Перейти к содержанию

Boeing 727-100 OzMods


oleg710

Рекомендуемые сообщения

Вот чего я боюсь с таким полированным алюминием, как потом браться-то за планер? Пальчики не остаются? А лак не убьет блеск покрытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, если можно вопрос...Черная база Алкад сколько сохнет? Я как то попробовал дунуть но через сутки она липла и толком не встала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего я боюсь с таким полированным алюминием, как потом браться-то за планер? Пальчики не остаются? А лак не убьет блеск покрытия?

Присоединюсь к вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю как есть - пальчики остаются и лак убъет весь блеск, уже проверено. Любой лак, даже ихний алкладовский Gloss Klear Kote, при чем он меньше всех гасит блеск, но полированной поверхность уже не будет выглядеть все равно.

Однако я сам выбрал эту схему, поэтому постараюсь поаккуратнее с ним обращаться, и лаком покрывать буду только декали. Вручную, конечно.

 

По черной базе. Обычно ее сушу 1, 2 дня, она и после этого окончательно не сохнет. После чего наношу основной цвет, в данном случае это полированный алюминий.

Нанес его вчера, сегодня снял маски и оставляю сохнуть как минимум на неделю. Пока запах от черной базы не будет ощущаться.

Покрытие после высыхания получается достаточно прочное, можно накладывать маски при необходимости, а если отпечатались пальцы - протер влажной салфеткой и все.

Но лишний раз лучше не лапать руками за полированную тушку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный результат, Олег!

У меня были две неудачные попытки задуть Chrome от Alclad II, вот теперь набираюсь храбрости для третьего подхода.

Возможно моя ошибка была в спешке. Краску стал наносить через 6 часов после базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и все готово!

Это мой первый и последний опыт изготовления модели в окраске полированный алюминий. После окраски выглядит шикарно и блестяще, но работа по деталировке и декалированию выливается в сплошные проблемы, как ни старался аккуратно обращаться с моделью, любое неловкое движение – и остаются отпечатки на полированной поверхности или потертости краски, так как ее слой очень тонкий. Пришлось местами локально подкрашивать нанесенный ущерб. Декали наносил без лака прямо на окрашенную модель, потом сверху на декали нанес Future. Декаль от Vintage Flyer Decals очень качественная, тонкая и аккуратная, работать с ней большое удовольствие, крупные фрагменты нанес без приварки, мелкие фиксировал с помощью Humbrol Decal Fix, он не наносит ущерба Алкладовскому полированному алюминию. Надо было наверное его со всеми декалями использовать, чтобы они покрепче держались.

Колеса использовал смоляные от Brengun, после установки оеи мне показались крупноватыми, передние колеса немного сточил по ширине, а то самолет смотрелся с ними как джип внедорожник. Стойки использованы из набора Airfix, створки ниши основных шасси самодельные, на переднюю нишу пошли створки из травления для 727 от Platz, из него же использовал антенны. Немного выделил механизацию на крыле акварелью с фейри.

Чуть позже сфотографирую при естественном солнечном освещении и дополнительно выложу фотографии. Как то не очень просто оказалось сфотографировать полированную модель при искусственном свете.

IMGP5768.JPG

IMGP5772.JPG

IMGP5778.JPG

IMGP5791.JPG

IMGP5796.JPG

IMGP5807.JPG

IMGP5824.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, круто !   Мне понравилась модель! 

Окрас прикольный!

22 минуты назад, oleg710 сказал:

первый и последний опыт изготовления модели в окраске полированный алюминий

Олег, (ну про первый-то опыт понятно ), но вот почему "последний" ?! :huh:

Изменено пользователем Dmitry
*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... красота-то кака... Но вот любоваться буду таким в чужих руках, в своих явно не сберегу от пылищи и лап, это же его в барокамеру теперь. А колеса и вправду пышновато выглядят, вот с чем и запереживал, на почте тоже эти Брен Ган лежат (насколько я понял - здесь кит для 737-300?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратный и красивый аппарат вышел!

все таки, по моему ощущению, метал сильно добавляет красоты, но снижает вида реалистичности. Может быть, просто масштаб наш для этого дела мелковат. Но, по другому не как. А может быть фото, как то всей красы не передают.

У нас прямо, сегодня аншлаг готовых работ!

Олег, если можно создай отдельную тему в ветке готовых работ Boeing. Там, потом в галерею перекинем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень аккуратно получилось, Олег!

У самого были неудачные опыты с этим металликом. Сделаю ещё одну попытку "побороть" эту раскраску на Boeing -720.

Но мне кажется прав Саша (All), говоря что наш мелкий масштаб мешает восприятию модели в этой ливрее ('металлической'). Буквально два дня назад на региональном конкурсе видел В-727 обшитый фольгой разных оттенков, т.е. с панельным эффектом. Так себе видон. А вот модели в 72-oм или 48-ом масштабе смотрятся довольно живо.

В любом случае для 144-го масштаба очень здорово получилось! Поздравляю!

PS. Ещё раз пересмотрел фотки. Представляю сколько терпения нужно иметь чтобы нанести декали и не 'залапать' модель.

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы, друзья!

Артем, колеса именно на 727, у Brengun есть также и на 737, но я их вживую не видел.

С полированными схемами окраски не хочу связываться больше, т.к. очень хлопотное это дело. Использовал полированный алюминий на нескольких моделях, но не полностью окрашивал, а частично, например Northwest Orient. Это во первых, а во вторых- просто эта краска от Alclad II у меня практически закончилась))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так не люблю я старые боинги) но модель получается очень хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, oleg710 сказал:

 

Артем, колеса именно на 727, у Brengun есть также и на 737, но я их вживую не видел.

 

 

Вот кстати, думал, что они только на 737 делают, а сегодня забрал посылочку (на 737) и понял, что это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...