Перейти к содержанию

SSJ-100 старания новичка


Vavorok

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Диспетчер сказал:

Я не вижу обработанных "внутренних поверхностей воздухозаборников двигателей". Их красить ещё пока рано!

Доброе утро! А как же эти детали!? Пол ведра шпакли и метр наждачки. Внутри ровно вроде все, почему сделали такой вывод?

IMG_20170328_080338.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе!

Попробуйте перефоткать, сейчас ощущение, что там криво, утяжины не побеждены. А ещё лучше перед фотосессией грунт нанести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, djmard сказал:

Mожно несколько таких распечатать, сопоставить и склеить. Получится большое поле :)

5lq914.thumb.jpg.48133453d094f97d6fde58c7cc88614b.jpg   261gunc.thumb.jpg.89cbb139234bda7598eb07d633459b68.jpg

 

Вопрос, где взять оригиналы картинок в высоком разрешении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vavorok сказал:

Вопрос, где взять оригиналы картинок в высоком разрешении?

Хм, не знаю.:(  Выложил что было.

Печатал себе на формате А4 - меня устраивает.  Чтобы квадратики совпадали на обе картинки, одну из них печатал с небольшим увеличением - 109%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ээх, я когда-то тоже сделал торец ВПП и примыкающую к нему рулёжную дорожку. Жаль, что и в мыслях не было изобразить фактуру бетона, ограничился разметкой, знаками и газоном. Сейчас всё сделал бы по-другому.

Кстати, хорошая статья про авиационную разметку есть в википедии.

 

 

21.jpg.11ca6c3467e0a976d57af6a91a4d2230.jpgDSC_4765.jpg.7f6ea37626dd19515c8c0cf6dcca3f95.jpgDSC_4774-1.jpg.80ea3387786aaf8802ea3ef3b8646e7d.jpg23.jpg.47d0d763ef4681e936de9995cce03aa6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Vavorok сказал:

Вопрос, где взять оригиналы картинок в высоком разрешении?

Так в том сообщении где я ответ давал о разметке есть линк.

Если у кого-то есть файлы в бОльшем разрешении - перешлите мне, я добавлю для всеобщего доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Сегодня удалось:

1) Загрунтовал самолет белым грунтом от Тамии, очень нахваливали его укрывистость.. Хм.. не сказал бы, ожидал большего. Грунт выявил косяки на остеклении, есть ряд острых углов, пока настроения их устранять нет.

2) Окрасил в белый стойки шасси, фото сделать не удалось, камеры нет, а телефон отказывается ловить фокус.

3) Окраска колес самый интересный этап на сегодня, задувал диски через линейку с окружностями, на увеличенном фото удивился тому, как я поддул за границы того самого диска. "Вживую" все выглядит куда аккуратнее, планирую немного их затонировать смывкой серой, может, это как то скроет косяки. Перекрашивать очень не хочется. Цвет дисков выбрал следующий: серый от Ганзы 50/50 с белым. К слову, тем же цветом окрасил стабилизаторы. 

4) Окрасил те самые вышеупомянутые стабы, в жизни цвет несколько темнее чем на фото. Хоть немного попал в цвет!? По-моему нет. Рекомендуете перекрасить? Какой тогда рецепт цвета, подскажете?

5) Загрунтовал также воздухозаборники двигателей, грунт показал. что надо немного заполировать внутренности, есть серьезные царапины от наждачки. Утяжины в принципе скрылись шпатлевкой.

6) Окрасил сопла двигателей, в цвет сажа.

 

Прошу прокомментировать мои шаги. направить в нужное русло. Вообщем, буду рад любому полюбопытствующему в данной теме!

IMG_20170328_230151.jpg

IMG_20170328_231001.jpg

IMG_20170328_230523.jpg

IMG_20170328_230438.jpg

IMG_20170328_230409.jpg

IMG_20170328_230132.jpg

IMG_20170328_222244.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По колёсам: если подправить поддувы, то неплохо смотрится.

По соплам двигателей: чересчур радикальный цвет, но на собранных двигателях там всё равно ничего не разглядишь.

Изменено пользователем scorin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, scorin сказал:

По колёсам: если подправить поддувы, то неплохо смотрится.

По соплам двигателей: чересчур радикальный цвет, но на собранных двигателях там всё равно ничего не разглядишь.

Как можно подправить поддувы? Вы бы как поступили? Что скажете по серому цвету? И бонусом мои пружинки на элементах стоек шасси.

IMG_20170329_082846.jpg

IMG_20170329_082801.jpg

IMG_20170329_082653.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Vavorok сказал:

IMG_20170328_230132.jpg

Евгений, по окраске колёс - я лично никаких поддувов не вижу (на фото). Вообще, довольно аккуратно получились.

