Перейти к содержанию

ГБ Ту-154М Сибирь RA-85619 Geophysicist


Geophysicist

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

По приглашению Леонида (Atlant), решил поддержать совместную стройку. Очень рад, что форум ожил, желаю развития и процветания!

Модель буду строить без особых доработок, быстро, но с перерывами. Наиболее заметные косяки, постараюсь исправить, руководствуясь советами с известного сайта http://scalemodels-tu154.ru (Серёжа, привет! :rolleyes: )

 

Хочу сделать "Юлию Фомину", для этого имеется декаль от PAS, хотя, на ней смущают некоторые моменты.

Применю смоляные наборы Жени Кнупфера и маски на лобовик от KV. Что делать с остеклением пассажирского салона пока не решил.

post-3397-0-68935200-1486556785_thumb.jpg

Изменено пользователем Geophysicist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, привет! Очень-очень рад видеть тебя на нашем форуме!!!

 

Держи "плюсик в репу" на удачу! :) :) :) Кто применяет технологии и дает ссылки на сайт - затем получит приз. У тебя уже +1

 

Помнишь я тебе говорил про травленые скрайберы? Великолепная штука!

 

Теперь про декаль Андрея. Интересная особенность - отсутствует переплет кабины пилотов для прозрачного остекления. Но у меня есть дополнение - могу выслать в конвертике.

 

Еще раз хочу пожелать удачи в проекте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, привет! Очень-очень рад видеть тебя на нашем форуме!!!

 

Держи "плюсик в репу" на удачу! :) :) :) Кто применяет технологии и дает ссылки на сайт - затем получит приз. У тебя уже +1

 

Помнишь я тебе говорил про травленые скрайберы? Великолепная штука!

 

Теперь про декаль Андрея. Интересная особенность - отсутствует переплет кабины пилотов для прозрачного остекления. Но у меня есть дополнение - могу выслать в конвертике.

 

Еще раз хочу пожелать удачи в проекте!

 

Сергей, спасибо! Я на приз не претендую, но ссылочек накидаю, по ходу дела :)

 

В моем экземпляре декали есть и другие недостатки: Логотип Сибири со снежинкой напечатан черным цветом, должен быть синий. Буквы Ю и Ф в имени голубые, а остальные буквы черные, должны быть все голубые. Лишние двери над крылом по обоим бортам. Красный цвет недостаточно насыщен и плохо пропечатан местами. В общем, есть над чем задуматься.

А что в твоем дополнении присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здорово что ГБ становится таким масштабным, думаю многим будет интересно посмотреть на смоляные допы. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в моем экземпляре декали всё то же самое :rolleyes:

Но я сроду бы не обратил внимание, если бы ты не сказал...

Я рисовал как раз переплет фонаря кабины пилотов

 

Про двери здесь уже спорили. В разное время было разное количество. Даже есть веселая история на этот счет от Петра Клундука:

 

http://airliner-models.org/forum/topic/1458-tu-154m-sibir/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про двери ты прав. Ведь читал эту историю, да забыл уже. Так-что, можно делать и с двумя дверьми на борт.

Сергей, скинь мне на почту свой рисунок, если не жалко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое обновление в моей теме. Как обычно, планировал сделать гораздо больше... :)

 

На крыле промазал стыки и неверную расшивку Mr. Surfacer 500. Покрасил внутренности второго двигателя и расточил посадочное под его сопло.

По рекомендациям из статьи Дмитрия Колесника: http://scalemodels-t...M_ot_Zvezdy.htm

сделал воздухозаборник обдува генератора вторго двигателя №2, удлинил задние створки ниши передней стойки шасси, срезал водослив над аварийной дверью.\

Собственно, всё на фото:

post-3397-0-13997000-1486685106_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, а чего-же не говоришь что вклеил переборку за кабиной? Будешь делать интерьер кабины пилотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, интерьера не будет. Перегородка, всего лишь для того, чтобы краска не попала на внутреннюю часть лобового, когда буду фюзеляж задувать. И чтобы не просвечивало насквозь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, интерьера не будет. Перегородка, всего лишь для того, чтобы краска не попала на внутреннюю часть лобового, когда буду фюзеляж задувать. И чтобы не просвечивало насквозь.

 

 

Хорошая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея.

Ну, идея не новая, подсмотрел у коллег :)

 

Фюзеляж склеен! Для точного совмещения пришлось срезать все направляющие штырьки. Далее обработка стыков, восстановление расшивки... Процесс не интересный, поэтому, на несколько дней будет пауза.

И, предварительная примерка:

post-3397-0-73438200-1486734979_thumb.jpg

Изменено пользователем Geophysicist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, какие всё-таки очертания у этого самолёта - загляденье :)

Действительно, красив! Главное, он имеет индивидуальность, а современные лайнеры, все на одно лицо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не зря Тушку называют "самый сексуальный самолет"! ))) Что есть то есть - самолет один из самых эффектных и на внешность и на звук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все заднемоторные - красавцы, я даже А321 звездовский сделал таким, каким он должен быть :о)

ZU-zbG5zjdc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все заднемоторные - красавцы, я даже А321 звездовский сделал таким, каким он должен быть :о)

Весёлая модель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора бы обновиться :)

 

Собрал детали планера воедино и восстановил, местами утраченую, расшивку. Подогнал пилоны двигателей, для установки их после окраски. Выставил стабилизатор на правильный угол и заделал ступеньку, образовавшуюся сверху. В общем всё стандартно, всё как у всех :)

Загрунтовал модель ганзовской Mr. White Surfacer 1000 прямо из баллона. Для установки смоляных ВНА, вклеил круглую площадку с внутренней стороны гондолы двигателя.

 

post-3397-0-14642600-1487198139_thumb.jpg post-3397-0-95078800-1487198159_thumb.jpg post-3397-0-09341900-1487198191_thumb.jpg post-3397-0-89948200-1487198182_thumb.jpg

 

Что-то, мне совсем не нравится лобовое стекло. Имеется заметная ступенька по нижнему краю прозрачной детали, да и верхний стык с серым пластиком, выровнить толком не удается. Ох уж эти "резиновые" звездинсткие стекла!

Посмотрим, что получится после снятия масок, возможно все зашпаклюю, и сделаю фотодекальный лобовик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, уж эти фонари, Виталий! :)

 

Может, опытные парни с ПАС потому и не дают вариант в декали для прозрачки, чтобы не искушать и экономить время?

 

Я тут намедни вытянул фонарь из пластика 0,4 мм. Так результат вообще НЕ впечатлил. После обрезки получилась тонкая, гибкая, хрупкая конструкция, которая при легком нажатии идет трещинами. Причину перегрева исключаю. И все микропылинки замечательно отпечатались тонкими выбоинами.

 

Можно попробовать из более толстого пластика, например, 1мм. Но стоит ли игра свеч? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Сергей, если есть желание сделать лучше и имеется немного свободного времени, то вытягивать фонарь нужно обязательно. Игра, безусловно, стоит свеч!

На фото общего плана может и не видно дефектов, но как это выглядит в живую, мне пока категорически не нравится. Решение, оставить как есть или нанести фотодекаль, приму ближе к окончанию.

А пока, покрасил в белый, нанес маски и накрасил синие элементы "ёлочки".

post-3397-0-03897700-1487355059_thumb.jpg

post-3397-0-91582700-1487355064_thumb.jpg

post-3397-0-11856400-1487355070_thumb.jpg

post-3397-0-67689400-1487355077_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...