Перейти к содержанию

Что хотим в новом году в 1/144


PAS-DECALS

Рекомендуемые сообщения

Ну А330 может и получится, а вот, А310 - вряд ли

 

Это ещё почему? А330 делается из А340 простой заменой двигателей. А310 получится только с использованием укороченного фюза А340, центроплана, шасси, двигателей А300 Белуга. И самодельных плоскостей стабилизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё почему? А330 делается из А340 простой заменой двигателей. А310 получится только с использованием укороченного фюза А340, центроплана, шасси, двигателей А300 Белуга. И самодельных плоскостей стабилизатора.

 

Алексей, Вы немного ошибаетесь: из 340 и Белуги можно получить только А300-600 или А300B (сам как-раз занят этим процессом), у А310 другое крыло в плане, механизация, зализы центроплана и сам центроплан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у А310 другое крыло в плане, механизация, зализы центроплана и сам центроплан.

 

Да? Виноват, не разобрался. Буду внимательнее. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей!

Правильно я понимаю, что у Вас появилось оборудование, которого нет у других производителей ГА в 144, но которое есть, например, у производителей БТТ 1:35? Это позволяет Вам спроектировать широофюзеляжники типа 310, 11 и 96? Тогда Вам и нужно захватывать этот рынок, и начинать с самых "сливочных" моделей. По мне, так это МД-11 (запустите такое же обсуждение на нелюбимом Вами кафе даже на уровне 11 против 310. Кроме того, может, как это Вы практикуете, и оптовый заказ получите).

Если же я чего-то не понимаю, и такое оборудование есть и у других (западных) производителей, значит есть какие-то подводные камни. Например, лично я как коллекционер, испытываю легкое чувство недоумения от резинового МД-11 в 144 (не такое сильное как от Ту-154 в 1:72, но ... все же какая-то экзотика в этом присутствует. Вес модели, например, да и цена может оказаться неинтересной для избалованного западного покупателя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох щас напомнили про вес и уже немного не по себе от того сколько же он весить будет, я так понимаю на него наверно шасси из металла делать надо или чего-т такое чтоб выдержал?

Изменено пользователем Alkor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох щас напомнили про вес и уже немного не по себе от того сколько же он весить будет, я так понимаю на него наверно шасси из металла делать надо или чего-т такое чтоб выдержал?

Ой, нет, как раз никакой металл это не выдержит. Кстати, такие аппараты не расчитаны на продажу задешево, а если продавать дорого, то нужна и фототравленка. Все равно к этому рано или поздно Вам придется переходить - я считаю, что Вам это надо делать сейчас. Либо в модель, либо как допнабор, но, чтобы он пошел в один срок с моделью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сильно он будет тяжелый, если грамотно подойти к вопросу. Камера новая и позволяет сейчас творить в общем не маленькие вещи. А 310 будет, обязательно, это принято и в работе, а вот MD-11 будет в Аэрофлоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сильно он будет тяжелый, если грамотно подойти к вопросу. Камера новая и позволяет сейчас творить в общем не маленькие вещи. А 310 будет, обязательно, это принято и в работе, а вот MD-11 будет в Аэрофлоте.

Yes!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 310 будет, обязательно, это принято и в работе

 

Какой смысл в такой болванке за 100500 рублей, если остекления и шасси как обычно не будет? А если еще вдобавок там расшивка будет, как на Ил-114, или геометрия как на Як-40, тогда вообще лучше сразу в помойку. Это уже начинает попахивать садо-мазо в стиле Welsh. Гораздо проще купить за 1000 рублей ревелл и выпилить из него что-то вроде этого http://www.airliner-models.org/main.php?page=gallery&mid=2 или этого http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=10651 Результат будет по меньшей мере не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл в такой болванке за 100500 рублей, если остекления и шасси как обычно не будет? А если еще вдобавок там расшивка будет, как на Ил-114, или геометрия как на Як-40, тогда вообще лучше сразу в помойку. Это уже начинает попахивать садо-мазо в стиле Welsh. Гораздо проще купить за 1000 рублей ревелл и выпилить из него что-то вроде этого http://www.airliner-...e=gallery&mid=2 или этого http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=10651 Результат будет по меньшей мере не хуже.

 

Кому чего!, а лысому парикмахер! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл в такой болванке за 100500 рублей, если остекления и шасси как обычно не будет? А если еще вдобавок там расшивка будет, как на Ил-114, или геометрия как на Як-40, тогда вообще лучше сразу в помойку. Это уже начинает попахивать садо-мазо в стиле Welsh. Гораздо проще купить за 1000 рублей ревелл и выпилить из него что-то вроде этого http://www.airliner-...e=gallery&mid=2 или этого http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=10651 Результат будет по меньшей мере не хуже.

А Вы купите B-757 новый от PAS и посмотрите...

