Перейти к содержанию

Готово Ту-154М Аэрофлот СССР-85663 Базилио


Базилио

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех любителей направления Гражданская Авиация.

В данной теме присоединяюсь к ГБ по строительству легенды отечественного авиастроения - Ту-154м.

Модель будет строиться в варианте "изкоробка". Будет использован замечательный набор фирмы Звезда, с ее родными декалями. Краска от TAMIYA и MOBIHEL. Не уверен что буду соответствовать многим из мастеров, но тем не менее, под лежачий камень вода не бежит как говорится. Строим, ошибаемся, учимся слушая замечания старших товарищей...

Собственно что имеем в начале:

post-3457-0-80531800-1486192684_thumb.jpg

 

post-3457-0-74642600-1486192686_thumb.jpg

 

post-3457-0-66259100-1486192687_thumb.jpg

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Вот и Женя присоединился! Хороший ГБ! Молодцы ребята, все отозвались! )))

Удачи Жень и легкой постройки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Удачи Жень и легкой постройки!

 

Саш спасибо за пожелание! Уже взялся за ножи и начал срезать с литников детали!

В начале постройки этой модели, решил задуть внутренние стороны фюзеляжа тёмным цветом, а так же изготовить шпангоут отделяющий кабину пилотов от пассажирского отсека. Это решил сделать для того, чтобы внутренняя сторона лобовика не была запачкана пылью от покраски фюзеляжа...

 

post-3457-0-33305300-1486194663_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось внутри фюзеляжа.

Эту технику посоветовали старшие товарищи по нашему хобби, для лучшей смотрибельности модели после сборки...

 

post-3457-0-29276300-1486195816_thumb.jpg

 

Теперь можно заняться шпангоутом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, Жень, по крайним сборкам именно "Звзеды", я отошел от покраски фюза внутри. У Звзеды отличный не просвечиваемый пластик, в отличии от Ревелла. Вообще не знаю, кто придумал делать модели из белого просвечивающего пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Александр любезно согласился предоставить свою декаль, то именно она будет использована!

 

post-3457-0-54609900-1486196913_thumb.jpg

 

И это безусловно очень радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпангоут между кабиной пилотов и пассажирским салоном, выполнен из оргстекла.

 

post-3457-0-73382700-1486197996_thumb.jpg

 

 

 

теперь можно не беспокоиться за внутреннюю поверхность фонаря! :)

Изменено пользователем Базилио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовили к покраске все детали, необходимые для соединения половин фюзеляжа:

 

 

 

Набор готов для отправки в покрасочную камеру...

 

post-3457-0-33626100-1486201760_thumb.jpg

 

...и детали покрашены. Теперь можно заняться соединением частей фюзеляжа...

 

post-3457-0-83679000-1486201810_thumb.jpg

Изменено пользователем Базилио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нужные детали подготовлены,

 

post-3457-0-22091900-1486207658_thumb.jpg

 

На шпангоут установлен грузик (банальный грузик для балансировки колёс автомобилей :) )

 

 

 

Установлены на сторону фюзеляжа. В общем, готовы к склеиванию половинок.

 

post-3457-0-54734100-1486207660_thumb.jpg

 

Что собственно и сделано!

 

post-3457-0-37185700-1486207661_thumb.jpg

 

Следующим этапом будет сборка плоскостей...

Изменено пользователем Базилио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А груз в нос?

Завалится же на хвост.

 

upd А всё, я слепой, вижу :)

Изменено пользователем Intel_Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Груза, приклееного на шпангоут в носовой части фюзеляжа, весом в 10г, как показал опыт предыдущих строек этой модели (Звезда 7004), вполне хватает для удержания модели в горизонтальном положении при установке на шасси, равно как и не превышает оптимального веса для установки модели на родную стойку. Вроде получается нормально... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день остановились на этом:

 

post-3457-0-51032500-1486217679_thumb.jpg

 

Завтра продолжим с шасси и двигателями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё что-то про мою скорость говорят.

Да тут половина ГБ быстрее меня пилит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихо!!! Чувствую, вдохновение у людей на сборку есть! Это радует! )))

 

Кстати вот да, вдохновение и правда есть очень ощутимое. При том у всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в рамках ГБ получится и свой пепелац начать строить, тк сказать не изкоробочный вариант, а используя афтер и соблюдая кононы матчасти... :rolleyes:

Изменено пользователем Базилио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в рамках ГБ получится и свой пепелац начать строить, тк сказать не изкоробочный вариант, а используя афтер и соблюдая кононы матчасти... :rolleyes:

Давай Давай! Любые желания и начинания приветствуются! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений можно фото крыльев снизу и поближе, там где стык половинок рядом с задней кромкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, значит ни я один такой, и как быть с таким "окопом" по задней кромке?

 

Он снизу сзади, его не видно. Оставить как есть. И да, я сейчас не шучу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, а ты когда нибудь шутишь ? :) Дело хозяйское, но думаю многие , кто пошел на серьезный запил, с тобой не согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, изкоробка под заказ для клиента по себестоимости, и серьёзный запил с использованием допов и соблюдением всевозможных правил и т.п., это слегка разные вещи, ну как мне представляется. :blink: В данном конкретном случае, это останется именно так как есть. ;)

И опять же, сколько людей столько мнений, и восприятие у людей так же разное. Если автор вкладывает в модель свою душу и вдохновение, то думаю этот "ров" не будет иметь значения вообще... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, а ты когда нибудь шутишь ? :) Дело хозяйское, но думаю многие , кто пошел на серьезный запил, с тобой не согласятся.

 

Когда-нибудь да :) Но не в этот раз.

 

Если автор вкладывает в модель свою душу и вдохновение, то думаю этот "ров" не будет иметь значения вообще... :)

 

Вот с этим согласен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирая модель хоть как, невозможно не вкладывать в нее душу! Ну не бывает так! Зачем что то делать если ты не получаешь от этого удовольствие ? Сергей, Евгений а у вас модель на заказ как у меня? Спору нет , глупо накачивать модель допами, если это будет офисная болванка, но и совсем закрывать глаза на качество и реализм то же нельзя, и тем более оправдывать( отсутствие желания, откровенные косяки и нехватку технологий и опыта ) какими то высокими изречениями. (Я никого конкретно не хочу обидеть и не имею ввиду, это так ,просто для размышления)

Я совсем не агитирую убирать окопы, собирайте как есть, как можете, это здорово и хорошо, но у меня свои взгляды на эти вещи и они тоже имеют право быть озвучены, тем более я никому ничего не навязываю, но оцениваю работу по своим критериям.

По этой же причине мне банально неловко выкладывать свой запил-залепу, который совсем не соответствует тому, что я хочу при условии сборки для себя, особенно когда этот марафон оброс серьезными запилами, знай я изначально- наверно или ничего бы не было, или было все по взрослому, что в разы интереснее.

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...