Перейти к содержанию

Тушечки и Ан


Pahan Air

Рекомендуемые сообщения

А почему крылья то, голубые??? Можно глянуть фото с голубыми крыльями. Я себе такой три года назад строил перекачал из сети фото штук 150 , может больше и нигде не видел голубых  крыльев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, что то у Вас по раскраске полное непопадание в цвет. Синий должен быть металлик и это явно видно на прототипе, фюзеляж тоже, серебристый металлик. С чего Вы взяли, что крылья и стабилизаторы голубые это вообще большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей привет! По голубым крыльям фото приводил постом выше. По цвету на фюзеляже подбирал по декали. Металлик не добавлял, так как выкрасить звезду на киле не удалось, а декальная звезда без металлика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, привет. Обрати внимание на фото,  это не голубые крылья, это ТЕНЬ от заходящего солнца. На закрылках участки освещены солнышком,посмотри повнимательней. На правом крыле внешний и внутренний закрылок. Там отчетливо видно места освещения солнышком. У меня, бывший сослуживец летал на этих Тушках на 727 и 747 . Сказал что голубых крыльев никогда на этих самолётах не было. 005955.thumb.jpg.f840e4f63695a31982098d19a0c56259.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AVK134 сказал:

это ТЕНЬ от заходящего солнца.

Андрей, я бы сказал , что "голубое" - это не тень. Это именно другой цвет. Видна же реальная граница цветов, которая никак не может быть так отбита тенью.
image.png.ee8b85fd705d3a4ac7cf51ce6b9daeba.png

Там всё брюхо в тени и видны границы цветов по равномерно затененной части. Но на освещенных по другому из-за наклона поверхностях мы действительно голубизны уже не видим. Получается, что главный вопрос в оттенке, отдельно окрашенных частей. Скорее всего, он серый и есть, как на освещенных участках. И по приведенным тобой фотографиям, мне кажется уже более-менее понятным, что фюзеляж - серый металлик, а крылья просто серый. Вот при разных ракурсах и освещении мы и видим границу между металликом и не-металликом.

Тут это хорошо заметно
image.png.6e694f267c0d86be87eeea656a0708af.png

И по этой фотографии видны те же границы цвета по крыльям снизу. Брюхо между ними - по другому блестит.
image.png.83dd6dfb6c3e31cf921a63a2f7afff8a.png

 

Изменено пользователем Artman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Artman сказал:

Это именно другой цвет. Видна же реальная граница цветов, которая никак не может быть так отбита тенью.

Леша, привет!!! Согласен, но крылья точно не голубые. Видимо серебро крыльев так выглядит в тени.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни спасибо за проявленный интерес к цветовой гамме звёздного тустрика - хамелеона. Но по моему обсуждать это уже не актуально, так как перекрашивать я его не собираюсь. А вот цветовую гамму очередного моего проекта обсудить можно, даже необходимо, потому что мне и самому не всё понятно. Например: одинаков ли цвет верха крыла и читлайная, есть ли градиент синей косой линии на фюзеляже от тёмно-синего снизу до синего к верху. Почему кабина выглядит, как будто забыли сточить переплёт, тоже не понятно. То что низ крыла темнее верха это 100%. Значит и на гондолах шасси имеется градиент. Да и на фюзеляже он хорошо просматривается с задней нижней части к началу крыла. Изобразить высветление закрашенной регистрации на движках тоже хотелось бы, на третьей фото видно размер закрашенной регистрации.

147603.jpg

0690379.jpg

146490.jpg

033660.jpg

До этого мне казалось, что за основу подойдёт Сашина декаль, но увы, она сделана конкретно под этот вариант. Даже птица по правой стороне в другую сторону. 

044863.jpg

Поэтому заказана новая дека.

