Перейти к содержанию

Тушечки и Ан


Pahan Air

Рекомендуемые сообщения

Я не могу. 
Ладно там какой-нибудь 777, он большой, его хоть держать и масками обклеивать удобно. Но что б такую кроху и так аккуратно… :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей спасибо!

А с Аннушкой вытворяют ещё и такое:
https://karopka.ru/community/user/10307/?p=2&MODEL=276520#cmtlist

Тут вообще из декали только птичка аэрофлота. В фотосессии есть промежуточные этапы покраски. Думаю кто не видел, будет интересно посмотреть. 

Больше всего мне понравилось, что самолёт красился практически после полной сборки, (только лестница и винт были внедрены после покраски) даже антенна в виде натянутой нити была до покраски. 

А так как у меня покраска гораздо проще, то тоже решил собрать по максимуму и потом малярить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять как можно так аккуратно прокрасить такие тонкие линии на такой "блохе". Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких блох маскирую используя лупу. А линии действительно тонюсенькие, ширина зелёной, например, 1мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Pahan Air сказал:

Таких блох маскирую используя лупу. А линии действительно тонюсенькие, ширина зелёной, например, 1мм.

Ну это действительно "подковывание блохи")) С практической точки зрения многократно проще сделать эту полоску декалью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Triela сказал:

Ну это действительно "подковывание блохи")) С практической точки зрения многократно проще сделать эту полоску декалью.

Паша до сих пор уверен, что делать тонировку - сложно, а покрасить Малайзию на 777 - просто. 
 

Все относительно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К декалям готов! :) Верхнюю антенну из за срыва краски с грунтом сверху пришлось смыть растворителем, заново загрунтовать и покрасить красным. (Винт ещё не докрашен, просто вставил для красоты).

DSC09868-cr.png

4 часа назад, Triela сказал:

С практической точки зрения многократно проще сделать эту полоску декалью.

Согласен, да и декаль на зелёную полоску есть, вот только за задней стойкой состыковать сложно, поэтому решил покрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pahan Air сказал:

Винт ещё не докрашен

Лопасти обычно сильно "потерты" потоком, поэтому они всегда матовые, и немного другого оттенка, чем кок. Впрочем, Вы это наверняка учитываете)

Изменено пользователем Triela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, не совсем так, по-моему. Вспомни дискуссии времён первого"NOVO", о "текстуре"(скажем так) поверхности модели, и многие придерживались мнения, что это должно быть как скорлупа куриного яйца , полуматовая , полублестящая. Вот поверхность лопасти - это то и есть... Сужу по воспоминаниям о лопастях НВ Ми -2,  а концы этих  лопастей  работают на  довольно - таки больших линейных скоростях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декальки. 

DSC09884-cr.png

DSC09888-cr.png

DSC09890-cr.png

11 часов назад, Triela сказал:

Лопасти обычно сильно "потерты" потоком, поэтому они всегда матовые, и немного другого оттенка, чем кок. Впрочем, Вы это наверняка учитываете)

Учту, спасибо! А я по привычке всё подряд футурю, кроме шин, разумеется. Нравится мне эта жижа, от запаха модельку прямо скушать хочется. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, andrey-58 сказал:

многие придерживались мнения, что это должно быть как скорлупа куриного яйца , полуматовая , полублестящая. Вот поверхность лопасти - это то и есть...

Андрей, согласен. Тут дело в градациях между "глянцевый" и "матовый". Но да, полуматовый тут более уместное слово. На фото лопасти глянцевые, и это режет глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...