Перейти к содержанию

Готово Ту-134А Ту-134А-З EY-65788


Pahan Air

Рекомендуемые сообщения

Похоже Точикистон встанет на ноги первым) 

Игра металликов на ПОС приколола, применил впервые.

IMG_4357.jpg

IMG_4362.jpg

IMG_4360.jpg

IMG_4358.jpg

IMG_4355.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, понаблюдал)))

IMG_4369.jpg

Чем исправлять лучше заново начать.

Так что не скоро Точикистон встанет на ноги)

Вывод: прежде чем переводить что-либо на люмы из Micro Kristal Klear надо зафутурить (или защитить чем-нибудь подобным) и дать просохнуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене некоторых окошек (вытягивал их с помощью иглы и пинцета) по краям сорвало краску а кое где и грунт (очень въедчивая штука, как суперклей) и видон стал нулевой. Исправить это с нанесённой декалью не получилось бы.

Зато может быть кому то пригодится в будущем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль . Всё бывает , всё методом проб и ошибок познаётся  .  Прозрачно не стало после высыхания деки ? Есть фото обдекаленых  окошек крупно ? А зачем на  ПВА надо было деку наносить ? Деку многие наносят на пустые окна и декаль при высыхании натягивается.

Чем ломать, отдали бы соседнему ребёнку или в детский сад отнесли - было бы счастье детям . Попадалово на набор,краску, деку, ВРЕМЯ и ВДОХНОВЕНИЕ. Очень жаль .

Изменено пользователем Sergeik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pahan Air сказал:

Чем исправлять лучше заново начать

Ну зачем так то???  Детям бы отдал - пусть тешатся, если перекрашивать не хочется.

А в общем - чего так все зацепились за заливку окон всякой ерундой и проблемы гребут - то ямки, то пузырьки? Куда ведь проще родные окошки вставить - именно на Ту-134 с их маскировкой вообще никаких проблем нет. Там просто кругляшок - нарубил из подходящей ленты пробойником хоть сорок штук. Это вот на другие типы с их овалами специфичной для каждого самолета формы еще можно видеть выход в заливке окошек, а здесь то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вандал:o!!!  И как рука-то поднялась:blink:?

Если серьёзно, у меня такие уходят к детям друзей и знакомых. Дети радуются...

Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Что то ты с ним грубо, как то.

Я бы просто нанес декальный, пусть даже черные окна и поставил/подарил/продал ну, в общем не разломал. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2017 в 18:34, Sergeik сказал:

Прозрачно не стало после высыхания деки ? Есть фото обдекаленых  окошек крупно ? А зачем на  ПВА надо было деку наносить ? Деку многие наносят на пустые окна и декаль при высыхании натягивается.

IMG_4407.jpgС

Сверху кристал снизу жидкое стекло "Я-моделист". Прозрачным стало после высыхания. Так что если предусматривается прозрачный читлайн с хромовыми окантовками люмов, то можно кристал применять, а плёнка защитит от влаги. Футура на кристал даёт помутнение, так что футура в качестве защитного слоя не подойдёт, но если спиртом потереть люм становится прозрачным и опять же уязвимым к воде. А вот жидкое стекло со спиртом не дружит. При замене люмов жидкое стекло удаляется очень просто а кристал даже в пластик въедается сильно. Дека приклееная на прямую без ПВА будет тусклой в отличии от остальных блестящих люмиков. И ещё, жидкое стекло сохнет быстро, через 40 мин. я уже перевёл двери и никаких помутнений. Короче остаюсь на жидком стекле. Всегда им пользовался и результат мне нравился.

IMG_3156.jpg

По поводу детишек согласен, не подумал. Ну а на слом решился не только из-за ПВА.

Там косячин десяток, а ПВА это был предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, я жидким стеклом не пользовался. Всегда Кристал-клир ( тоже ведь жидкое стекло, и мне кажется, что это одно и то же ) и он всегда с водой не дружит. Вернее,нельзя протирать чем бы то ни было намокшие окошки. Само всё высохнет и натянется пуще прежнего. 40 минут и кристал-клир сохнет, ну час- куда торопиться и для чего засекать время ? -)

 

Делайте новый набор, а от старого я хотел бы взять детальки у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Стрижка только началась) 

IMG_4555.jpg

42 минуты назад, Wishmaster сказал:

Только грязинга ему не хватает

Технарям респект, за время продолжительной стоянки они его отдраили так, что вообще ни единой расшивки не видно, даже движки абсолютно чистые. Единственное стремянки не хватило вымыть место под обтекателем стаба в задней части киля. Там чуток грязинг присутствует, но если его делать, то создастся впечатление что накосячил) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправил люмы. Конусный бор понравился больше чем круглый. Ровнее режет.

IMG_4583.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приступил к малярке. Игру металликов решил сделать едва заметной, вроде лучше смотрится. 

IMG_4595.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приклеил двигатели, проткнул окна, футурнул кистью.

IMG_4625.jpg

Осталась мелочёвка (ППД, АНО, БАНО, жидкое стекло, шасси и антенны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум за необычную ливрею огромный плюс. Ну и исполнение вполне себе на уровне. Фотки только бы посветлее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...