Перейти к содержанию

Готово ТУ-134А-3 "Космос"


nikan

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, nikan сказал:

С учетом,что стабилизатор будет "декальный" не вижу ошибки, тк все лишнее декаль скроет.

А вы знаете вообще что такое стабилизатор??? :rolleyes:

У вас КИЛЬ будет декальным и к нему я не придираюсь.

Вам в качестве ликбеза

 

199074.thumb.jpg.a50faca56c1d4d47399925bf80138b83.jpg

Вот эти два крылышка - это стабилизатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, nikan сказал:

, точне подправил границу на крыле и РВ

на РВ как раз граница не верная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nikan сказал:
Только что, nikan сказал:

С учетом,что стабилизатор будет "декальный" не вижу ошибки, тк все лишнее декаль скроет.

WP_20170829_08_07_48_Pro (2).jpg

Женя, насколько я понимаю, "декальным" будет киль, а про ПОС имелось ввиду ширина дюралевой (на прототипе) передней кромки (носка) стабилизатора. На модели ширина этого носка не обозначена расшивкой, её надо самостоятельно обозначить масками и покрасить ( фотографии натуральных самолётов - в помощь)

Кроме того, на прототипе твоей модели игла обтекателя стабилизатора удлинённая, а сейчас она более раннего варианта, да ещё и загнулась вправо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, tillman сказал:

А вы знаете вообще что такое стабилизатор??? :rolleyes:

У вас КИЛЬ будет декальным и к нему я не придираюсь.

Вам в качестве ликбеза

 

199074.thumb.jpg.a50faca56c1d4d47399925bf80138b83.jpg

Вот эти два крылышка - это стабилизатор

блин, что-то так жестко тупанул- извиняюсь, стыдно

Спасибо за замечание, дома с компьютера сравню Вашу фотографию и что я на "творил" )

Изменено пользователем nikan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, scorin сказал:

Женя, насколько я понимаю, "декальным" будет киль, а про ПОС имелось ввиду ширина дюралевой (на прототипе) передней кромки (носка) стабилизатора. На модели ширина этого носка не обозначена расшивкой, её надо самостоятельно обозначить масками и покрасить ( фотографии натуральных самолётов - в помощь)

Кроме того, на прототипе твоей модели игла обтекателя стабилизатора удлинённая, а сейчас она более раннего варианта, да ещё и загнулась вправо.

Владимир, спасибо. Теперь понял и где накосячил, попробую сегодня подправить. А вот с обтекателем проблемка, буду думать как сточить и исправить, даль что про хлопал этот момент на ранней стадии.

Ну история с стабилизатором и обтекателем показывает ,что пока не очень внимателен к мелочам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nikan сказал:

Спасибо за замечание, дома с компьютера сравню Вашу фотографию и что я на "творил" )

Евгений, извините, если немного резковато выразился, просто тут не раз уже это обсуждалось)

Коллега SCORIN вам все очень хорошо пояснил.

Вот здесь много хороших фоток борта который вы делаете https://russianplanes.net/reginfo/5445

Думаю они будут очень полезны в стройке...

На сайте scorin

Изменено пользователем tillman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, tillman сказал:

Евгений, извините, если немного резковато выразился, просто тут не раз уже это обсуждалось)

Коллега SCORIN вам все очень хорошо пояснил.

Вот здесь много хороших фоток борта который вы делаете https://russianplanes.net/reginfo/5445

Думаю они будут очень полезны в стройке...

На сайте scorin

Не,Не все в порядке, да и сам с стабилизатором тупанул, еще где-то месяц назад заметил у коллег,что ширина ПОС не совпадает с расшивкой , но когда сам насть их красить -вылетело из головы.

Благо исправлять не долго.

За ссылку спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером все таки поправил ПОСы на РВ, хотя просматривая уже готовые работы по ГБ, заметил ,что коллеги не всегда заморачивались с толщиной ПОС и делали по расшивки (как у меня было), подправил обтекатель,что бы в право не косил(переделывать в игольчатый скорее всего не буду), приклеил мелочевку, подставил красный цвет и задул глянцевым лаком.59a64cd7ac129_WP_20170830_08_02_15_Pro(2).thumb.jpg.d3e0048be7316b9d1f0903a2fa1d011f.jpg

WP_20170830_08_02_27_Pro (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, nikan сказал:

Вчера вечером все таки поправил ПОСы на РВ, хотя просматривая уже готовые работы по ГБ, заметил ,что коллеги не всегда заморачивались с толщиной ПОС

 

Молодец, тут на других не надо оглядываться, если цель- как можно ближе к прототипу, а не просто так как хочу, радостно, для себя да и ладно, то работа над ошибками проделана очень хорошо и не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nikan сказал:

Вчера вечером все таки поправил ПОСы на РВ, хотя просматривая уже готовые работы по ГБ, заметил ,что коллеги не всегда заморачивались с толщиной ПОС и делали по расшивки (как у меня было), 

Внимательно смотрим на прототип...

У некоторых самолетов и по расшивек ПОС сделан, к примеру у моего корейца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wishmaster сказал:

Внимательно смотрим на прототип...

У некоторых самолетов и по расшивек ПОС сделан, к примеру у моего корейца

Внимательно смотрим- это как бы ключевое слово... Мы выше прототип уже осмотрели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, бак1 сказал:

Молодец, тут на других не надо оглядываться, если цель- как можно ближе к прототипу, а не просто так как хочу, радостно, для себя да и ладно, то работа над ошибками проделана очень хорошо и не зря.