Не переусердствуйте! :)  Поэтому лично моё мнение - перекрашивать не стОит.   Сосредоточьтесь на следующих этапах сборки/покраски. Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Vavorok сказал:

Как можно подправить поддувы? Вы бы как поступили? Что скажете по серому цвету? И бонусом мои пружинки на элементах стоек шасси.

Можно подкрасить пневматик тонкой кисточкой. Ещё, когда надо подчистить какие-то мелкие места с границей цветов или рельефа, я использую свёрнутую в трубочки разного диаметра и разной зернистости наждачную бумагу - кромкой такой трубочки удобно работать. Серый цвет может и темноват, но смотрится хорошо. Детали стоек шасси хорошо получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dmitry сказал:

Не переусердствуйте! :)  Поэтому лично моё мнение - перекрашивать не стОит.   Сосредоточьтесь на следующих этапах сборки/покраски. Удачи

Совершенно верно ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу 2 варианта. 

Вариант 1. Тонкой кисточкой подкрасить, но надо очень аккуратно, очень тонкими слоями краски.

Вариант 2. черной смывкой пройтись вокруг диска, но полностью проблема решена не буде, так что без подкрашивания никуда.

 

Но еще раз повторюсь: надо действовать очень аккуратно и наносить очень тонкие слои краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый верный и правильный вариант №1, но для этого нужна сноровка держания кисти и колеса одновременно в руках. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Спешу поделиться. Немного потер лопатки копотью и перевел декальные спиральки. Получилось неидеально, но в целом меня устраивает.

IMG_20170330_202940.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальцы идеально вышли! :D

А вот лопаток толком не видно. Что удалось разглядеть - понравилось. Но лучше переснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Диспетчер сказал:

Пальцы идеально вышли! :D

А вот лопаток толком не видно. Что удалось разглядеть - понравилось. Но лучше переснять.

Приветствую! Загружал с телефона, казалось, что разглядеть можно больше.. Камеры у меня нет, только телефон, достаточно бюджетный. С работы возвращаюсь, когда уже темно. Обязательно пересниму когда модель будет готова. Помогите с окраской двигателя, в частности с покраской оечайки на воздухозаборнике, как маскировать? Сначала покрасить в серый, склеить воедино с основной частью и уже потом окрашивать металликом? Какой алгоритм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! За сегодня сделал следующее:

 

1) Перевел декали на кок лопаток двигателя, результат выше.

2) Прошелся по колесам черной смывкой.

3) Склеил две половинке мотогондол, зашпатлевал жидкой шпатлевкой шов сверху и снизу.

4) Покрасил в черный внутренние поверхности воздухозаборников двигателя. Как теперь дальше? Вопрос возникает с покраской обечайки в металлик. Помогите пожалуйста советом.

5) Покрашен в белый фюзеляж самолета, к слову, слоя пока три, кажется, что нужно еще пару. Буду красить, затем маскировать под покраску серым.

 

IMG_20170330_222353.jpg

IMG_20170330_222342.jpg

IMG_20170330_222322.jpg

IMG_20170330_222256.jpg

IMG_20170330_222234.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не зря про пальцы написал. Они получились прекрасно!

Даже на телефоне можно грамотно сфокусировать камеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сборка идет достаточно интересно! С удовольствием наблюдаю за процессом!

Вентилятор, очень даже неплохо вышел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, All сказал:

Вообще сборка идет достаточно интересно! С удовольствием наблюдаю за процессом!

Вентилятор, очень даже неплохо вышел!

Здравствуйте! А, если я не ошибаюсь, Вы же мой земляк-Вы из Анапы?

Сборка меня увлекает больше, чем что либо, удовольствие от задуманного сюжета на подставке безгранично. С самолетами уже определился, а именно: SSJ будет пребывать на стоянке, новинка Boeing 737-800 будет неспешно тянуться по рулежке, а Airbus A-321, с закрылками во взлетном положении и убранными шасси будет пролетать над бетонкой аэродрома. Все птички будут в ливрее ютэйр. Основание будет из грунтованного картона 50*70, плиты все же решено делать из наждачки 1200, газон буду изображать электротравой из флокатора, который будет сделан из электромухобойки. Даст бог и все получится. Как вам задумка?

Жаль только, что в теме мало советов и рекомендаций от опытных моделистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Утро было посвящено изготовлению самодельного флокатора. Изготовлен из электромухобойки. Затраты 300 рублей. Хреначит если случайно за оба контакта взяться мощно! Трава высаживается неплохо. На фото выглядит хуже, чем на самом деле, ну и конечно на белую основу ее сажать не стоит.

IMG_20170401_143848.jpg

IMG_20170401_143828.jpg

IMG_20170401_143809.jpg

IMG_20170401_143737.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...