Ursus

Ан-3 МЧС RF-31120 - ЛНМ-2012

9 сообщений в этой теме

МОДЕЛЬ ПРЕДСТАВЛЕНА НА КОНКУРС "ЛНМ-2012", КОТОРЫЙ ПРОВОДИТСЯ АНОНИМНО. ОТВЕТЫ КОНКУРСАНТОВ ВЫКЛАДЫВАЮТ МОДЕРАТОРЫ!

Антонов Ан-3 МЧС RF-31120

Производитель «Восточный экспресс»

Масштаб 1/144

Окрашен красками серый Kerry, белый грунт Crafts, мелочёвка Humbrol, Revell

Собран из коробки с минимальными изменениями в виде: подкосы стоек шасси, антенны, обтекатель дренажа топливных баков из литника, тросовая антенна - тянутый литник. Исправлена форма воздухозаборника и обтекателя маслорадиатора, окна салона залиты прозрачной двухкомпонентной эпоксидкой. В декале изменено направление логотипа ПО «Полёт» по правому борту. Добавлена эмблема МЧС на нижней части фюзеляжа.

В целом модель в сборке понравилась, огорчили только утяжины и непроливы кока винта.

Приятного просмотра )

12-005-01.JPG

12-005-02.JPG

12-005-03.JPG

12-005-04.JPG

12-005-05.JPG

12-005-06.JPG

12-005-07.JPG

12-005-08.JPG

12-005-09.JPG

12-005-10.JPG

0

Поделиться сообщением

Для такой малютки очень достойно! Кстати, это единственный Ан-3 на нашем форуме )))

Изменено пользователем Wolf
0

Поделиться сообщением

Очень симпатичная модель получилась. Но как же без расчалок?

Изменено пользователем mishenkov
0

Поделиться сообщением

на таком малыше что-то дотюнить достаточно тяжело, хорошая работа, спасибо автору

упс...растяжки

Изменено пользователем Pilot
0

Поделиться сообщением

Не, товарищи... Я б скорее антенны проигнорировал, но растяжки - это непростительно. Крылья упадут!

0

Поделиться сообщением

Ответ автора модели:

Ленты-расчалки крыльевой коробки делать не стал, т.к. из тянутого литника требуемого

размера они имеют малую прочность, осуществить их натяжение и приклеивание в малом

пространстве между крыльями для меня оказалось затруднительным.

Способ изготовления расчалок предложенный Triela (сверление отверстий и натяжение

синтетической нити ) увидел на форуме уже после полной готовности модели.

0

Поделиться сообщением

А стойка тросовой антенны из чего сделана? Родная, пластиковая? Или тоже из литника?. Похоже что она уже назад прогнулась немного. Лучше такую (как и антенки-штыри на верху фюзеляжа) сразу металлическую делать, скрепку, скажем, обточить и не циакрин приклеивать.

0

Поделиться сообщением

Вопрос: А стойка тросовой антенны из чего сделана? Родная, пластиковая? Или тоже из литника?. Похоже что она уже назад прогнулась немного. Лучше такую (как и антенки-штыри на верху фюзеляжа) сразу металлическую делать, скрепку, скажем, обточить и не циакрин приклеивать.

Ответ автора модели:

Стойка (обтекатель дренажа топлевных баков) из литника. После неудачной попытке сделать фото вида

снизу и падения изделия с высоты 1,8м на бетонную поверхность тросовая антенна оторвалась в месте

крепления к килю. Ремонт произведен путем надавливания на стойку в направлении киля и капли клея,

который виден на фото 2.

0

Поделиться сообщением

"+"

-один из лучших Ан-3 которые я видел в 1/144

-аккуратная сборка,однозначно плюс за победу над фонарем

"-"

-неплохая фотосессия,но все убивает макросъемка.Расшивка на малыше выглядит ужасно.Знаю,в реальности все намного аккуратнее,ибо размеры совсем не велики...но фото...

-отсутствие расчалок и некоторых необходимых мелочей отрицательно сказываются на оценке

Вывод: модель мне понравилась,но после небольшой доработки выглядела бы на порядок лучше.

С уважением Александр /Evalses/

0

Поделиться сообщением