Перейти к содержанию

ЗАВЕРШЕНО: Конкурс "Лайнеры нашего масштаба-2012"


TsyganovSI

Рекомендуемые сообщения

Виктор, в принципе согласен. Но все то, тоже не отследишь (в сети), остается надеяться только на честность. Да и в принципе, кому это сильно надо, что то так скрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шамиль... по-моему,вы там уже в своей мандатной комиссии уже свихнулись... Причём,все трое.

 

Чем вас так беспокоит факт того,что вы там чего-то пропустите-упустите? Сомневаетесь в честности - уходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вброс ?! :D

не ну вот чо за тенденция последнее время ?

Вчера архитектор ... сёдня опять : помочь неа - а вот в форточку крикнуть что тут все гавно и снова в кусты ...

форум становится предсказуем - каждый день должна распахнуться дверь туалета ..

вообще то тут ВСЕ обсуждают правила и условия а не только мандатная .. наверное все тут посвихнулись ..

и нахрена тогда вообще этот конкурс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, не говори лишнего -) Мангдатная комиссия сама себя утвердила. Сама на себя и рассчитывает. И вроде как не просит помощи. Так чего тогда выискивать на дружественных ресурсах модели из серии " кабы чего не вышло " ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хайтесь .. хайтесь

очередной конкурс будет удачно засунут в ЖОПУ (бан мне за такие слова )

на "радость" "доброжелателям"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вас так беспокоит факт того,что вы там чего-то пропустите-упустите? Сомневаетесь в честности - уходите.

 

Не, Серёга, ты не прав. Эти правила разработали прекрасно, на следующий год будут внесены ещё поправки.

Я за анонимность конкурса всеми руками и ногами. Конечно, никто не станет оспаривать тот факт что работы многих авторов будут прекрасно узнаваемы. Но они будут узнаваемы нами, участниками этого ресурса, а не жюри конкурса, которое кстати сказать, на ресурсе практически не присутствует.

Обсуждаем в рамках приличия, не грубите друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если жюри не присутствует,то можно и не прятаться авторам. В конце-концов,не квартиру разыгрываем.

 

У мандатной комиссии налицо виден факт беспокойства. Чего ради ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мандатной комиссии налицо виден факт беспокойства. Чего ради?

 

Ну, квартиру, не квартиру,а вони в прошлый раз было много. Вот этого и хотят избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурс только начался, а уже потянуло... Если хотеть всюду выискать что-то плохое, всегда получится. Это гораздо проще, чем модель строить. Прошу прощения, просто очень неприятно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,возможно,это ко мне обращение. Но и мне так же неприятно стало,что потенциальных конкурсантов засчитывают в общество нечестных игроков. Причём,наверное,с подачи определённых людей.судя по посту Шамиля.

Изменено пользователем Sergeik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, в первую очередь к Володе duk. С его фирменными отрывистостью и полным игнорированием орфографии. Но, право слово, тут начинаются поиски заговоров какие-то. Ну не может виртуальный конкурс быть таким же объективным и простым, как традиционная выставка, оцениваются по сути не модели, а их фотографии. И лично я в правилах и теперешнем обсуждении со стороны МК увидел не нарушение презумпции невиновности, а только желание избежать неприятностей из-за того, что кто-то, не подумав или просто забыв, выставит модель, фото которой когда-то оставлял в сети. Согласись, лучше это оговаривать сейчас, чем в разгар голосования.

Изменено пользователем Triela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,если такой серьёзный подход к проведению и организации Конкурса,что людей со всех концов Земли привлекли отслеживать ход его проведения, то ...как бы так помягче выразиться... Что будет победителю,прошедшему огонь,воду и медные трубы ? Ни одной большой серьёзной модели нет в списке заявленных призов. Удивило то,что нет ни Ту-114,ни нового звёздовского Боинга. За Ту-134 ,да ещё и УБЛ( имени сами знаем кого) совсем нет желания бороться в таком состязании.

 

Это сугубо моё воображение и недовольство,прошу отнестись к этому с юмором .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не может виртуальный конкурс быть таким же объективным и простым, как традиционная выставка, оцениваются по сути не модели, а их фотографии.

