Перейти к содержанию

Автобус ЗиЛ-158В, теперь в 1:43


Рекомендуемые сообщения

В продолжение истории модели ЗиЛ-158В от Samdim, которую уже удалось воплотить в масштабах 1:144, 1:100 и 1:72, теперь в масштабе 1:43. Это позволяет наглядно убедиться, насколько модель Samdim точнее всех, выпущенных в этом масштабе ранее фирмами Finoko, Classic Bus, SSM и Modimio.

Правда, аккуратность сборки никогда не была моей сильной стороной как моделиста, поэтому основной упор, как обычно, я сделал на импрессионизм, чтобы модель выглядела как можно более "живой".

Итак, ЗиЛ-158В 3 колонны 6 автобусного парка г.Москвы на маршруте 204 "ст.Лосиноостровская - пл.Лось в 1:43

ZiL158V_SD_01.jpg

ZiL158V_SD_02.jpg

ZiL158V_SD_03.jpg

ZiL158V_SD_04.jpg

ZiL158V_SD_05.jpg

ZiL158V_SD_06.jpg

ZiL158V_SD_07.jpg

ZiL158V_SD_08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Импрессионизм" удался -- смотрится  "как живой". 

А  отвисший зад (линия окон и молдинг снизу загибаются к "корме") -- это баг или фича? Это набор изначально копирует "уставший" экземпляр с уже кривым каркасом  или вы выгибали?

Изменено пользователем Сергей_Буткевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Сергей_Буткевич сказал:

Это набор изначально копирует "уставший" экземпляр с уже кривым каркасом  или вы выгибали?

3D-модель была перемасштабирована автором (Samdim) в 1:72, а затем, по согласованию с ним, отпечатана с увеличением до 1:43, поэтому кривоватые и сложные места там есть. Кроме... "отвисшего зада", Вот чего нет, того нет) Сейчас специально линейку к молдингам прикладывал - нет искривления, вероятно, это визуальный эффект на фото из-за окраски и тонировки.

Самой большой проблемой была крыша, которую принтер отпечатал в два слоя, с пустотой внутри и некоторым количеством не отвержденной смолы. Поэтому пришлось крышу вырезать, и заменить на полистирол.

Defect_01_72.jpg

Defect_02.jpg

Defect_2_1.jpg

Defect_2_2.jpg

Defect_2_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...