Популярный пост Intel_Rus Опубликовано 21 мая, 2025 Популярный пост Жалоба Поделиться Опубликовано 21 мая, 2025 Потихоньку между делом я продолжаю в этом году попиливать небольшие самолёты в большом масштабе. Ну как попиливать? Скорее, традиционно для себя собирать полностью из коробки без вникания в матчасть и в прочие кошерные вещи. И в этот раз выбор пал на дикого котяру от Трампа. Модель достаточно простая в сборке и окраске, с типичной жирной клёпкой, резиновыми колёсами, хорошей прозрачностью остекления и довольно бедной для 1/32 деталировкой. Разумеется, что всё, кроме последнего - это для меня один сплошной плюс. Набор вполне себе можно назвать очень приятной моделью выходного дня, собрать которую вполне себе можно за несколько дней без особых усилий. Грунтовал Ганзой из баллончика, красил аэросерией от Пацифика с предварительным прешейдингом, декалей использовал минимум, все большие ОЗ накрасил через самодельные трафареты. Немного навёл тонировки смывками от Тамии и косметикой для глаз, в конце покрыл аэроплан матовым лаком солидности ради. Натяжная антенна - мононить от Аврора-Хобби. Приятного просмотра. 7 4 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Популярный пост Intel_Rus Опубликовано 21 мая, 2025 Автор Популярный пост Жалоба Поделиться Опубликовано 21 мая, 2025 11 4 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AVK134 Опубликовано 21 мая, 2025 Жалоба Поделиться Опубликовано 21 мая, 2025 Хорошая работа Сергей. Действительно, нечего особенного в этой модели нет. А вот, конечный результат впечатляет. Посмотрел с большим удовольствием. 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Pepelatz Опубликовано 21 мая, 2025 Жалоба Поделиться Опубликовано 21 мая, 2025 Никогда не любил эстетику бочкоподобных самолётов вроде И-16, Брюстер Буффало или Уайлдкэта. Но машина заслуженная, а главное - спасибо Сергею за регулярно поставляемый годный контент! Очень стало не хватать таких вот моделей выходного дня, сложность моделей заметно возросла (или возросли требования и ожидания) 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
andrey-58 Опубликовано 21 мая, 2025 Жалоба Поделиться Опубликовано 21 мая, 2025 Отлично! Как у классика - " Скромненько и со вкусом!" 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Intel_Rus Опубликовано 21 мая, 2025 Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 21 мая, 2025 1 час назад, Pepelatz сказал: Никогда не любил эстетику бочкоподобных самолётов вроде И-16, Брюстер Буффало или Уайлдкэта. Но машина заслуженная, а главное - спасибо Сергею за регулярно поставляемый годный контент! Очень стало не хватать таких вот моделей выходного дня, сложность моделей заметно возросла (или возросли требования и ожидания) Требования и ожидания. Ни то от других людей, ни то от самого себя. Но не в моем случае только 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Atlant Опубликовано 21 мая, 2025 Жалоба Поделиться Опубликовано 21 мая, 2025 Трумп конечно "молодец" как всегда - на самолет с нескладывающимся крылом, то-есть очень ранняя версия (которая в основном использовалась Англичанами) дали декали для поздней версии на машину, где крыло складывалось. Но это не вина сборщика модели - Серёжина работа хороша! Окраска хороша, только вот если есть "копоть" от пулеметов на крыле, то обязательно должна быть копоть от выхлопных газов двигателя на фюзеляже. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Intel_Rus Опубликовано 21 мая, 2025 Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 21 мая, 2025 8 минут назад, Atlant сказал: Трумп конечно "молодец" как всегда - на самолет с нескладывающимся крылом, то-есть очень ранняя версия (которая в основном использовалась Англичанами) дали декали для поздней версии на машину, где крыло складывалось. Но это не вина сборщика модели - Серёжина работа хороша! Окраска хороша, только вот если есть "копоть" от пулеметов на крыле, то обязательно должна быть копоть от выхлопных газов двигателя на фюзеляже. Так она же есть, на фотографии пузика её хорошо видно. Шлейф от труб назад уходит, я попытался реалистично надуть. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Atlant Опубликовано 21 мая, 2025 Жалоба Поделиться Опубликовано 21 мая, 2025 2 минуты назад, Intel_Rus сказал: Так она же есть, на фотографии пузика её хорошо видно. Шлейф от труб назад уходит, я попытался реалистично надуть. Точно! Я не туда глянул. Жалюзи по бокам - это для охлаждения двигателя. Прошу прощения! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
samdim Опубликовано 21 мая, 2025 Жалоба Поделиться Опубликовано 21 мая, 2025 8 hours ago, Intel_Rus said: резиновыми колёсами Вау! Для кого-то на форуме это главный критерий качества Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Intel_Rus Опубликовано 21 мая, 2025 Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 21 мая, 2025 43 минуты назад, samdim сказал: Вау! Для кого-то на форуме это главный критерий качества Я никогда не скрывал, что я фанат резиновых покрышек что на самолетах, что на грузовиках в 35ом. Потом, правда, каждый раз от тонны хейта отбиваться приходится Зато как устойчиво модель стоит на месте и как приятно слегка прилипает к полке! Ни один пластик со смолой и рядом не валялся Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
samdim Опубликовано 21 мая, 2025 Жалоба Поделиться Опубликовано 21 мая, 2025 я вообще-то не тебя имел в виду Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Диспетчер Опубликовано 21 мая, 2025 Жалоба Поделиться Опубликовано 21 мая, 2025 Классный Котэ! 1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти