Jump to content

Ан-10(ранний вариант) СССР-11170 от AWM


Serega

Recommended Posts

Собрал очередную новинку модельных производителей.Могу сказать одно на мой взгляд на сегодняшний момент это самый лучший Ан-10.правда выбор не большой либо Рус-эйр или игрушка от Огонька.Теперь что касается сборки: шпаклевки практически не требуетсяв основном она понадобится при стыковки киля с фюзом и крыла(на своем стык крыла не шпаклевал а посадил на штифты чтобы отстыковывались.т.к планирую эту модель к перевозке в др.город.там все окончательно соберу).Очень понравилось стыковка половинок фюзеляжа,удобно сделаны штифты и это я впервые встретил на смоляной моделе.Порадовало наличие пяты под хвостовой частью фюза,правильные колеса и выбор остекления, даже если делать прозрачным есть выбор,в моделе два вида остекления с переплетом и без него ну и третий на декале(на ней еще также переплет и декальный вариант).Порадовала декаль т.к сказать есть выбор по вариантам и б/н и схем окрасок.Можно собрать было два варианта ранний с килевыми шайбами и поздний без них,я выбрал ранний т.к поздний уже есть.Чесно говоря выглядит он как-то в этом виде для меня необычно.Б/н взял из фото в журнале АиВ где писалось про Ан-10,можно сказать из-за названия Ан-10,а не модифицированных ,хотя впоследствии он тоже стал Ан-10а(правда все различие было внутри и в надписи), были заменены гребни и демонтированы килевые шайбы.Теперь по недостаткам их не много на мой взгляд надо улучшить качество литья колес,у меня попались с пузырьками воздуха(правда этого даже производитель не увидит,вскроется это только при сборке)и на деке надо добавить ранний вариант Аэрофлотовской птички. Что еще из доработок минимум только антенны и Бано.Вобщем-то и все...Окраска АКАН и Тамия тонировка МИГовским пигментом.

post-108-0-57392300-1342356992_thumb.jpg

post-108-0-54005100-1342357006_thumb.jpg

post-108-0-22030900-1342357018_thumb.jpg

 

post-108-0-74929800-1342357068_thumb.jpg

post-108-0-23558900-1342357087_thumb.jpg

post-108-0-65486300-1342357107_thumb.jpg

Edited by Atlant
Link to comment
Share on other sites

Очень хорошо выглядит.

Портят вид иллюминаторы, такое впечатление, что внутри салона ярко горит свет. И низ, такое впечатление, что дюраль некрашеная, с металлическим отливом получился.

Link to comment
Share on other sites

нижняя часть самолета и есть серебристая

Link to comment
Share on other sites

Однако нада было фюзель внутри темным покрасить, ну и говорилось уже, двух окошек по правому борту не хватает, а так я такой же сделал, правда показать руки не доходят и винты кривые получились, не знаю я как смоляные винты ровно склеить

Link to comment
Share on other sites

да с илюминаторами что то не то,может их нужно было просто жидким стеклом залить.

А модель мне понравилась

Очень хорошо выполненна и тонировочка в меру

У самого такой лежит очереди дожидается

Link to comment
Share on other sites

Красивая "Десятка" получилась. Реалистично выглядит пилотская кабина. Поздравляю автора с повышением квалификации - остекление на лайнерах нужно делать хорошо, либо имитировать декалью. Очень рекомендую, как отмечали коллеги выше, при покраске изнутри в тёмный цвет фюзеляжа - иллюминаторы и штурманская кабина "заиграли"- бы объёмом.

Edited by alekshulga
Link to comment
Share on other sites

Иллюминаторы жидким стеклом и залиты,просто надо было действительно фюз внутри покрасить черным,насчет нехватки 2-х иллюминаторов то я так понял модель делалась на основе чережей в АиВ.там их нет,и есть фотографии это подтверждающие самолет с б/н 11185 в часности, чем это обьясняется не знаю,чертежи скорее всего с этого самолета рисовались.К сожалению на 11170 эти 2 иллюминатора имееются,придеться доделать недотающие,проблемы в этом не вижу.К сожалению по этому самолету (Ан-10) очень мало инфы и насколько мне известно это первый отечественный широкофюзеляжный самолет,следующим после него станет Ил-86.И в оправдание к изготовителю на РусЭйровском их тоже нет,но у них правда дается как раз 11185,и у АВМ на деке он тоже присутствует,так что надо просто выбрать вариант и все.

Edited by Serega
Link to comment
Share on other sites

Широкофюзеляжным считается самолет с 2 проходами между креслами, а этот - однофюзеляжник с Ту-154

Link to comment
Share on other sites

Сергей может удалить это стекло стенки илюминоторов покрасить черным и снова залить,мне кажется это придаст им глубины

Link to comment
Share on other sites

Дабы окончательно закрыть вопрос по различиям матчасти: у Ан-10 (без буквы) плюс 2 иллюминатора в заднем салоне справа напротив вх. двери (об этом сказано), а также НЕТ мелких окошек перед стабилизатором и багажного люка справа под крылом. Так что у Вас получился Ан-10А. Кстати, этот борт изображался и Юным Техником/)Кругозором (не Огоньком, ну сколько можно путать), при этом тоже обзывался Ан-10А. Хотя сведений о его переоборудовании я нигде не нашел, фотки его видел только в обличьи Ан-10, и если не ошибаюсь, он потом на киевской ВДНХ стоял.

Link to comment
Share on other sites

Странно, на нем движки НК-4. Перерегистрированный прототип? Могло быть два самолета с одинаковыми номерами?

Link to comment
Share on other sites

Могло быть два самолета с одинаковыми номерами?
Летающих -- нет. А вот аппарат на ВДНХ (как и любой другой памятник) могли перекрасить, сменив на нем б/н (выдал директор фотку и сказал -- "покрасить, как здесь").
Link to comment
Share on other sites

Ясно, значит там "фальшивый" 11170. Может, сами антоновцы и накрасили - ведь и прессформа модели с выштампованным этим номером пришла на "Юный Техник" из КБ. Только там зачем-то еще оставалась буква Л, которая была в 4-цифренных обозначениях до 58г. (хотя я где-то видел фото Ан-24 с этой буквой и 5-значным номером). Ладно, не будем оффтопить.

Сергей, замажьте хвостовые иллюминаторы и передний багажник, и добавьте те два окна - и будет "аутентичный" Ан-10 B)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...