Перейти к содержанию

Су-34 Зеленый


Wishmaster

Рекомендуемые сообщения

Заявлюсь и я. Пилить буду шагольский Су-34 бн 22 красный "Александр Антонов"

Прототип сейчас в процессе покраски, так что возможно модель появится раньше него, в связи с этим фоточка похожего самолета из этих ваших интернетов

170766.jpg

Из некоробочного только логотип авиабазы от Бегемота и имя самодельное, если придет нос, то еще и его поменяю.

Про модель Серега на правах начинающего уже все рассказал, добавить нечего.

Начинаем пилить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, болельщик у меня только один. Голосовалку в конце можно даже не открывать. Всё советчики уже у Серёги, я тут буду в одиночестве пилить и мазюкать. Ну ладно, вот кабина:

IMG_20230731_142522.jpg

IMG_20230731_142547.jpg

Не такая весёлая, но может у кого тоже какие-то чувства вызовет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть выделил другим цветом ремни и карабины. На этом моя фантазия закончилась. Видимо можно накрывать стеклом

1690800101223865082400768105236.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вариант окраски , мне больше по душе! Конечно, декали от Квинты, здорово бы украсили кокпит. Тем более, при таком большом фонаре. Но и так, смотрится хорошо. Наверное, есть смысл с привязными ремнями поработать. Выделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Wishmaster сказал:

Чуть выделил другим цветом ремни и карабины.

Заднюю стеночку бы чуть контрастнее смыть. Дверь выделить... Чтобы скволзь фонарь видно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы ремни на подвесной системе ощутимо светлее, чем изображено сейчас. Светло-серый весьма контрастен с зеленым (а не ТЕМНО-зеленым) материалом сидений.

Сама подвесная изображена, конечно куце...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, собрал самый большой кусок самолёта, напечатал детальки, можно вызывать маляров. 

16908792857712243846172834580790.jpg

Кстати, как и Сергей, ВЗ ВСУ из травла тоже делать не решился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намазюкал белым и металлами

IMG_20230801_204353.jpg

Сопла, тоже, но в жизни оно всё в побежалости

IMG-20230731-WA0001.jpg

Как такое сделать - ума не приложу. Буду как-то экспериментировать, лишь бы не испортить то, что есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Wishmaster сказал:

Сопла, тоже, но в жизни оно всё в побежалости

Как такое сделать - ума не приложу. Буду как-то экспериментировать, лишь бы не испортить то, что есть. 

Я Аэрографом аккуратно подкрашиваю полосы добавляя в металик синюю и черную краску + пудреницы от тамии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что вчера покрасил, сегодня замаскировал. Радует, что тамиевский скотч ещё пока есть на алике. А вот, краска уже заканчивается... 

IMG_20230802_102903.jpg

Отдельная тема - маскировка кружочков. Для мелких я когда-то купил набор дыроколов. Но всё, что больше 10 мм всегда было проблемой. Для начала а пробовал в простой циркуль вместо стержня вкрутить лезвие, но ноги у циркуля шатаются, круги получаются кривые. Потом нашёл вот такую штуку

IMG_20230802_103512.jpg

Долго с ней мучался, подбирая правильную поверхность и пытаясь закрепить её на поверхности, пока случайно не нашёл на дне коробки резиновое самоклеящееся колечко. Какого фига его сразу не налепили? 

Короче: теперь у меня есть круглые маски любого диаметра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промежуточный кадр процесса покраски модели. Если кто не знает, это маски из фигни, похожей на жевачку по консистенции, называемой блю-так. 

IMG_20230802_150549.jpg

В пузырьке краска одна, на модели чуть темнее. Посмотрим, что получится в окончательном варианте. Однако, после первого слоя приходится доливать белой и дуть вторым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Intel_Rus сказал:

Ну вот теперь я точно отстал :wacko:

Не переживай, я тоже на работу хожу иногда, до кучи наверное перекрашивать придётся. 

По отдельности цвета вроде похожи были, а как маски содрал, так ваще что-то не то. Может темно голубой чуть светлее сделать? 

IMG_20230802_163034.jpg

Или уже оставить как есть, чтобы хуже не сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Wishmaster сказал:

 

По отдельности цвета вроде похожи были, а как маски содрал, так ваще что-то не то. 

 

 

У меня с любым камуфляжем вечно такая же история выходит. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, я когда-то, очень давно делал Су-32ФН от Звезды, красил тогда ещё кисточкой, а краски покупал те, которые были рекомендованы производителем в инструкции и это была эмаль. Краски не мешал, красил прям из баночки, разбавив растворителем. Вот, что у меня тогда по цветам получилось.

post-771-0-33341900-1478177703_thumb.jpg

Если с тех пор Звезда не изменила свою палитру, то можно, думаю, на их краски ориентироваться.

1719487526_.thumb.jpg.e3f8949548b84f31631cd097a87f61f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GD сказал:

Если с тех пор Звезда не изменила свою палитру, то можно, думаю, на их краски ориентироваться.

 

Тут тоже цвета не сильно похожи, так что лучше не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Wishmaster сказал:

Тут тоже цвета не сильно похожи, так что лучше не будет

Если нос не менять, то с того расстояния с которого модель будет похожа на прототип цвета все равно сольются в непонятное пятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовавшись с заказчиком, решили не мучать птичку. Пусть остаётся так, начал лепить декали. 

IMG_20230805_195658.jpg

И тут вылез ещё один косяк: цветная и белая декали не совпали, словно в разных масштабах, видимо у принтеров разные понятия о длине дюйма по вертикали и горизонтали. Даже с учётом того, что цветную я на части порезал, всё равно нормально совместить их не удалось. 

Короче, самолёт меня расстраивает всё больше и больше, дотянуть бы до финиша, не кинув его об стенку... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На снимке из косяков декали ничего не вижу. Нормальная ‘птичка’, не надо об стенку..

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нос покрашенный уже выглядит не так инородно, как в голом пластике :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Intel_Rus сказал:

Кстати, нос покрашенный уже выглядит не так инородно, как в голом пластике :mellow:

Он и раньше не выглядел инородно, просто он другой формы и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модная тема: авиационный тетрис

IMG_20230808_101711.jpg

Надо за сегодня это всё приклеить, ещё сильнее загадить и поймать погоду, чтобы попытаться сфоткать на природе как Серёга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...