Перейти к содержанию

E-day 2012


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в Праге(Чехия) завершилась выставка масштабных моделей E-day 2012. Я выставлял в номинации как свои старые работы, так одну новую -Ту-134Б3 Air Koryo. На призовые места, учитывая специфику номинации "Гражданские самолеты" где соревнуются модели всех масштабов , лишь бы не несли военных регистрационных знаков, я изначально не рассчитывал. В номинации было около 20 моделей от Каравеллы в 1/200 до Моравы в 48м размере, она-то и заняла первое место. Второе место для меня неожиданно занял мессер BF-109 с гражданской регистрацией, а третье белый рыцарь с суборбитальным ЛА.

Вот собственно:

Морава Л-200

post-35-0-56556000-1348931359_thumb.jpg

 

Каравелла 1/200 и мессер, занявший второе место, на заднем плане

post-35-0-94659800-1348931387_thumb.jpg

post-35-0-79745700-1348931584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластикартовский Junkers G.23

post-35-0-11545800-1348931693_thumb.jpg

 

мой северокорейский туполенок. Декаль самодельная, надеюсь скоро выйдет под маркой RWY19, если есть желающие- обращайтесь. :)

post-35-0-25082900-1348931730_thumb.jpg

 

А вообще , в 144м масштабе были только модели из России и вот эта малютка

post-35-0-72152900-1348931699_thumb.jpg

 

не жалуют чехи маленькие формы :(

 

Зато неплохо и с пользой провели время. Было на что посмотреть в других номинациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, поздравляю с международным дебютом !

Экспедиция с гражданскими лайнерами бывшего СССР на выставку в Прагу вызывает уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр,

Максим насколько я знаю не дебютант в конкурсах международного класса ;-)

Просите мой склероз, но насколько я помню модели Максима завоевывали самые высокие призовые места!

 

Максим!

Спасибо за информацию!

В ЖЖ будет репортаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ришат, Саша, спасибо

 

На зарубежном конкурсе я впервые выставлялся. До этого только как зритель участвовал.

Работ было очень много, все их отснять было для меня не реально. К тому же, я на выставку ехал без своей камеры и снимал на цифромыльницу и телефон, поэтому не знаю пока буду ли что-то выкладывать в ЖЖ. Там было много людей с фотоаппаратами, думаю в сети на этой неделе появится много отчетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой северокорейский туполенок. ...

 

Один антураж чего стоит (бетонка и все что и кто на ней), не говоря уже о модели - отлично.

 

А вообще , в 144м масштабе были только модели из России и вот эта малютка

...

не жалуют чехи маленькие формы :(

 

ИМХО, европа почемо то вообще больше любит все что от 48-го и больше ( в плане габаритов). Мои поздравления с "международкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за репортаж, своеобразные конечно вкусы у чехов (это я про Мессер). Однако, не мне одному приспичило Каравеллу в 200 м-бе допиливать! Только у меня еще окна прорезаны и трап с перилами, и регистрация реальная. Но выставлять куда-то даже мыслей не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chment=21262:1.jpg]

А вообще , в 144м масштабе были только модели из России и вот эта малютка

не жалуют чехи маленькие формы :(

Однако на их главном модельном сайте есть довольно обширный раздел по 144-му:

http://www.modelforum.cz/viewforum.php?f=298&sid=a02b493cd6ebf21d17a1a77f2ee3fa36

 

С уважением,

В.Агупов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорил о моделях заявленных в категории "гражданская авиация", но были еще категории "144й масштаб военные пропеллеры" и "144 масштаб военные реактивы". В этих категориях по идее должны были быть только военные самолеты, но народ умудрялся туда и гражданку пропихивать:

 

post-35-0-54077100-1349279227_thumb.jpg

post-35-0-59979100-1349279229_thumb.jpg

post-35-0-75511100-1349279299_thumb.jpg

Изменено пользователем MaximF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако на их главном модельном сайте есть довольно обширный раздел по 144-му:

http://www.modelforu...7a1a77f2ee3fa36

 

С уважением,

В.Агупов

 

вот шо говорит по этому поводу Ваша ссылка!

 

"Byli jste trvale zabanováni na tomto fóru.

 

Kontaktujte Administrátora fóra pro další informace.

 

Důvod banu: Nepovolena reklama - spalm

 

Tento ban byl vydán na vaši IP adresu."

 

 

я говорил о моделях заявленных в категории "гражданская авиация", но были еще категории "144й масштаб военные пропеллеры" и "144 масштаб военные реактивы". В этих категориях по идее должны были быть только военные самолеты, но народ умудрялся туда и гражданку пропихивать:

 

 

Забавно,как подиум в ГА занимают явно военные самолеты в военных гражданские.Это наверно по незнанию или невежеству?(вопрос риторический)

Изменено пользователем Evalses
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно эта ссылка говорит такое только Вам. У меня все нормально открылось -форум как форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно,как подиум в ГА занимают явно военные самолеты в военных гражданские.Это наверно по незнанию или невежеству?(вопрос риторический)

 

Ну, всеж таки "Морава" и "Белый Рыцарь" - не военные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, всеж таки "Морава" и "Белый Рыцарь" - не военные...

 

ну да,только если копнуть глубже,то EASA в прямом подчинении NATO и львиная доля финансирования идет оттуда,хоть это и не офишируется. Отсюда можно сделать вывод, что и Белый рыцарь тоже военный самолет.

Если сформулировать точнее,то- вс способное и предназначенное для выполнения помимо гражданских/туристических нужд, исполняющеее и военные задачи.

Изменено пользователем Evalses
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назовите летательный аппарат, коему в принципе невозможно найти военного применения? Нет таких, включая птиц, насекомых и детские воздушные шарики!

А чешские "товарищи", похоже, гражданскую авиацию в классическом понимании вообще игнорируют как объект моделирования (читал в каком-то блоге - "...самый бессмысленный расход полистирола"). Вот и пихают в эту категорию всякие мессеры. Ну что ж, на вкус и цвет...

А Морава все-таки хороша! И 48й м-б для нее самый подходящий (вспомиинаю пластикартовский Аэро-45 :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Морава все-таки хороша! И 48й м-б для нее самый подходящий (вспомиинаю пластикартовский Аэро-45 :) )

Да, причем исходный набор тоже хорош - смола от HPH. Я не сдержался и купил даже такую модель.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...