Перейти к содержанию

Lockheed L-1049G Super Constellation, или первый блин


TheHutt

Рекомендуемые сообщения

Данную модель я начал строить уже довольно давно. Если не считать детских и ностальгических увлечений Пластикартом, это - моя первая полноценная модель. Поэтому я долго страшился испортить ее плохой окраской из аэрографа, который осваивал также впервые, и основательно подзабросил, взявшись за нее снова только этим летом. Но результат, за вычетом некоторых огрехов, в общем целом, мне скорее понравился, поэтому я и решил выложить ее на суд мэтров. Опять же, чтобы намотать на ус тот или иной практичный совет.

 

Модель: Revell, 1/144

Декаль: Люфтганза

Краска: Revell (эмаль)

Дополнительно: травленка Extratech (детали шасси, антенны, дворники), а также кое-какая мелочевка, утраченная в процессе 2-летнего перерыва. Занавески в салоне - бумажные носовые платки. Интерьер кабины пилотов сделан полностью, но совершенно не виден. Проволочные антенны - волосы жены. :)

Грязинг: смывка шасси, легкое выделение обшивки на крыльях (карандашный графит).

 

357f25b5f9f2.jpg

f0863e4ef76c.jpg

a3302a88e29c.jpg

05bb7e8250a3.jpg

cd68d56e856f.jpg

1c4a1031d8a7.jpg

dee472b3a950.jpg

9319d6fefe45.jpg

7a238f3bf655.jpg

7f220f9ec9a3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне понравилось, единственное, что по моему не айс - переплет фонаря пилотов. Как маскировали его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне понравилось, единственное, что по моему не айс - переплет фонаря пилотов. Как маскировали его?

 

Мне самому он не очень нравится: под одну из передних масок (если смотреть на самолет спереди - та, где правый дворник) все-таки подтекла краска. И аккуратно приклеить дворники тоже, имхо, не получилось.

 

Маскировал так: нашел и распечатал в надлежащем масштабе скан афтермаркетовой декали, где был декалью дан лобовик. Наклеил на него тамиевский скотч и нарезал маски по кромкам декали. Я все еще ищу оптимальный способ аккуратно маскировать лобовики, это в некотором роде больное место. У меня еще Ил-76 ждет своего часа, там это будет особо актуально.

Изменено пользователем TheHutt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все еще ищу оптимальный способ аккуратно маскировать лобовики, это в некотором роде больное место. У меня еще Ил-76 ждет своего часа, там это будет особо актуально.

Можно готовые маски заказать.

Здесь они регулярно пробегают в барахолке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завершением!

Красивый "конь", особенно понравились окна с занавесками (изнутри в процессе работы совсем не так вдохновляюще выглядело). Не нравится только средний киль (можно было бы заточить) и недостаточное V крыла (это тоже косяк фирмы, увы). Ну и декаль по рулевым щелям на килях не мешало бы прорезать.

Кстати, как поживает Каравелла? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и лежит бревном. Охладел я к этой конкретной модели Ревелла. :)

Добыл себе Эйрфикс - как-нибудь возьмусь за него.

 

Про декаль - я думал, она приварится к щелям. Ошибся. :)

Изменено пользователем TheHutt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...