Перейти к содержанию

Ан-2 Аэрофлот СССР-32314


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Набор от ВЭ на удивление приятный, сложности доставило только остекление без переплёта, который пришлось изобретать из декальных белых полосок (масками накрашивать вышло бы ещё менее аккуратно). В остальном сборка почти без проблем. Много упрощений, но для такого самолёта в таком масштабе это простительно. Расчалки и ППД из тянутого литника. 

Приятного просмотра. 

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

DSC_0715.jpg

DSC_0716.jpg

DSC_0717.jpg

DSC_0718.jpg

DSC_0725.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а можно положить рядышком что-то узнаваемое всеми для размера? Что-то типа CD-диска или коробки спичек?

Как расчалки были вклеены на места? Можно их (расчалки) сфотографировать "поподробнее"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Atlant сказал:

Сергей, а можно положить рядышком что-то узнаваемое всеми для размера? Что-то типа CD-диска или коробки спичек?

Как расчалки были вклеены на места? Можно их (расчалки) сфотографировать "поподробнее"?

 

Добавляю фотку для масштабности. 

По расчалкам я изобрел очередной суперварварский метод, но мне понравился. Беру кусок вытянутого литника подлиннее, приклеиваю его на суперклей к верхнему крылу, после чего примерно по длине его подрезаю и прхватываю его на нижнем крыле каплей суперклея. Объяснил криво, но думаю понятно. А может и нет, но я пытался :D
Проще один раз показать, чем сто раз объяснить. 

 

 

DSC_0726.JPG

DSC_0727.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про читлайн слева уже говорили, а еще кончики на винте как попало накрашены, да и переплет жирноват однако. Ну и веревки можно было той самой краской, что рядом стоит покрасить. Там же тросики стальные и некрашеные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если эту работу судить по принципу -что там не так, то пальцев на руках и ногах не хватит загибать, но зачем!? Ведь автор и не настаивает , что это копия! Просто заказ-удовольствие, и даже если бы и переплет и кончики винта и трос все равно не поможет...

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, бак1 сказал:

Я думаю если эту работу судить по принципу -что там не так, то пальцев на руках и ногах не хватит загибать, но зачем!? Ведь автор и не настаивает , что это копия! Просто заказ-удовольствие, и даже если бы и переплет и кончики винта и трос все равно не поможет...

Я на Ан-24 постараюсь отыграться и там именно что модель собрать, благо пока на верном пути. Ну при всём уважение, ВЭ есть ВЭ, а русэир есть русэир :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, тут как бы исходник не виноват, все дело в желании получить на выходе копию, ну или близко к тому. Руки тут у всех правильно заточены, просто цели на конечный результат разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Wishmaster сказал:

Ну про читлайн слева уже говорили, а еще кончики на винте как попало накрашены, да и переплет жирноват однако. Ну и веревки можно было той самой краской, что рядом стоит покрасить. Там же тросики стальные и некрашеные 

Какие тросики? Расчалки на Ан-2 - стальные ленты чечевичного сечения. Лично их от ржавчины драил. И крашены они обычно в цвет крыльев, так что тут все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Vladimir1:100 сказал:

Какие тросики? Расчалки на Ан-2 - стальные ленты чечевичного сечения. Лично их от ржавчины драил. И крашены они обычно в цвет крыльев, так что тут все правильно.

Понятно... Я просто по аналогии с нашим самолетом подумал, а настоящий Ан-2 только вчера видел, но со снятыми крыльями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...