Андрей, спасибо, честно говоря хотел просто собрать и покрасить, и не стремился прототипу,(тем более там надо было пилить/сверлить иллюминаторы) но из-за толщены ПОС стал чуть ближе)

1 час назад, Wishmaster сказал:

Внимательно смотрим на прототип...

У некоторых самолетов и по расшивек ПОС сделан, к примеру у моего корейца

это, конечно. Про некоторых коллег , это я не Вас имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Вчера был достаточно неудачный день: Нанес смывку для, эксперимента пробовал и эмалевую тамию и масленую от миг, оба результата не понравились, так что смыл -те 2,5 часа работы в пустую.Уже ладе не знаю стоит ли делать смывку. Попробовал нанести декаль , с люмиками все норм,а на киле вышло криво, буду переделывать.

И вишенкой на торте-обломал переднюю опору шасси (уже в 3й раз), после приклеивание -стала достаточно кривой :(

WP_20170831_08_10_47_Pro (2).jpg

WP_20170831_08_11_08_Pro (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, жму руку! У вас очень хорошо получается и вы большой молодец, что готовы стремится к лучшему. С интересом слежу за вашей стройкой, уверен на выходе мы увидим отличную модель!

Самолет уже окрашен, но обтекатель РВ (стаба) у вашего прототипа немного другой, более тонкий, хорошо видно на фото...Но думаю это можно сотавить и учесть на будущее.

23 часа назад, Wishmaster сказал:

Внимательно смотрим на прототип...

У некоторых самолетов и по расшивек ПОС сделан, к примеру у моего корейца

Михаил, Вам пора бы научиться внимательно читать ветку форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nikan сказал:

WP_20170831_08_11_08_Pro (2).jpg

Евгений, опять обтекатель РВ погнулся. Может его спилить по линии расшивки, изготовить новый, правильной формы, например из обрезка литника. Рассверлить отверстие и насадить на иглу от шприца (надеюсь понятно объяснил). Получится более крепкая конструкция и сделать его как на прототипе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не обтекатель, это антенна КВ радиостанции, я обычно сразу на нее налепляю кусок скотча и снимаю его перед покраской, а потом снова надеваю. Так меньше вероятность, что острый кончик зацепится за чего-нибудь и погнется, а то и совсем сломается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nikan сказал:

Попробовал нанести декаль , с люмиками все норм,а на киле вышло криво, буду переделывать.

Рекомендую декали с люмиками наносить после читлайна. Их проще подгонять под дырки в читлайне, чем дырки под люмики, ообенно, если они уже легли криво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, tillman сказал:

Евгений, опять обтекатель РВ погнулся. Может его спилить по линии расшивки, изготовить новый, правильной формы, например из обрезка литника. Рассверлить отверстие и насадить на иглу от шприца (надеюсь понятно объяснил). Получится более крепкая конструкция и сделать его как на прототипе.

Спасибо за похвалу, прям мотивирует все сделать правильно. Адекватно понимаю,что к дате окончания гб( завтра) не успею сделать (или будет сделано тяп-ляп), то продолжу делать в спокойном темпе. Попробую сегодня сделать обтекатель/антенну КВ по вашей схеме и кое-что придумал насчет шасси.

 

21 минуту назад, Wishmaster сказал:

Рекомендую декали с люмиками наносить после читлайна. Их проще подгонять под дырки в читлайне, чем дырки под люмики, ообенно, если они уже легли криво

Согласен,что Ваш способ намного проще, сам мог догадаться, но в будущем пригодится. Буду надеялся,что все таки совпадут люмики на модели и на декали читлайна. Так же спасибо за советы с скотчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wishmaster сказал:

Это не обтекатель, это антенна КВ радиостанции

Спасибо за уточнение.

Евгений по антенне есть еще способ, которой предложил в своей статье ЕМНИП Дмитрий Колесник. Взять иглу от шприца, обмазать клеем супермомент-гель, подождать высыхания, а потом с помощью наждачной бумаги обточить до нужной формы вытянутого конуса...

Удачи, главное пробовать и все получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всех приветствую. Думал,что в очередной раз не уложусь в сроки ГБ, слишком много работы навалилось и ремонт дома, но собрал волю в кулак все же совершил финишный рывок. В процессе ремонта, ТУшка потеряла антенны и сломалась носовая стойка шасси, пришлось брать из нового набора. Очень расстроили декали, в размеры совсем не вписались , пришлось подрезать в несколько раз и возник треш в хвостовой части. Черную (не знаю как правильно называется) часть перед кабиной взял от звезды, тк от revaro меньше на 10-15%. Ну а остальное -уже мои косяки. Предварительно, это окончание стройки, но возможно в субботу еще что-то добавлю(антенны например), так что жду замечаний.

WP_20170926_07_42_13_Pro (2).jpg

WP_20170926_07_42_32_Pro (2).jpg

WP_20170926_07_43_06_Pro (2).jpg

WP_20170926_07_43_27_Pro (3).jpg

WP_20170926_07_43_39_Pro (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Intel_Rus сказал:

Ну так симпатично вроде. А тонировки не будет?

Спасибо, была пробная тонировка, будет еще, но как писал выше, не уверен,что это будет в рамках ГБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, регистрация на крыле не в том месте, как минимум буковки должны быть между гребнями, а циферки снаружи обычно полторы последние только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Wishmaster сказал:

Мне кажется, регистрация на крыле не в том месте, как минимум буковки должны быть между гребнями, а циферки снаружи обычно полторы последние только

Вполне возможно было так, как Вы сказали.

Делал ориентируясь на инструкцию от revaro, но вполне возможно, что и тут они накосячили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...