Перейти к содержанию

Необычная наждачка


All

Рекомендуемые сообщения

Ребят, узнал,что есть такой магазин , торгующий наждачкой и полиролью.

Увидел такой товар #0202 Micro Fine Assorted Sanding Film $7.99 на этой станице. Кто  может рассказать по него ?

Полировать наждачкой зерном на 60.000  можно все  прозрачные фонари и металлики наверно. А вдруг они и звёздовское стекло победят ?

Я бы взял, но доставка за один комплект дорогая до Красноярска. Может скинемся кому надо, а там почтой России отправить уже до дома ?

http://www.alwayshobbies.com/tools/hand-tools/filing-$4-sanding/micro-fine-sanding-kit 

http://www.ebay.com/itm/Flex-i-File-0202-Micro-Fine-Hobby-Sanding-Film-/152519520828 

Может рискнем заказать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поучаствую. Ток я в этом не того, займись сам, скажешь потом, что делать и куда платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сам еще немного почитаю про это, но попробовать хочу.

Может ребята из заморского государства что нить подскажут, может сталкивались с таковым?! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САша, ссылки не работают .

ОГо !!! такая наждачка должна быть очень крутой ! У меня есть наждачка на 8000-12000 на тряпочной основе- хорошая штука. Но вот набор из 15000-20000-30000-40000-60000 тыщ это просто фантастика,наверное ! Думаю, блестеть будет всё: металлики ,если их полирнуть, и может звёздовский полиэтилен . Надо погуглить , имеет смысл взять на пробу.

Давай, я впишусь тоже, поделим.

Изменено пользователем Sergeik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я таких размеров, точнее параметров наждачной бумаги и не видел ни разу. 

Ссылки поправил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

занятно...Есть подозрения, что какие то нюансы, связанные с размером зерна (другая система, типа того) могут вылезти. И окажется-что ничего исключительного)))

а вроде коллега Dimok на Скале писал, что побеждать фонари Звездовские умеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если другая система,ГОСТ и так далее,то самая мелкая качественная наждачка фирмы 3М 2500 грит  на порядок хуже тряпочки 12000 грит. Что говорить и тряпочке в 40000 и 60000 грит? Однозначно это маст хэв для хорошего результата и опыта вообще. В Петербурге есть уникальный магазин для мастеров резки по дереву,где витрина одна завалена японскими точильными камнями от 1000 грит до 32000. Но ими пластик не пошкуришь,увы.только для заточки стамесок и ножей. и лежит самоклеющаяся плёнка 10*15 см ,которую можно приклеить на любую поверхность и ею обрабатывать. Плёнка тоже что-то около 20-30000 грит. Но японское качество шибко дорогое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, я могу купить эту 60-ти тысячную и посмотреть что это такое.

А вот ссылка на этом-же Английском сайте на набор с наждачкой от 15 до 60-ти тысяч.

https://www.alwayshobbies.com/tools/hand-tools/micro-fine-sanding-kit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, All сказал:

Да, сам еще немного почитаю про это, но попробовать хочу.

Может ребята из заморского государства что нить подскажут, может сталкивались с таковым?! )

Я не сталкивался. Наверное потому что устраивает то, что имею. А имею (и пользуюсь) micro-mesh finishing pads до 12000 грит (они лучше Ревеловских аналогов), полировочные пасты от Тамии и обыкновенные полировочные бруски для ногтей. Весь этот арсенал позволяет легко отполировать Звездовский 'полиэтилен' до блеска. А вообще да, стОит посмотреть что это за 'шестидесятитысячный зверь'.

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Atlant сказал:

Саш, я могу купить эту 60-ти тысячную и посмотреть что это такое.

А вот ссылка на этом-же Английском сайте на набор с наждачкой от 15 до 60-ти тысяч.

https://www.alwayshobbies.com/tools/hand-tools/micro-fine-sanding-kit

Лень, ну если тебе не сложно, то возьми, давай посмотрим, что это за девайс. 