 

Как это верно!

За хорошим фото можно спрятать множество косяков. Справедливости ради, надо сказать что и показать все несуществующие тоже можно ;)

 

За Ту-134 ,да ещё и УБЛ( имени сами знаем кого) совсем нет желания бороться в таком состязании.

 

Серёга, а ты разве за призы борешься?;) На тебя это не похоже:)

Изменено пользователем Dimok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята-)) в Фотошопе можно идеально сделать модель ! с ровными границами переходов цветов,ровностью и параллельностью всех линий. Будем искать программы, подобно поиску Ришатом,разоблачая такой подход или будем всё-таки полагаться на сознательность моделиста ?

Изменено пользователем Sergeik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима,мне приятно не покупать модели,а получать их за старание и труд -)) Модели по стоимости действительно дороговаты, а ещё дороже они в борьбе за победу любому участнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю я вас ребята и не могу понять. Такое ощущение, что кому то хочется смухлевать и он ищет слабые места в защите. ИМХО. Господа, вам что, делать нечего? Делайте модель да выставляйте. Чего об этом балаболить? Или у каждого в загашнике десяток моделей которые он ЗДЕСЬ не выставлял, а где то они уже есть? А если есть и где то засветились, так чего болтать? В правилах всё написано. А за этим буквоедством на модели времени не останется! Я так понимаю: конкурс объявили, прочитали условия, собрали модель, выставили. Вроде как всё. Чего ещё вынюхивать? Вроде как всё просто. Или вас больше моделей волнуют нюансы которых на 99 процентов не будет, и поболтать о том как всё не по правильному написано? Делать вам нечего. А если и будет мухлёж, то влепить шуллеру клеймо на целый год: "Он выиграл в конкурсе 2222 года обманным путём" Вот тут то желающих помухлевать точно поубавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурс только начался, а уже потянуло... Если хотеть всюду выискать что-то плохое, всегда получится.

Сергей, в первую очередь к Володе duk.

" ,, ЁМАЁ !! А Я за чо её держал !! ?? .." (с) особенности национальной охоты

Дим , так я за что подзатыльник то получил ? за офографию ? :D

Вообще то , если ... ну очень внимательно прочитать мой пост , :)

то между строк и отсутствующих запятых можно СТРУДОМ понять , что я стоял на защите и Конкурса ! и Мандатной Комиссии !

 

вот правильно Сергей мне ответил : Вова , не пиши лишнего ...

вот и не буду писать , разбирайтесь сами ....

 

Шома ! вали из мандатной нафиг !

ещё не таких "пирогов" получишь ...

 

.. призы им дешевые блин :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

У меня сейчас лицо счастливого человека и рот до ушей. :D :D :D Считаю, что здесь обсуждаются чисто рабочие моменты. Я бы даже так сказал: мужики! Для меня естественным состоянием является, например, руководство коллективом из 200 человек, из которых целых 4 человека - мужики, а остальные - милые дамы, причем все - школьные учителя. :D Пояснить, что это такое? Или сравнить вас, 30 мужиков, большинство из которых привыкло к дисциплине и принципу единоначалия, с ними? :D

 

Теперь серьезно. Собственно, я еще вчера хотел написАть, но не успел (работал до ночи).

Мы в нашей работе исходим из принципа разумной достаточности:

1) стандартные ограничения по тому, что выставленная на конкурс модель не появлялась ранее, связаны только с тем, чтобы человек, собрав одну модель не выставлял ее на протяжении 10 лет и не собирал всевозможные победы.

И здесь понятен произвол в действиях мандатной комиссии, формализовать что-либо здесь невозможно. Например, во время зрительского голосования поступит жалоба, что какую-то модель надо снять с конкурса, потому что она приняла участие к городском урюпинском конкурсе стендовых моделей и ее фото размещено на сайте газеты "Урюпинские зори". И вот тут вопрос "снять - не снять" будет решаться не голосованием на форуме, а голосованием членов мандатной комиссии (с нашим принципом разумной достаточности).

