Перейти к содержанию

Готово Ту-134а ЮтЭир RA-65611


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Штурман сказал:

С узким ПОСом на стабилизаторе самолет гармоничнее смотрится! 

Вот с этим соглашусь. 

 

Знаете, интересное дело. Я уже столько самолётов построил. И ни разу вообще не было у меня ЮтЭира, хотя это одна из крупнейших российских компаний. И в процессе декалинга мне эта ливрея не показалось скучной и простой. Красивая короче :) 

Те окна, что оказались под плёнкой, я после высыхания деки проколю и однообразно всё залью аканом. 

И да, Андрей, я долго приглядывался к пузу, на фотках ощутимо контрастней всё смотрится, чем в реале, не так уж сильно я его и перечумазил :) 

 

 

DSC_0622.JPG

DSC_0623.JPG

DSC_0624.JPG

DSC_0625.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель получилась интереснее предыдущей! Очень интересно то, что пытаешься по экспериментировать над нашими нужными/не нужными советами/замечаниями, это похвально! 

Ют, однозначно живее Аэрофлота, да и АФЛ изрядно уже приелся/надоел! Да и вообще, Ют, это самая лучшая "шкурка" для Туполенка, если брать наше современное время! Как то, для меня, Ту-134 и Ют - это что то схожее. 

 

Ты их за ГБ, сколько собрал то уже?! ))) Интересно, если следующее ГБ объявить, к примеру, по Ан-22, ты их тоже штук 5 соберешь?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, согласен с тобой во всем полностью. 

Это 4ый туполь. Антеев столько не осилю, вэ и деталей много)) а тут все за 3 дня собирается без проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Intel_Rus сказал:

Это 4ый туполь. Антеев столько не осилю, вэ и деталей много)) а тут все за 3 дня собирается без проблем. 

Надо тебе задачу усложнить, ГБ по сложнее сделать! ))) Шучу, конечно! Ты, думаю, с любым ГБ справишься! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Intel_Rus сказал:

я после высыхания деки проколю

А уже приходилось прокалывать? Хочу тоже попробовать. Пока есть мысль: после высыхания деки обратной стороной сверла нужного диаметра просто продавить вовнутрь, капнув чуть суперклея в центр сверла, чтобы плёнка внутрь не слетела. А вот как быть с люмами не круглой формы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Pahan Air сказал:

А уже приходилось прокалывать? Хочу тоже попробовать. Пока есть мысль: после высыхания деки обратной стороной сверла нужного диаметра просто продавить вовнутрь, капнув чуть суперклея в центр сверла, чтобы плёнка внутрь не слетела. А вот как быть с люмами не круглой формы?

 

Я сделал проще, очередной бич-моделизм в моем исполнении. Просто прорвал окна зубочистками, а затем по периметру промазал ZIPовской жидкостью для приварки декалей, чтобы не было рваных границ деки. И так же прорезал по РН логотип на хвосте, этой же жидкостью его приварил. 

 

DSC_0626.JPG

DSC_0627.JPG

DSC_0628.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десять по пятибальной! Круто будет смотреться с одинаково блестящими окошками. Тоже так сделаю на своих, там дырявить только двери. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, а что логотип то на киле по правому борту "завоздушился"?! Что с пузырями? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, All сказал:

Серега, а что логотип то на киле по правому борту "завоздушился"?! Что с пузырями? :huh:

Вопрос хороший, ответа у меня нет, делал как и на левой стороне, там все чисто. Буду прокалывать и приваривать еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борьба с логотипами с помощью приварки, лака и такой-то матери закончилась моей победой, походу :)

DSC_0629.JPG

DSC_0630.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей пробуй уксус, очень хорошая штука для лазерки, но без фанатизма, при должной сноровке и обжимает и приваривает и без пузырей, порой только эта жижа и спасает, если не всегда. Старайся обрезать деки ближе к контуру , я иногда после наложения тонким тамиевским ножиком  цифры и прочее подрезаю. но это непросто бывает, зато результат очень неплох. 

Не знаю почему, и ливрея унылая ( на мой взгляд) и косячки есть с ляпушками, но самоль нравится , расшивка на киле очень хорошо смотрится. Уходи от нанесения грунта с баллона , лучше тонко аэром, сам видишь насколько лучше получается. Совсем без грунта не всегда выход, иногда может и не прокатить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, бак1 сказал:

Сергей пробуй уксус, очень хорошая штука для лазерки, но без фанатизма, при должной сноровке и обжимает и приваривает и без пузырей, порой только эта жижа и спасает, если не всегда. Старайся обрезать деки ближе к контуру , я иногда после наложения тонким тамиевским ножиком  цифры и прочее подрезаю. но это непросто бывает, зато результат очень неплох. 

