Перейти к содержанию

L-410UVP-E Петропавловск-Камчатское АП


Wishmaster

Рекомендуемые сообщения

Вообщем, долетел до фотосессии еще один самолет

На заднем плане экран монитора с панорамой известного камчатского споттера Никиты Журавлева

На переднем мой Л-410 производства AZ-Model напичканный всякой электроникой. Внутри есть микроконтроллер, который обеспечивал оч реалистичное моргание маячков до тех пор, пока я случайно не перепутал полярность питания. Маячки вместе с МК повисли мертвым грузом. Так же три светодиода подсвечивают салон, еще один изображает фару и два - АНО. Два моторчика от вертолетика обеспечивают сквозняк позади самолета.

DSC_0178.jpg

DSC_0179.jpg

DSC_0180.jpg

Питает это все зарядное устройство от мобильника, провода от которого всунуты в правую гондолу шасси.  В результате вид с правого боку ужасен, но завораживает свет зеленого АНО :о)

DSC_0181.jpg

Освещало композицию "солнце" сделанное из настольной лампы

Далее идут фотки, с естественным освещением от окна

DSC_0182.jpg

DSC_0183.jpg

DSC_0184.jpg

DSC_0185.jpg

Декаль рисовал сам, кончики на лопасти сделал Алексей Батских. Красил грунтовкой Тамия, тонировал гуашью

DSC_0186.jpg

DSC_0187.jpg

Уже глядя на готовые фотографии подумал, что не помешало бы чуть-чуть копоти и подтеков , но боюсь поотрывать всю травленку, она и так еле держится. с травлением у меня всегда были не очень хорошие отношения.

Конечно, по-хорошему самолет надо было очень сильно перепиливать, делать собственное стекло, шасси и другие косячные детали. И даже отдельно прилагавшийся смоляной нос не придал его морде реализма. но в целом, модель порадовала всеми креслами в салоне и простотой сборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, стекло реально "китаеглазое", а остальные косяки не так уж и видны. Электрика - это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный Чебурашка, все таки. Ускоглазость, как то немного портит картину, за то все остальное эффектно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tomcat сказал:

Вроде есть же варианты чебурашки с узкими лобовыми стеклами? Не тот случай?

Этот случай еще уже, чем узкие. Не знаю, куда АЗ-Моделы смотрели, когда такие стекла делали. Вообщем, кто будет пилить - имейте ввиду, что стекла придется клеить самому из какой-нить коробки от компкт-диска, а дырку под них растачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну да... У тех узкоглазых только лобовые узкие, а боковые-то нормальные, а тут и боковушки заужены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Спасти косяк с остеклением может только одно сейчас. Закрытие кабины чехлом. Видел такую фотку в сети. Или как вариант сделать зимнюю диораму и засыпать снегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, здорово!!! Родные мои места, родился и вырос я Камчатке,родня до сих пор там живет. На фоне Авачинского вулкана здорово получились фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...