Перейти к содержанию

Ту-144Д Аэрофлот СССР-77112


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. 

 
Очередная модель, собранная на заказ. Пластик от ICM, декаль из набора Revell любезно предоставил Владимир (scorin), за что ему огромное спасибо. Дека Ревелла гораздо насыщенней и прочнее, чем у ICM, однако вопросы по синему цвету имеют место быть. На мой вкус - слишком светлый. В остальном полная искоробка, разве что рассверлил сопла двигателей и добавил БАНО и антенну УКВ из доширака. 
Заказчик просил модель не тонировать от слова "совсем", поэтому оставил кристально чистым, только чуууууууууууть-чуть прошёл смывкой по килю и ушкам. Финальный лак - футура. Жаропрочный цвет получился, правда, слишком тёмным, наверное пора уже осваивать какую-нибудь хитрую окраску металликами, а не просто тупо обливать всё в Х-10 Gun metall :)
Приятного просмотра.
 

image.jpg

DSC_0828.jpg

DSC_0830.jpg

DSC_0831.jpg

DSC_0832.jpg

DSC_0833.jpg

DSC_0834.jpg

DSC_0835.jpg

DSC_0837.jpg

DSC_0838.jpg

DSC_0839.jpg

DSC_0840.jpg

DSC_0841.jpg

DSC_0842.jpg

DSC_0844.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, щаз на Каропке тебя закидают восторгами!:D 

 Вполне себе модель для заказа. Но похоже аэрограф у тебя грязненький был, вся модель в мелкой перхоти и пылинках.

На первой фотке это ты с кальяна пыхнул?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж, а дым на первой фото, это что, аэродромный тягач проехал?))

Мне понравилась твоя работа и фотографии в процессе неё. Жаль, что не получилось с цветом жаропрочных панелей и сопловых устройств. Но ничего, на следующем Ту-144 получится. Ещё, как мне видится, ПВД немного не по оси при виде сбоку, чуть вниз бы его отклонить.

Поздравляю с завершением! Думаю и заказчику сильно понравится модель.

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_0_8b35d_27852886_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не аэр грязный, а балкон, где я крашу, пыльный. Как ни старайся, всякую хрень на модель тянет отовсюду. Пылинки мелкие, точки какие-то, волоски крохотные и т.д. Заказчик в восторге: хотел блестящий Ту-144 - его и получил :D

А дым - это всего лишь электронная сигарета :) 

 

upd Да, ППД чуть ровнее приклеить надо было. Я её уже снёс два раза, правда. И, чую, почту он тоже не переживёт, так что это я уже заказчика проинструктирую :D 

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Intel_Rus сказал:

Как ни старайся, всякую хрень на модель тянет отовсюду. Пылинки мелкие, точки какие-то, волоски крохотные и т.д.

Вот! Это самое зло , порой бывает и вымоешь все и пропшикаешь водой, красишь-ляпота ! и тут ляпс... и пиндец, сушка шкурение всякими нулевками, но это пол беды, хуже когда лаком поймал такое горе,  передувать  уже локально не получается... Я так на Суперджете перед конкурсом всю ночь сражался с этой пылью, ток в часа четыре после пятого раза шлифовки что то вышло, и бросить бы -дать высохнуть, но нельзя, потому как на следующий день срок заканчивался,  а еще люмики , а еще отснять... Хорошо что я на нитрооснове крашу-все быстро сохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный самолёт. Завидую, Серёжа, твоей работоспособности, я не смог бы собрать такую модель, тем более, на заказ. Круто! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...