Геометрия, расшивка, шасси - все на высоте. В шасси только нужно вставить гидравлики из иголок (на любителя) и навесить шланги (покажите, у кого из производителей они есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому чего!, а лысому парикмахер! :D

Вам надо логотип на коробке сменить. Вместо PAS-Models напишите там "Хам", будет значительно точнее. И да, дебильный смайлик не забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы купите B-757 новый от PAS и посмотрите...

Геометрия, расшивка, шасси - все на высоте. В шасси только нужно вставить гидравлики из иголок (на любителя) и навесить шланги (покажите, у кого из производителей они есть).

Я не хочу покупать кота в мешке, а производитель не считает нужным демонстрировать преимущества своей продукции. Кроме того, остекления там как не было, так и нет, а для меня это ключевой параметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу остекления - каждый решает сам. Да и хорошо сделать прозрачное остекление нужно еще постараться.

По крайней мере, расшивка на 757 тонкая, дано много мелочевки, например воздухозаборники, лючки и т.д., чего нет на Як-40, Л-410. В чертежи не вкладывал, да их толком-то и нету, но внешне похож.

Если новые наборы MD-11, A-310, да и другие будут на этом же уровне, то это будет очень даже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу остекления - каждый решает сам. Да и хорошо сделать прозрачное остекление нужно еще постараться.

По крайней мере, расшивка на 757 тонкая, дано много мелочевки, например воздухозаборники, лючки и т.д., чего нет на Як-40, Л-410. В чертежи не вкладывал, да их толком-то и нету, но внешне похож.

Если новые наборы MD-11, A-310, да и другие будут на этом же уровне, то это будет очень даже хорошо.

 

Вы меня не услышали. Что мешает ВАМ как обладателю набора сделать его полноценный обзор? Вам знакома пословица "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и сделаю.

У меня, кроме моделей, есть еще семья, работа, сон и другой отдых.

И еще эта... Я никому ничем не обязан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и сделаю.

У меня, кроме моделей, есть еще семья, работа, сон и другой отдых.

И еще эта... Я никому ничем не обязан...

Мне нет. Но судя по тому, как рьяно защищаете откровенную (по моему личному мнению) халтуру, складывается впечатление, что Вы чем-то обязаны производителю.

 

По теме - в общем, как обычно: мы самые крутые разработчики моделей, а как до дела - так пук в воздух.

Изменено пользователем Matai_Shang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я читаю подобные разглагольствования, всегда хочется сказать только одно: Не нравится, сделайте сами, с нуля, а потом покажите что сделали. Или молчите вовсе. А читать пустые обвинения уже надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я читаю подобные разглагольствования, всегда хочется сказать только одно: Не нравится, сделайте сами, с нуля, а потом покажите что сделали. Или молчите вовсе. А читать пустые обвинения уже надоело.

Очевидно, Вам не знакомо правило "Покупатель всегда прав". И, кстати, я никого не обвинял, я высказал свое мнение по поводу моделей Вашего горячо любимого производителя. Или в этом форуме можно только хвалить? Извините, не знал, не забудьте внести это в Правила форума.

И следуя второй части Вашего высказывания, получается все, кто пришел в этот фан-клуб Андрея Пименова, должны в качестве фейс-контроля "сделать что-то сами, с нуля, а потом показать что сделали", а если вдруг г-ну Вострикову не понравится результат, то - "молчите вовсе"? Круто! Корона не давит, "мастер"? Лишний раз убедился в правоте высказывания stavalex в адрес администратора AlexKz: http://airliner-models.org/forum/topic/3507-tochki-nad-e/page__view__findpost__p__75560

Алеше, а ты не потакай этому, относись ко всем ровно и не будет срача. Не знаю на каких ты форумах общаешься, но хуже чем здесь, только на полуанонимном forumavia.ru Ну а на других модельных сайтах, я всегда встречал только уважение и поддержку.

 

А насчет показать - может быть и покажу. Цитирую Вашего друга:

И еще эта... Я никому ничем не обязан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И следуя второй части Вашего высказывания, получается все, кто пришел в этот фан-клуб Андрея Пименова, должны в качестве фейс-контроля "сделать что-то сами, с нуля, а потом показать что сделали", а если вдруг г-ну Вострикову не понравится результат, то - "молчите вовсе"?

 

А я разве про это говорил?

Вложите деньги в проект, доведите до серии, получите отзывы. А потом высказывайте свое мнение. Пока, это пустой трёп.

Разговоры про "стекло", давно надо прекратить. Сторонников того или иного метода предостаточно. Тут как говориться "...каждому своё..."

А корона мне не давит. И судить об этом конечно же не вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а можно предусмотреть на MD-11 и такой вариант двигателей PW4460:

http://www.jetphotos.net/viewphoto.php?id=6057096

http://www.jetphotos.net/viewphoto.php?id=144138 ?

Я понимаю, что заявки пошли, но все же ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, перестаньте собачиться, насильно мил не будешь, не нравятся человеку модели наши, ну что теперь. Пусть человек собирает то что угодно его душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grig_p

 

Правильно ли я понимаю что такие движки можно на ДС 10 40 поставить или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...