Перейти к содержанию

Готово Ту-154Б-2 Аэрофлот СССР-85505 All


All

Рекомендуемые сообщения

Гриш, ты имеешь в виду а/п Емельяново или еще советский а/п Северный, который был в городе? В принципе фото, только те, что есть в сети. Свои это уже фотографии современные за период моей работы . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то был в Толмачево, там был стенд с интересными фотографиями, посвященный юбилею аэропорта. Вот думаю может и у вас чего завалялось.

Я вот таких фоток с надписями, что в начале поста не встречал.

Изменено пользователем Spatz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Spatz сказал:

Я вот таких фоток с надписями, что в начале поста не встречал.

Гриш, я случайно, наткнулся в сети на архив авиапарка Красноярского авиаотряда. Очень забавно посмотреть на КрасАйровские машины, на которых ты работал, но когда они были еще Аэрофлотом. 

Вот ссылка - https://hiveminer.com/Tags/krasnoyarsk,tu154

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, отличные фотографии! Кстати, есть пример открытых ковшей реверса в стояночном положении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Акунин сказал:

Саша, отличные фотографии! Кстати, есть пример открытых ковшей реверса в стояночном положении

Кстати да, на 85708 и 85720. Так что, кто хочет собрать открытый реверс, но не мучится с созданием механизации, то такой вариант вполне возможен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее по 85505.

Продвинулся не много, но делать приходится. Сейчас она у меня обошла 85759 и в лидерах, так как dead line 28.03.

В общем докрасил я фюзеляж, остались красные законцовки, ПОС воздухозаборников, и решетки реверса. Возможно что то еще по мелочи.

70.thumb.jpg.40b17877f3ba4fa761d93a238c83afbe.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как коллеги и друзья быстро откликнулись помочь запчастями на следующий Туполь 85683. Я решил из цельного набора, который у меня под нее и предполагался позаимствовать стойки шасси  и колеса.

Укоротил основные стойки, а так же подогнал/урезал переднюю стойку. Ниши то у Бешки РусАйра совсем по другому выглядят, чем у Звезды.

 

71.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниши основных стоек на Бешке, более глубокие чем у Мки от Звзезды, а ниша передней опоры, наоборот менее глубока чем у Мки. По этому пришлось переднюю стойку обрезать и укоротить, а основные наращивать с помощью банального литника.

72.thumb.jpg.4fa73ecebd876c4e6f1d03361c06a058.jpg73.thumb.jpg.bb889c8341cbe9eb1d86b2f8141ffb0c.jpg74.thumb.jpg.563fe04950237eac56c2536c7392c89f.jpg75.thumb.jpg.99f7c6779bdb885bc5cff9dbe4ea69ee.jpg

В люблом случае результат в разы приятнее, чем с теми стойками и колесами, что лежат в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и покрасил в желтый цвет стойки и колеса. Только цвет какой то странный получился. Под разными лампами дает разный оттенок от бежевого до лимонного. Наврятли буду перекрашивать. 76.thumb.jpg.23a399a7b7cc7b0d2c0bf3c344b7ec2c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный цвет на стойках. Все фотографии показывают разный оттенок - выбирай какой хочешь :)

11 минуту назад, All сказал:

...остались красные законцовки, ПОС воздухозаборников, и решетки реверса. Возможно что то еще по мелочи.

Саша, вот как вы все красите ПОС воздухозаборников с установленными движками? Будешь и внутри выкрашивать кольцо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, djmard сказал:

Саша, вот как вы все красите ПОС воздухозаборников с установленными движками? Будешь и внутри выкрашивать кольцо?

Жень, всегда ПОС воздухозаборников крашу уже на модели, так как все модель крашу целиком в собранном виде. Почему то, не знаю как красить все раздельно, а потом шлифовать стыки по покрашенному. Ну наверное у меня такой подход к сборке.

Обычно, ПОС воздухозаборников крашу тонкой кистью, обхватив модель обеими руками. Буду красить, попрошу сфотать меня за процессом. Если есть в продаже Тамиевский хром-маркер, то может быть его прикуплю и им попробую.  

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Spatz сказал:

Ого, какой артефакт с фотографиями!

 

Гриш, а ты сейчас про какой афтермаркет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится мне грунтовать и красить на литниках, всегда отделяю колеса, обрабатываю их до идеального состояния фиксирую на зубочистках или на тамиевской маске (приклеенной к картонке наоборот), а дальше грунтую и крашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, All сказал:

В воскресенье, на смене, надеюсь приступить к декалированию. 

Вот это я понимаю работа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Spatz сказал:

Вот это я понимаю работа)

Гриш, так я и не понял, о каком афтермаркете ты вел речь!? ))) Ну а по смене. Так мне, просто на смену, на работу. :) Там я, по возможности, кую моделизм! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня зачитался))я рад что ты использовал стойки звезды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О блин и точно! Зачитался! )) Но все таки, про какую вещь написал Гриша, я так и не понял )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора довыложится (отчитаться) по 85505.

Как было дальше:

Покрасил красные законцовки полукрыльев и стабилизатора.

001.thumb.jpg.2b5a7403b2fd0b94214fe112dacad55c.jpg

Далее, замаскировал решетки реверса для покраски.

002.thumb.jpg.b7bd55ca0a8efb6c301da99e27313fe1.jpg003.thumb.jpg.d0dd31e10b337a975b769a02e964f674.jpg

Развел краску, на угад, намешав Тамиевские коричневый, матовый черный и оружейный металл, получил для себя, что то типа нагара на металл, но с легким блеском. Покрасил этим цветом решетки реверса и сопла двигателей. Вентиляторы покрасил обычным X-10. Лопатки, конечно, караул, совсем не "Бешечные", но других нет.

004.thumb.jpg.afedfed73c4bcdd8201a0a1a763db715.jpg005.thumb.jpg.97958ce69d846d5957101bdb5f606029.jpg02.jpg.ef5fb06e442a8d288e7d14dbca6dd6b1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее покраска колес.

Ну в общем "дедовский" метод. К сожалению, не очень аккуратный, но на столько, на сколько могут мои руки. Масок купить, вовремя, не удалось. Честно, результат не очень понравился. 

По пробовал для резины другой цвет от Тамии XF-85 (Rubber Black). в принципе результат понравился, немного темно-серый с синеватым оттенком. 

 

 

03.jpg

04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял весь не нужный скотч.

Кстати, у TESA, есть прикольный скотч розового цвета. Он менее липки. Хорошо, закрывать покрашенные поверхности, ни что не срывает. 

05.thumb.jpg.1b96b479b75c78f97815b9cd9ddc2711.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...