Думаю, Сергей понял меня неправильно (разговор идет о мере разумной достаточности).Я специально этот вопрос с Виктором Алексеевичем и Леонидом не обсуждал, но, думаю, что выражу общее мнение, что снятие с конкурса модели будет событием настолько форс-мажорным, насколько форс-мажорным является, например, изменение правил конкурса (мою упертость в этом вопросе, думаю, уже все заметили). Мы сейчас действительно обсуждаем вопросы форс-мажора, затрачивая на это время, непропорционально большое относительно вероятности того, что эти события произойдут.

Еще по-другому объясню (формально):

5. К участию в Конкурсе ПРИНИМАЮТСЯ только модели, не выставлявшиеся на конкурсах ранее и не публиковавшиеся в сети за последние 12 месяцев до дня объявления Конкурса.

Но если они УЖЕ ПРИНЯТЫ, то СНЯТЬ их - это уже пункт

19. Мандатная комиссия дисквалифицирует участника в случае умышленного нарушения им правил честной игры п. 15 Положения. Дисквалификация проводится путем зануления оценок жюри и зануления результатов зрительского голосования.

А пункт 15 гласит:

15. Участник конкурса обязуется соблюдать правила честной игры, то есть он гарантирует, что его модель, выставленная на конкурс, не принимала участие в других конкурсах ранее, и что участник Конкурса при обсуждении своей модели будет обеспечивать свою анонимность.

Косяк у меня проскочил! Ну и ладно. :D То есть СНИМАТЬ можно только за ДРУГИЕ КОНКУРСЫ. Тогда мы сейчас вообще пустое обсуждаем.

 

2) обеспечение анонимности работы возможно только в рамках разумной достаточности - если кто-то целенаправленно будет не обсуждать модель, а расшифровывать ее автора, то, конечно, он это с большой долей вероятности это сделает.

 

3) про фотошоп и другие формы обмана со стороны участников - опять принцип разумной достаточности. Очевидно, что если кто-то целенаправленно будет заниматься такого рода деятельностью, то с большой долей вероятности он сумет обмануть всех.

 

4) Я вообще не мыслю в категориях "честный человек - нечестный человек". Я лишь обеспечиваю такие условия проведения мероприятия, которые приемлемы для наибольшего числа потенциальных его участников. Это достигается как технологией организации мероприятия, так и подбором коллектива его организаторов. Ну, и разъяснительной работой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сугубо моё воображение и недовольство,прошу отнестись к этому с юмором .

Вот и славно!

Притормозили?

Никто никого превентивно подозревать не собирался, просто блох желательно отловить до того, как они начнут кусать...

 

С уважением,

В.Агупов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Господа...

Сдаётся мне что идея об анонимности пойдёт прахом...

Вот два примера:

 

Ветка "Цвета авиакомпаний для покраски моделей."

 

Ничего страшного! Друзья Мои поясните недотепе) :) Т.е в конкурсе модель 777-го в этой ливрее НЕЛЬЗЯ будет выкладывать, ввиду ее НЕРЕАЛЬНОСТИ, ведь так? B)

 

Ветка "Можно ли это исправить?"

 

Сергей, в принципе, у Вас имеется еще несколько дней, возможно успеете к конкурсу.

По причине, внезапного необходимого своего отъезда в другой город, прием работ на конкурс продолжается до 24ого Мая включительно. Выкладка работ будет 25ого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонимность не самоцель, а попытка максимально облегчить объективность оценок. Если сам автор не желает сохранять анонимность, никто не вправе заставлять его делать это принудительно В правилах есть оговорка о неучастии модели в других конкурсах, но нет ни слова о том, что конкурсант дает подписку о неразглашении.

 

По-моему, не стоит фетишизировать эту пресловутую анонимность. Вполне достаточно, что модели будут представлены без указания авторства. Я исхожу из того, что нормальные люди будут оценивать модели, а не заниматься следствием по делу разоблачения конкурсантов. Иначе и до паранойи недалече.

Изменено пользователем Triela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...