Перейти к содержанию

Як-40 АЭРОФЛОТ СССР Звезда 1/144


Базилио

Рекомендуемые сообщения

Как то быстро ГБ пролетел...  :P

А так - хорошо. Только отмыть след пальца какого-то великана над левым запасным выходом. Хватаются тут всякие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По причине отсутствия у меня данного набора спрошу: цвет двигателя/пилонов как так идеально в декаль попал или это тоже декали из коробки?

И где "лампочки" на законцовках крыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, а чья декаль, маски? Некоторые элементы декали похожи на Ascensio, но не все. В цвет здорово попал! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Artman сказал:

Как то быстро ГБ пролетел...  :P

А так - хорошо. Только отмыть след пальца какого-то великана над левым запасным выходом. Хватаются тут всякие...

Алексей, совсем я слепой стал, надо будет добраться до дома и посмотреть что я там залапал своими грязными ручками...:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Atlant сказал:

По причине отсутствия у меня данного набора спрошу: цвет двигателя/пилонов как так идеально в декаль попал или это тоже декали из коробки?

И где "лампочки" на законцовках крыла?

Лёнь, цвет далеко не идеально попал к сожалению. Движки темнее получились гораздо. Может на фото не так сильно заметно...

...Лампочки "усохлись" надо полагать!:D Сделал из жидким стеклом, а они воно чё - устаканились совсем.:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Pahan Air сказал:

Жень, а чья декаль, маски? Некоторые элементы декали похожи на Ascensio, но не все. В цвет здорово попал! 

Паш, декалей при стройке использовалась цельная куча, здесь солянка сборная получилась. От Сашиных взяты два элемента - надпись АЭРОФЛОТ и зебра на киль. Весь читлайн это кусочки декали от ВЭ, всё резалось и собиралось уже по месту, т.к. расстояния между иллюминаторов никак не попадают в размер. Так же и изкоробочная декаль попала на модель, равно как и обрезки декали Реваро. В общем, как и сказал - винегрет из декалей. Ну а про цвет движков уже написал - темнее они читлайна. Хорошо что на фото так сильно это несоответствие не бросается в глаза...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Pahan Air сказал:

Жень, а чья декаль, маски? Некоторые элементы декали похожи на Ascensio, но не все. В цвет здорово попал! 

Паш, маски для иллюминаторов, тоже были взяты из каких-то огрызков предыдущей стройки. На лобовик маски от KV не подошли никак, посему были вырезаны по месту из тамиевского маскировочного скотча. ПОСы тож сразу не накрасил, и вышел из положения налив краски на декальную бумагу и вырезав всё это дело по месту...:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Artman сказал:

Как то быстро ГБ пролетел...

ГБ не пролетел, но автор в нем участвовать почему-то не стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Базилио сказал:

От Сашиных взяты два элемента - надпись АЭРОФЛОТ и зебра на киль.

Чем же не угодили остальные?:wacko: Тоже с раннего хочу начать, используя Сашину декаль от и до, поэтому интересуюсь.

11 часов назад, Базилио сказал:

Весь читлайн это кусочки декали от ВЭ, всё резалось и собиралось уже по месту

Снимаю шляпу. Здорово получилось.

7 часов назад, Базилио сказал:

На лобовик маски от KV не подошли никак

Артикул 14486?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Wishmaster сказал:

ГБ не пролетел, но автор в нем участвовать почему-то не стал

Михаил, в двух словах могу сказать что это стройка ни разу не для ГБ была. 

В четверг вечером начал модель, в воскресенье вечером поставил ее на полку. (https://scalehobbykz.net/forum/102-Авиация/9826-yak-40-aeroflot-sssr-zvezda-1-144-gotovo)

Показывать, и расписывать этапы стройка (что для ГБ является необходимым), просто не было даже шанса...:unsure:

Изменено пользователем Базилио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Pahan Air сказал:

Чем же не угодили остальные?:wacko: Тоже с раннего хочу начать, используя Сашину декаль от и до, поэтому интересуюсь.

Снимаю шляпу. Здорово получилось.

Артикул 14486?

Паш, в Саниной декали, читлайн не дотягивается на носу друг до друга пол сантиметра примерно, а это не есть очень правильно. Первой я нанёс ее и когда это увидел, не стал мудрствовать и воспользовался другой декалью. Второе - это количество окошек у Сани везде по 9 шт. Мне надо было 8, и замазывать лишнее окошко я так же посчитал не целесообразным. Бортовые взяты из его декали и некоторые элементы технички. Но больше всего расстроило то что на носу декаль коротковата, и это переделывать я не стал. По маскам KV - артикул не помню сейчас, доберусь до дома, гляну напишу. Там одни маски подписаны для ВЭ, а вторые для прототипа. Ни  то ни другое не попало в размер, вот и пришлось мудрить самому, к чему собственно не привыкать...:D

Изменено пользователем Базилио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Базилио сказал:

В четверг вечером начал модель, в воскресенье вечером поставил ее на полку

Мы с Серегой так же модели делаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Базилио сказал:

По маскам KV - артикул не помню сейчас, доберусь до дома, гляну напишу. Там одни маски подписаны для ВЭ, а вторые для прототипа.

Понятно. Это 14485.

Жень, спасибо за подробную информацию, особенно по декали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Pahan Air сказал:

Понятно. Это 14485.

Жень, спасибо за подробную информацию, особенно по декали. 

Паш, не за что. К сожалению уже не в первый раз с этим сталкиваюсь. По идее сделать чуть с запасом читлайн (если уж не по размеру), было бы куда краше, с ним можно хоть что ни будь сделать. А когда его не хватает - беда...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...