Перейти к содержанию

ГБ Ту-154М Сибирь RA-85619 Geophysicist


Geophysicist

Рекомендуемые сообщения

Виталий, очень круто!

Уж сколько я Сибиркий туполей пересобирал, почему не решался красить? Результат отличный, мне прям нравится эта ёлка :)

 

И да, третий туполь дошёл до малярки на это ГБ, я доволен. А то в пластике всё плюс/минус одинаково, а вот индивидуальность именно при покраске начинает проявляться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, здорово!

 

А какой использовал номер синей краски? Ну и параметры для аэрографа? Ведь, если дуть с разного давления, с разного расстояния, разным разбавлением, разным количеством слоев - одна и та же краска ведет себя по-своему.

 

Насколько попал в цвет декали PAS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо!

 

А какой использовал номер синей краски? Ну и параметры для аэрографа? Ведь, если дуть с разного давления, с разного расстояния, разным разбавлением, разным количеством слоев - одна и та же краска ведет себя по-своему.

Насколько попал в цвет декали PAS?

 

Сергей, я никогда не заморачиваюсь с подбором параметров. Все делаю на глазок, ситуация сама подсказывает :) Как-то ты все усложняешь...

Если посмотреть на зону маскировки, то понятно, что красилось с близкого расстояния, значит на малом давлении. Соответсвенно, в несколько тонких слоев, чтобы не заливать границы маски. Как-то так :)

Краска Tamiya XF8, чутка осветленная белым (буквальна капля). Попадание в цвет декали почти 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то ты все усложняешь...

 

 

Да у нас немало тех, ктотне ищет легких путей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Наконец, нашлось время на модель :)

Кажется, окрасочные работы завершены. Не могу понять, как должна проходить граница синего по пилонам двигателей, не нашел ни одного фото, где это было бы видно.

И еще, какого цвета должны быть ниши шасси?

_DSC3310_1.thumb.JPG.91a4bd3357b76a2c557ea015f1ab94a9.JPG_DSC3309_1.thumb.JPG.ac917d018a8df8d691c097daaec92b8a.JPG_DSC3311_1.thumb.JPG.1240ea3773b81fa965e824c884cf9230.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сергеи (обоим) :)

А что насчет границы синего и ниш? Надо как-то докрашивать, или так сойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Geophysicist сказал:

Спасибо, Сергеи (обоим) :)

А что насчет границы синего и ниш? Надо как-то докрашивать, или так сойдет?

Это ко второму Сергею вопрос :)
Спрашивать меня про места, в которые я на модели никогда не заглядываю - гиблое дело :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо, но эти фотки у меня есть. К сожалению, они не дают ответа, а только заставляют задуматься. Видно, что задняя верхняя часть пилона вся синяя, а где и как проходит граница, не понятно...

58c24a8059710_.thumb.jpg.ea0af74699e2c158b0e7b7b7a3b4f0ed.jpg

Вот, набросал возможные варианты окраски. Что ближе к истине?

58c24fd64e966_2.thumb.jpg.2ac106259afb3860369b679d882ce1f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что правильный вариант "А2". То есть продолжение елочки киля.

Нижняя часть пилона - неокрашенный металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Акунин сказал:

Думаю, что правильный вариант "А2". То есть продолжение елочки киля.

Нижняя часть пилона - неокрашенный металл.

Тоже, склоняюсь к этому варианту. Насчет неокрашенной нижней части, это точно? Что-то сомневаюсь... На первом фото из моего коллажа, вроде похоже на металл, а на остальных, виднеется синий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается были варианты и с неокрашенными пилонами. Так что какого-то стандарта нет

85699.thumb.jpg.fc66b62cb775d79d877b0a03a6ac5c4b.jpg...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Spatz сказал:

Я бы по пилону  вообще не красил т.е оставить как есть. 1 вариант

Поздно... Уже покрасил :)

И даже, покрыл всё футурой. Подсохнет, займусь декалями.

_DSC3316_1.thumb.JPG.6043017f3848b608deeec3f4cdc60182.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично выходит! Жду не дождусь, когда приеду и свою Сибирь буду делать...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, вы сделали, как раз наиболее вероятный вариант. Соответственно, нижняя часть пилона должна быть покрашена идентично верхней. 

На счет неокрашенного метала, это Вы с чего взяли?! Так и не пойму! Там из неокрашенного, только зона патрубка выходящего ВВРа. Да, там металл, так как постоянно под нагревом. Все остальное, в любом случае покрашено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что линия разбития синей "елки" идет ниже пилона, то и пилон покрашен в синий цвет до того момента, пока не заканчивается елка. Как сверху, так и снизу. 

Кстати, а вот голубая полоса. на пилон не заходит, идет только по фюзеляжу. 

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо за консультацию! Значит, я все правильно сделал :)

Насчет неокрашенного металла, это не я взял, это Сергей (Акунин) предположил, я сомневался :)

Сейчас уже частично нанесены декали, пока не фотографировал. Надеюсь, завтра будет, что показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эту неделю, надеялся, значительно продвинуться в постройке модели. Но, не вышло...

Пока, все выглядит так. Снял маски с лобовика, результат далеко не идеальный, но я ожидал худшего. Так что, вполне доволен :)  Ну и, свежеиспеченная декаль.

_DSC3337_1.thumb.JPG.dfe8eb5f19bbbeeaca250d0d66269283.JPG

Изменено пользователем Geophysicist
Синтаксическая ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня дата- 16 марта. Для этого борта в 2001 году день роковой. К 19 марта успеете закончить ?

Изменено пользователем Sergeik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...