И если что, то возьмем и себе. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, извините новичка, но для меня ваши рассуждения - какой-то космос. А нафига такие значения? Что ими полировать? Чем эти шкурки будут лучше какой-нибудь х-б тряпочки, которой те же металлики тоже можно натереть до блеска? Если полировать иллюминаторы, то они, как правило, все равно декалью закроются. Если кокпит, то там площадь остекления мизерная, нужны ли на нее такие траты? Мне редко приходится что-то наполировывать конечно, и может я совсем профан или непритязательный шибко, но как-то хватает для финиша суконки от старой шинели (офицерской, правда) с той-же тамиевской полировальной пастой. А основной инструмент для этих дел - минидрель с войлочной насадкой. Куда еще-то?

Вчера кстати, попробовал прозрачную декальную пленку для лазерной печати от Фридекор - напечатал кусочек читлайна и специально налепил на голый еще пластик с иллюминаторами, чтобы посмотреть, как он на "стекло" ляжет. С ганзовской химией и без краски вварилось так, что и иллюминатор всю прозрачность сохранил без потерь и отмочить-отодрать я декаль потом просто не смог - заново прошкурить место пришлось. Это я к тому, что сделал для себя вывод о возможности при надобности лепить эту пленку прямо на стекло (напечатать на ней например, контуры остекления кокпита,чтобы "смягчить" неровности накрашенного переплета после снятия масок, или ободок фары). И тогда, например, совсем неважно с какой сверхмикронной точностью будет наполировано стекло - поверхность все равно будет задана пленкой, да еще же  лак в некоторых случаях сверху ляжет (по читлайну уж точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки появился ответ в таком духе -))

 

Алексей, смысл есть и в Ваших рассуждениях, но и в самом товаре . И это даже не рекламный трюк с этими всеми гритами и значениями . Пусть ружьё со стены стреляет раз год, да и траты не такие уж запредельные( сигареты -коньяк всяко дороже выходят и порой, в унитаз ) . Опираясь на тот текст, который я написал утром , можно сказать в таком же духе : А зачем вся витрина усыпана всякими дорогими полиролями, разными дорогущими камнями и точилками, наждачками,уже готовыми заточенными "по самое небалуй" ножами и лезвиями из бескислородной какой-то там особой стали, когда есть на кухне у меня точилка для ножей,купленная дедом после войны ?

Тут ведь дело вкуса, но мне любопытно взять набор чисто из спортивного интереса,да и деньги есть пока что .  Что получится по сравнению с пастами и микромешом 12000 ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sergeik сказал:

Тут ведь дело вкуса, но мне любопытно взять набор чисто из спортивного интереса,да и деньги есть пока что .  Что получится по сравнению с пастами и микромешом 12000 ?

Тогда понятно. Спортивный интерес и стремление попробовать деликатес это действительно причина. А вообще - инструменты и материалы и прочее эксклюзивное добро тоже ведь не просто так сделано и продается. Вопрос в том, не переводим ли мы впустую деньги и материал, используя это в моделизме. Да еще подойдут ли для таких материалов конкретные руки. Про коньяк тут как раз подходящая история вспомнилась. Я в нем ничерта не понимаю, но есть у меня друг - ценитель. Что-то он в нем различает, знает в какие бокалы наливать и как это пить. И как-то уже после банкета на работе по одному важному событию я к нему заехал, радостью поделиться. И вот он мне что-то неординарное налил - я это залпом выпил, а он посмотрел очень грустно и сказал: "Такой хороший коньяк испортил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, именно- деликатес . Хорошо,что мы пришли к выводу. А коньяк,кстати, ещё умудряются после залпа закусить лимончиком ;) Итак, думаю, надо подождать Леонида, который однозначно скажет после покупки и тестирования : вещь это или дерьмо за большие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично интересна такого уровня наждачка, для возможного устранения возникшей шагрени. Вдруг, где то аэр подвел или сам зазевался, то может быть будет возможность убрать шагрень не перекрашивая. Но это так, мысли, могу быть и не прав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Sergeik сказал:

А коньяк,кстати, ещё умудряются после залпа закусить лимончиком ;)

Встречались и граждане, которые запивают коньяк...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, All сказал:

Мне лично интересна такого уровня наждачка, для возможного устранения возникшей шагрени. Вдруг, где то аэр подвел или сам зазевался, то может быть будет возможность убрать шагрень не перекрашивая. Но это так, мысли, могу быть и не прав. 

Для устранения шагрени не подойдет, нужна крупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...