Не знаю почему, и ливрея унылая ( на мой взгляд) и косячки есть с ляпушками, но самоль нравится , расшивка на киле очень хорошо смотрится. Уходи от нанесения грунта с баллона , лучше тонко аэром, сам видишь насколько лучше получается. Совсем без грунта не всегда выход, иногда может и не прокатить.

 

По первой части меня вполне устраивает Зиповская жидкость для приварки. Она на лазерке безвредна в любых количества и приваривает круто, а вот шёлк плывет от неё. Уже пару раз спотыкался об такое. 
 

По второй части - каждая модель эксперимент. Но с грунтом из баллона я походу и правда завязал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока окончательно не стемнело, отснял то, что сделал за сегодня. Поэтому акан ещё толком не просох и выглядит мутным. 

Добавил всю мелочевку: антенны, маячки от Эльфа, БАНО, датчики ППС и ППД из доширака. 

 

DSC_0631.JPG

DSC_0632.JPG

DSC_0633.JPG

DSC_0634.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега а ты чем движки зачумазил? Симпотичные они стали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Доктор Михельсон сказал:

Серега а ты чем движки зачумазил? Симпотичные они стали!

Смывка MiG cold grey, а потом косметический карандаш. 

 

Я кстати уже на колёса самолёт поставил. Завтра фотосессия финальная :) 

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, что за лобовичек?! Чей? Лешин?

Есть ощущение, что переразмерил Маяки и противопожарные концевики на законцовках крыльев. 

Ты маяки, наконец то сделал из прозрачного материала? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, All сказал:

Серега, что за лобовичек?! Чей? Лешин?

Есть ощущение, что переразмерил Маяки и противопожарные концевики на законцовках крыльев. 

Ты маяки, наконец то сделал из прозрачного материала? )

Твой, из твоей деки же :)

Маячки от Эльфа. может чуть крупней, чем нужно, но всё-таки они под 72ой масштаб изначально. 

Датчики ППС подрежу, окей. 

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Intel_Rus сказал:

Твой, из твоей деки же :)

Маячки от Эльфа. может чуть крупней, чем нужно, но всё-таки они под 72ой масштаб изначально. 

Хм, а не плохо, так то, он в этом ракурсе смотрится, прям правдоподобно!

Ну а Эльфовские маяки, все же, лучше чем зубочистка, в общем - растешь! ) 

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, All сказал:

Хм, а не плохо, так то, он в этом ракурсе смотрится, прям правдоподобно!

Ну а Эльфовские маяки, все же, лучше чем зубочистка, в общем - растешь! ) 

Так я и не знаю, чего Миша возмущался. хороший у тебя фотолобовик - грех не использовать. К тому же сразу отпадает проблема выведения ступеньки за стеклом, чтобы при этом не снести маски со стекол. 

А по второй части - скорей смог победить жабу и купить несколько микроскопических маячков за 350 рублей)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведёмс итоги.
Модель построена за три дня и один вечер. Опыт неиспользования грунтовки (и баллончиков) мне крайне понравился. Первая в моей жизни ливрея ЮтЭира - тоже. Доработки все как всегда, тут ничего особенного. Также впервые правильно накрашенный пос на стабилизаторе тоже отнесу к плюсам :)

В целом я работой своей скорее доволен, чем нет. Не идеально, но по мне так лучше, чем предыдущие Ту3. Теперь осталось за небольшую сумму подыскать этому свистку нового владельца :)

Ну а вам желаю приятного просмотра. 

image.jpg

DSC_0640.jpg

DSC_0642.jpg

DSC_0644.jpg

DSC_0645.jpg

DSC_0646.jpg

DSC_0647.jpg

DSC_0648.jpg

DSC_0649.jpg

DSC_0650.jpg

DSC_0651.jpg

DSC_0652.jpg

DSC_0653.jpg

DSC_0655.jpg

DSC_0656.jpg

DSC_0659.jpg

DSC_0660.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Intel_Rus сказал:

 

image.jpg

Очень хорошо!

А кто-нибудь делает декальные окантовки иллюминаторов?

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_2_jpg_64c310a4ccaa780f45861e3696d50d92.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...