под нашу "регионалку", если, что дополнить/отнять список. Предложения приветствуются!

К примеру, на мой взгляд, под "регионалку" попадают:

Реактивная региональная авиация:

Отечественные ВС: Як-40, Ту-124, Ту-134, Ту-334, Ан-148, Ан-158, Суперджет возможно Ан-72 и Ан-74.

Иностранные ВС: Вся серия CRJ-100/200/700/900/100, Embraer ERJ-135/140/145 ERJ-170/175, ERJ-190/195. Fokker F28, Fokker 70, Fokker 100, Mitsubishi MRJ90, DC-9-10.

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, это уже какой-то конкурс, и я думаю, главный -) Все же ГБ сделайте по одинаковым моделям,а не разным. Сведите к минимуму : ССЖ,Ембраер, Як 40-42. Мало ? Зато каждый будет смотреть как сделал коллега и в коллективных работах есть большой плюс по изучению матчасти. Конкурсная основа остаётся, а познания и технологии становятся основательнее.

 

По самолётам Антонова можно в дальнейшем ГБ отдельно сделать. Ту 134 уже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, на самом деле, я перечислил то, что вспомнил.

Разумеется, моделей, по типам, будет меньше. 

Грубо говоря, в свободном доступе из реактивов не все, но они схожи.

И не важно, что по Ту-134 ГБ прошел, кто то только сейчас решил его собрать, а чем Ту-134 хуже или лучше того же Е190 (я имею ввиду в плане сборки модели). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы в таком ГБ предложил модели, которые не потянули бы ни в какие другие ГБ. Скажем, мне видится отдельный  ГБ по ИЛ 18-12-14 , АН 24-30, Як-40-42,отдельный по всей серии  CRJ-100/200/700/900/100, отдельный по всей серии Ембраеров. На год вперёд уже обеспечен график . Всё в кучу, где каждый тянет одеяло,кажется,не совсем к месту . А то наградки придётся каждому победителю рисовать индивидуальные ? -)

В текущем ГБ можно смело взять ССЖ и какой-то один Ембраер, АН 148. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, в том то и дело, что ты мало найдешь желающих собрать только суперджет, Ембраер или "ослика", так как, есть желающие и на Ан-24 и на Ан-74 и на АТР, и в целом это должно быть достаточно оширное ГБ. По раздельно - это будет участие 3-5 человек.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

48 минут назад, MccM сказал:

А начать здесь тему можно, если модель уже начата? Собран фюз.

Максим, конечно можно! У меня у самого, Ан-148 на половину собран! Так что, присоединяйся! Будем рады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
1 час назад, Pilot сказал:

парни, турбовинтовая авиация исключена?

Нет, "пропеллеры" не исключены, для них заведена отдельная ветка.

http://airliner-models.org/forum/forum/56-гб-региональники-винтовые/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В связи с отсутствием кворума в ветке по винтовым региональникам, обе ветки объединенены в одну.

Напоминаю, до окончания ГБ остается чуть больше месяца, у кого есть желание успеть - поторопитесь

следующая тема имеет рабочее название "Флагманы" - вообщем самолеты, которыми гордились авиакомпании Ту-114, Ту-144, Ил-62, Ил-96, Б747 Конкорд, итд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Завтра заканчивается ГБ, если у кого модель закончена, но без пометки "Готово", прошу сообщить об этом, неготовые модели в голосовалку не попадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wishmaster сказал:

неготовые модели в голосовалку не попадут

Миш, ты же сам свою готовую 'Иволгу' ещё не перевёл в  "Готово":D

У тех, кто пользуется сторонними ресурсами для размещения фотографий эти самые фотографии исчезли. Как тут проголосуешь?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя вне конкурса типа поддержка

Ну вот еще одна проблема вырисовалась.

У кого фотки не видно, перезаливайте. Я свои обычно вконтакте выкладываю, а потом ссылку сюда делаю. Никаких левых сервисов не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто же тогда будет голосовать...

из авторов, если не ошибаюсь, двое ещё не голосовали, помимо Сергея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...