Перейти к содержанию

Airbus A320 Royal Jordanian


MaximF

Рекомендуемые сообщения

Мой первый Airbus в 144м масштабе.

Так же как и Алексею было непросто с 738, так и мне А320 дался с трудом. Эту модель начинал строить еще два года назад. Декаль была редкой уже по тем временам, от почившей в Бозе фирмы Brazil Decals и досталась с трудом, с того же листа были сделаны A310 Максима Мысина и A321 Артёма Камбуряна. К сожалению, декаль очень сложная в нанесении- толстый и жесткий лаковый слой, местами потрескавшийся, к тому же со временем потерялись некоторые элементы этой декали. В результате от Бразильской декали в ход пошли только золотистые буквы названия авиакомпании и белые окантовки дверей. Все остальное либо накрашивалось по маскам, либо печаталось на лазерном и ALPS (золотистые короны, белые знаки регистрации и логотип производителя) принтерах, либо от штатной декали из набора A320 Lufthansa.

 

С постройкой не везло с самого начала, помимо проблем с декалью, модель несколько раз перекрашивалась и подкрашивалась, что в итоге не лучшим образом отразилось на конечном результате. А когда модель уже была покрашена, одекалена и покрыта лаком, в процессе установки шасси она упала со стола на крыло, правая консоль которого сломалась в районе внешнего обтекателя закрылков. К тому моменту краски, которыми окрашивалось крыло и корогарды уже были израсходованы и пришлось смешивать их заново, подбирая оттенки "на глаз", это почти удалось, лишь на корогарде, место где склеивались отломанные части, выглядит немного темнее.

Как я говорил, это первый Airbus от Revell, собранный мною, по сборке особых проблем не припомню, лишь траншейного вида расшивка сильно расстроила . Заменил винглеты на самодельные, т.к. штатные слишком маленькие, а также антенны, БАНО и "гребешки" на мотогондолах. Надо было бы еще "уплотнитель" в районе центроплана сделать, но уже весь запал пропал.

В планах были и А319, и А321. Но видимо примусь за них не скоро, как-то не сложилась, а к тому времени и Звезда подоспеет со своим А320...

 

post-35-0-79677700-1358156944_thumb.jpg post-35-0-83418100-1358156989_thumb.jpg

 

post-35-0-26406900-1358156964_thumb.jpg post-35-0-93021100-1358156964_thumb.jpg

 

post-35-0-92498900-1358157139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, непростая ливрея. С декалью я в свое время тоже намаялся. К сожалению, с лобовиком имеет место та же проблема, что на моем А310 - декальное остекление сливается с общим фоном. :( Но тем не менее, в целом получился эффектный Эрбас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ! Ну я так не играю !

Вы бы хоть созвонились-договорились не выклдывать модели в один день !

Слишком много удовольствия зАраз !

Вот ... даже и искать ничо неохота .

моё слово ; Ай Цацка !

Куча плюсов , Максим !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я его с дуру еще и тонировал.

ЗЫ Кстати, это еще не все проблемы. Даже после окончания постройки модель преподнесла еще одну- в процессе съемки сдохла одна из вспышек, потому и цветопередача разная на фотографиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красив! Дай бог здоровья дизайнеру придумавшему этакий шедевр в мире окрасок ВС. Максим, учитывая предысторию и мытарства, описанные тобой, результат просто чудесный! Отлично!

 

Кстати в подобной окраске, был бы уместен декальный лобовик вот такого типа http://authentic-airliners.de/s/cc_images/cache_2414572824.jpg?t=1321800749

Жаль, что пока на Аэробусы никто его не "сочинил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...парни сегодня вы жгете :) Соглашусь с Володей по поводу удовольствия. Темный самолет очень непростой в окраске - отлично Максим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее красотулька!

Только в глаза контрастный корогард бросается. Не нашел фоток с крылом именно этого борта, но у других оно примерно так:

2064837.jpg

А на модельке он почти одно цвета с фюзеляжем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, алюминий Gunze Sanyo 218 Mr.Metal Color. Стойки еще тонированы смывкой из черной акриловой краской.

Что касается корогарда, возможно что и перетемнил, хотя реальный корогард, как известно, имеет свойство "менять" цвет в зависимости от угла зрения от светло- до темносерого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я его с дуру еще и тонировал.

 

Почему с дуру?

Мне тонировка очень нравится. Все в меру, гармонично. На мой взгляд модель только выиграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая ливрея, на мой взгляд, в пятёрке лучших! У меня был в планах 747-й в такой ливрее.

post-3206-0-68232900-1358938102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая ливрея, на мой взгляд, в пятёрке лучших! У меня был в планах 747-й в такой ливрее.

А где же ее взять? Кто выпускает такую деколь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь Gio Decals продолжатели Braz, тоже умерли, а то ,что всплывает на Ebay ценник совсем не гуманный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело! Ливрея очень красивая а деколей на нее нет!

А из производителей никто сделать не хочет. А спрос наверняка был бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...