Sign in to follow this  
Followers 0
Intel_Rus

Ан-2 Аэрофлот СССР-32314

9 posts in this topic

Приветствую.

Набор от ВЭ на удивление приятный, сложности доставило только остекление без переплёта, который пришлось изобретать из декальных белых полосок (масками накрашивать вышло бы ещё менее аккуратно). В остальном сборка почти без проблем. Много упрощений, но для такого самолёта в таком масштабе это простительно. Расчалки и ППД из тянутого литника. 

Приятного просмотра. 

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

DSC_0715.jpg

DSC_0716.jpg

DSC_0717.jpg

DSC_0718.jpg

DSC_0725.jpg

4

Сергей, а можно положить рядышком что-то узнаваемое всеми для размера? Что-то типа CD-диска или коробки спичек?

Как расчалки были вклеены на места? Можно их (расчалки) сфотографировать "поподробнее"?

0

9 часов назад, Atlant сказал:

Сергей, а можно положить рядышком что-то узнаваемое всеми для размера? Что-то типа CD-диска или коробки спичек?

Как расчалки были вклеены на места? Можно их (расчалки) сфотографировать "поподробнее"?

Добавляю фотку для масштабности. 

По расчалкам я изобрел очередной суперварварский метод, но мне понравился. Беру кусок вытянутого литника подлиннее, приклеиваю его на суперклей к верхнему крылу, после чего примерно по длине его подрезаю и прхватываю его на нижнем крыле каплей суперклея. Объяснил криво, но думаю понятно. А может и нет, но я пытался :D
Проще один раз показать, чем сто раз объяснить. 

DSC_0726.JPG

DSC_0727.JPG

1

Ну про читлайн слева уже говорили, а еще кончики на винте как попало накрашены, да и переплет жирноват однако. Ну и веревки можно было той самой краской, что рядом стоит покрасить. Там же тросики стальные и некрашеные 

0

Я думаю если эту работу судить по принципу -что там не так, то пальцев на руках и ногах не хватит загибать, но зачем!? Ведь автор и не настаивает , что это копия! Просто заказ-удовольствие, и даже если бы и переплет и кончики винта и трос все равно не поможет...

Edited by бак1
1

46 минут назад, бак1 сказал:

Я думаю если эту работу судить по принципу -что там не так, то пальцев на руках и ногах не хватит загибать, но зачем!? Ведь автор и не настаивает , что это копия! Просто заказ-удовольствие, и даже если бы и переплет и кончики винта и трос все равно не поможет...

Я на Ан-24 постараюсь отыграться и там именно что модель собрать, благо пока на верном пути. Ну при всём уважение, ВЭ есть ВЭ, а русэир есть русэир :)

0

Сергей, тут как бы исходник не виноват, все дело в желании получить на выходе копию, ну или близко к тому. Руки тут у всех правильно заточены, просто цели на конечный результат разные.

0

3 часа назад, Wishmaster сказал:

Ну про читлайн слева уже говорили, а еще кончики на винте как попало накрашены, да и переплет жирноват однако. Ну и веревки можно было той самой краской, что рядом стоит покрасить. Там же тросики стальные и некрашеные 

Какие тросики? Расчалки на Ан-2 - стальные ленты чечевичного сечения. Лично их от ржавчины драил. И крашены они обычно в цвет крыльев, так что тут все правильно.

0

26 минут назад, Vladimir1:100 сказал:

Какие тросики? Расчалки на Ан-2 - стальные ленты чечевичного сечения. Лично их от ржавчины драил. И крашены они обычно в цвет крыльев, так что тут все правильно.

Понятно... Я просто по аналогии с нашим самолетом подумал, а настоящий Ан-2 только вчера видел, но со снятыми крыльями

0