Перейти к содержанию

Сухой Супер Джет-100 "Аэрофлот"


ACCLAMATOR

Рекомендуемые сообщения

закончил наконец то от "Звезды" надежду нашей авиапромышлености. Клей tamiya, декали стандартный, краски звездовские, имеются коцки на носу, понадеялся что краска скроет но увы... создаётся впечатление что вписался в ангар носом... теперь на всех последующих моделях буду всё доводить до абсолютного конца, и то что там краска скроет или в этом вроде надеюсь не будет) но а так модель удовольствие доставила, литники очень аккуратные. выслушаю все замечания, так что... не стесняйтесь

post-2845-0-14830800-1350369197_thumb.jpg

post-2845-0-67826600-1350369202_thumb.jpg

post-2845-0-57052900-1350369205_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первой тут рядом с моим долгостроем Ильюхой... На второй очень хорошо видно "мою надежду"...

post-2845-0-16897200-1350369242_thumb.jpg

post-2845-0-90302000-1350369247_thumb.jpg

post-2845-0-02855800-1350369251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цвета попал. Молодец!

Только снизу покрашен совсем не айс. Такое ощущение, что кисточкой...

И еще. Коррогоард сверху забыли...

Понравилось, как получились иллюминаторы. У меня сильно хуже. Как делали, расскажите.

А с левым задним окном кабины пилотов что получилось? Маску до конца не сняли?

Изменено пользователем grig_p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цвета попал. Молодец!

Только снизу покрашен совсем не айс. Такое ощущение, что кисточкой...

И еще. Коррогоард сверху забыли...

Понравилось, как получились иллюминаторы. У меня сильно хуже. Как делали, расскажите.

А с левым задним окном кабины пилотов что получилось? Маску до конца не сняли?

спасибо)

так я кисточкой и красил синюю поверхность. от вспышки видны неровности, а так поверхность кажется ровной. Иллюминаторы ничем не заделывал, так и красил. Потом думал пройтись ватной палочкой по ним смоченной в растворителе, но в итоге от этой идеи отказался. Сделал проще: просто взял концелярский нож и аккуратно самым кончиком начал стирать, кое где по правде не очень ровно вышло... С окном незнаю как так вышло, маска снята полностью... недоглядел видимо... А где же коррогоард забыл?

Изменено пользователем ACCLAMATOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же коррогоард забыл?

 

Надо было спросить: Что такое коррогард? Это специальное покрытие части крыла (реже стабилизотора) над и под топливными баками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корогоард сверху крыла. Вот здесь видно:

http://www.airliners.net/photo/Aeroflot---Russian/Sukhoi-Superjet-100-95B/1993570/L/&sid=904a268fa668ff51b00f16425dcfd59e

Можно по покрашенному низу пройтись мелкой шкуркой 2500, капнув водичкой, без нажима. Но это лучше делать до декалей и без мелочевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было спросить: Что такое коррогард? Это специальное покрытие части крыла (реже стабилизотора) над и под топливными баками.

что это знаю. если не ошибаюсь смесь серого и титана... просто не могу понять где именно на нём их наносить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корогоард сверху крыла. Вот здесь видно:

http://www.airliners...00f16425dcfd59e

Можно по покрашенному низу пройтись мелкой шкуркой 2500, капнув водичкой, без нажима. Но это лучше делать до декалей и без мелочевки.

благодарю! если правильно понял надо мне переделать места где идёт стабилизатор? или наоборот основную часть крыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на собранной модели уже сложно что-то переделывать. Лучше через годик, когда понаберетесь опыта, сделайте еще раз, покрасив все аэрографом. Поизучайте фото прототипа, ориентируйтесь прежде всего на них, а в крайнем случае на инструкцию, будет лучше.

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю! если правильно понял надо мне переделать места где идёт стабилизатор? или наоборот основную часть крыла

 

Исходи из правила "Лучшее враг хорошего". Оставь уже как есть, а на следующих моделях удели больше внимания подготовке поверхности перед окраской. Ну и самой покраске соответственно тоже. Ну и работай с фото прототипа своей модели. Собери как можно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...