Перейти к содержанию

Ту-154М 1:144


Ваня-Нововский

Рекомендуемые сообщения

Ту-154М 1:144 "Звезда" . Сборка без проблем. На данной модели, я попробовал окраску, лайнера гражданской авиации, акриловыми красками. 1) Это белая матовая от фирмы "REVELL"- мне её,предоставил заказчик, для окраски B-24D-1-CO Liberator  "Minerva" 1:72 :ITALERI". 2) светло серая №11 от фирмы "Хо-Ма" г. Харьков Украина. 3) Полированный металл №92 от "Хо-Ма". Краску "Revell", я развел до состояния 1% кифира, и покрасил крестиком с интервалом высыхания 15-20 минут. Краска от "Хо-Ма" легла ровно в один слой. Декали для варианта Аэрофло СССР. 

PC220019.JPG

PC220020.JPG

PC220021.JPG

PC220022.JPG

PC220023.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B-24D-1-CO Liberator  "Minerva" 1:72 :ITALERI"

P7270002.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит "крестиком" ?

Слишком светлые ВНА в глаза бросаются и что с ПОС на стабилизаторе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красил кистью. широкая плоская. синтетика Китай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ваня-Нововский сказал:

Ту-154М 1:144 "Звезда" . Сборка без проблем.

Проблемы с окраской и декалями. ПОС на крыле в корневой части неверно накрашены, снизу вообще не так (снизу они только чуть-чуть, по линии предкрылков).

Флаг на киле вверх уехал, регистрационные знаки на воздухозаборнике нанесены криво, а на нижней поверхности крыла вообще не там. Читлайн волной.

Стабилизатор серый, а не белый, пилоны двигателей вместе с зализами тоже серые.

И, наконец, на самолете с советской регистрацией не может быть короба-обтекателя на правой стороне киля, он появился на Ту-154М только после 1993 года.

Изменено пользователем Triela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно.. это так.. просто... понял.. спасибо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, как я понимаю, это один из первых лайнеров ГА, в вашей коллекции?Не принимайте замечания так близко к сердцу. Возможно, мы после проведенного конкурса по Ту-154,уже разобрали много тонкостей этой модели и многое сильно заметно!В любом случае, поздравляю Вас с собранным Ту-154м, который, хорошо украсит Вашу коллекцию!А все допущенные неточности и ошибки с опытом уйдут!Главное, не теряйте вдохновения и продолжайте собирать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, All сказал:

Иван, как я понимаю, это один из первых лайнеров ГА, в вашей коллекции?Не принимайте замечания так близко к сердцу. Возможно, мы после проведенного конкурса по Ту-154,уже разобрали много тонкостей этой модели и многое сильно заметно!В любом случае, поздравляю Вас с собранным Ту-154м, который, хорошо украсит Вашу коллекцию!А все допущенные неточности и ошибки с опытом уйдут!Главное, не теряйте вдохновения и продолжайте собирать!

Да все в норме!  Я последние время, не заворачиваюсь. Просто собираю, с минимумом доработок. Ну, есть "глобальныЕ" проекты. Типа Ту-126  1:100 и другие. Но, по большей части , я просто делаю. Ту-154 собирал по инструкции. По окраске,да неправильно окрасил , килевое оперение да и много чего. постараюсь чуток исправить и выставлю фото сызнова.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отлично, главное не останавливаться в самосовершенствовании :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...