134-1-144-2024-2.jpg

А Санину дербанить не буду. Слишком хороша. Из неё получится отличный дагестанский аэроплан в ливрее выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, на первой фотографии видно четкое разделение цветов (не градиент) по границе белого. Весь синий что ниже белого цвета темнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне видится что там один синий цвет (особенно на второй фотографии). Иди знай как там снимали/пленку обрабатывали. Да и на первой фотографии явно солнце светит и поэтому есть свет/тени, а на второй солнца нету и соответственно нету такой большой разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, djmard сказал:

Паша, на первой фотографии видно четкое разделение цветов (не градиент) по границе белого. Весь синий что ниже белого цвета темнее. 

Жень, абсолютно верно, но я имел ввиду продольный градиент от хвостовой части фюзеляжа к началу крыла. На обеих фотках чётко просматривается, хоть и размытая, но довольно чёткая граница разделения тёмно-синего и синего перед началом крыла. Такое впечатление, будто верх крыла задули в цвет читлайна, причём без чёткой маскировки стыка крыла к фюзеляжу. Вот это и нужно будет изобразить. Можно, конечно, упростить и выкрасить весь низ с крылом в тёмно-синий, но ведь хочется как на прототипе. Кстати, цвет обтекателя стабилизатора, синей полосы на киле и двигателей - это что то среднее между тёмно-синим и синим цветом читлайна, так как цвет закрашенной регистрации совпадает с цветом читлайна. Так что покраска обещает быть интересной, тем более если учесть, что и красные линии планирую накрашивать. Кстати, на второй фотке на киле просматривается недозакрашенная латвийская ливрея)

10 часов назад, Atlant сказал:

А мне видится что там один синий цвет (особенно на второй фотографии).

На второй фотке как то зеленью синий отдаёт, даже глядя на пулковские борты, создаётся впечатление, что с цветовым балансом что то не то. Так что за основу буду брать первое солнечное фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, зачем ? Подарили б пионэрам, или летуну какому… Даже выставить в местном модельном магазе на продажу… Хотя, художник имеет право…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2024 в 16:38, AlexB сказал:

Простите,а что случилось?

Зазевался, одно колёсико не додавил и оно встало на пол пути, вытаскивая его, ломанул ось, высверливая колесо, просверлил диск насквозь, передние колёса без клея вставали идеально, но с клеем тоже не встали как положено, поэтому и отправил в топку. Но ни сколечки не сожалею об этом, тем более и с цветами начудесил, хотя ливрейка зачётная, интересно было малярить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желания повторить нет? 

А так из-за колёс... У меня к примеру запас колёс и стоек большой. Можно было новые сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Wishmaster сказал:

Желания повторить нет? 

А так из-за колёс... У меня к примеру запас колёс и стоек большой. Можно было новые сделать

Конечно же есть, я бы ещё и вариант с тёмной звездой сделал, тоже классно смотрится. А по поводу колёс, их у меня аж два комплекта со стойками от испорченных в ГБ тушек осталось. Но возиться уже не хотелось. Временно делаю паузу в стройке, так как нет масок и декалей. Появятся - продолжу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка необычная, поначалу повёлся на такое расположение люмов, но это смещение как то случайно получилось на этой фотке. 

113036.jpg

Кстати, предпоследний люм не сдвинут, как на модели на 1,5 мм назад, уже проще. Остаётся просто заделать с двух сторон задние люмы, остальное так же как и на светлой тушке.

121827.jpg

125673.jpg

Долгое время на яме не было масок на свисток, что то около 4 месяцев, а сегодня зашёл, появились наконец. Так что фортуна. И декали на оба варианта заказал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маски с декалями летят, поэтому продолжаю тушкарить. Параллельно буду строить 2 звёздных тушки 65727 и 65747. Первую уже переоборудовал в вип, правда со второй попытки, сперва много слоёв надул, маски снялись с рванными краями, смыл и перезадул заново, наложив по меньше слоёв. Вроде получилось, даже ровнее, чем на предыдущей.

DSC09657-cr.png

DSC09660-cr.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...