Перейти к содержанию

Готов Як-40 Пермские Авиалинии


Wishmaster

Рекомендуемые сообщения

Запилю ка я ещё одного яка... 

Есть ли смысл что-то показывать до покраски? Вроде всё тоже, что было в прошлой теме, ну может по ходу чего интересного придумаю, а пока держите фото прототипа

589.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как такую малявку можно собирать дольше трёх дней. 

IMG_20230505_181347.jpg

Щас маски налеплю и начну красить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Wishmaster сказал:

Не понимаю, как такую малявку можно собирать дольше трёх дней. 

IMG_20230505_181347.jpg

Щас маски налеплю и начну красить

Вот и я так же думаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Wishmaster сказал:

Не понимаю, как такую малявку можно собирать дольше трёх дней.

Если по дому, по хозяйству, по работе, если не заниматься с детьми. И вообще, не чего не делать а заниматься только моделью, то эту "козявочку" можно собрать за один день. Начав сборку с утра и к вечеру будет готова полная изкоробка. Наверное что у Михаила, что у Сергея полно свободного времени. Везет Вам коллеги!!!;) А вот у меня к примеру свободное время появляется в глубокой ночи, после 24:00. Когда моя жена и дети уже глубоко спят. А сейчас еще и дачный сезон начался.

Изменено пользователем AVK134
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wishmaster сказал:

Не понимаю, как такую малявку можно собирать дольше трёх дней. 

После склейки фюза выдерживаю с недельку, а то и месяц.  Чтобы все швы успокоились. Даже после СА-клея бывают усадки. А всякие быстросборы потом  не можешь вынести на конкурсы из-за появляющихся утяжин :).

(Эти гады-судьи вооружаются фонариками и первым делом, подходя к модели, подсвечивают места склейки под острым углом, выявляя все утяжины. Даже тех, которых нет!):D:angry:

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, djmard сказал:

После склейки фюза выдерживаю с недельку, а то и месяц.  Чтобы все швы успокоились. Даже после СА-клея бывают усадки. А всякие быстросборы потом  не можешь вынести на конкурсы из-за появляющихся утяжин

Женя, ты абсолютно правильно делаешь. Я в долеком 84 году, когда уже учился на 1-ом курсе ВВАУЛ  занимался дополнительно в нашей училищной авиамоделке. Истребители делали из липы. Просушивали очень серьезно. До сих пор стоит у меня на полке собранная мною модель Су-17М3 из дерева-липы стоит уже 37 лет и не одной трещинки и усадки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет уж... У меня такой ту-134 был, который я давеча доделал. А ещё л-410 и Морава лежат уже много лет в коробке. Если за 2 недели не закончил, то не известно, закончишь ли его когда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Wishmaster сказал:

Ну нет уж... У меня такой ту-134 был, который я давеча доделал. А ещё л-410 и Морава лежат уже много лет в коробке. Если за 2 недели не закончил, то не известно, закончишь ли его когда. 

У меня несколько на половину собранных моделей с 2013 года так и лежат)

Изменено пользователем Семён Кисляков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Семён Кисляков сказал:

Ну нет уж... У меня такой ту-134 был, который я давеча доделал. А ещё л-410 и Морава лежат уже много лет в коробке. Если за 2 недели не закончил, то не известно, закончишь ли его когда.

А я вот, уже очень давно взял себе негласное правило, пока не закончу ту или иную модель, новую коробку не открываю, как бы сильно мне не хотелось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AVK134 сказал:

А я вот, уже очень давно взял себе негласное правило, пока не закончу ту или иную модель, новую коробку не открываю, как бы сильно мне не хотелось. :)

А я наоборот, че хочу, то и ковыряю, тучи куч готовых моделей по 141 -й полке мне не нужно, это все было, так что теперь только локальное удовольствие, и никаких угрызений совести от несобранных наборов я не испытываю, как два наших скороспела от скороспельства! :D

12 часов назад, Wishmaster сказал:

Запилю ка я ещё одного яка... 

Есть ли смысл что-то показывать до покраски? Вроде всё тоже, что было в прошлой теме,

 

Миша, так ты и в прошлой теме ничего не показал...:D

 

8 часов назад, Wishmaster сказал:

Не понимаю, как такую малявку можно собирать дольше трёх дней. 

 

8 часов назад, Intel_Rus сказал:

Вот и я так же думаю :D

Щас ,абаждите маленько, я тут с сувенирками распурхаюсь и запакажу вам как можно !:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, бак1 сказал:

Миша, так ты и в прошлой теме ничего не показал

Да там всё такое маленькое, всё равно ничего не видно ;о) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное надо было покраску тоже после каждого кусочка скотча фоткать, но я, когда увлекаюсь, то как-то забываю про всё это. 

IMG_20230506_103544.jpg

Хотя ВЗ второго двигателя ещё не покрасил, и антиблик на морде

А ещё колёса не красил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только хотел пожелать удачной стройки, а тут уже почти финиш.:D Но тем не менее удачи! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пока ещё не финиш, можно даже сказать - фальшстарт. Но всё по порядку

IMG_20230507_065835.jpg

Декали, которые вроде подходили к АЗмоделу, ВЭ и АВМ, странным образом не очень хорошо легли на звездовский Як, а может  просто за эти годы мои требования и представления о модели изменились, но то, что получается мне уже не нравится. Видимо всё-таки переделаю декаль уже под эту модель, куплю новую и начну с нуля.

А так, правил косяки покраски - сделал еще хуже, шрифт на крыле мелковат, шрифт на морде крупноват, Двери и люки шире расшивки, сейчас только заметил, что еще и переднюю дверь не той стороной налепил. В остальном общий смысл понятен. Попытка номер 2 следует, но и этот самолетик не пропадет, найду , то с ним сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попытка номер два:

Купил новую модель, снова собрал, снова покрасил. Шатаясь по музею заметил, что стабилизатор у прототипа был не серый, а белый, теперь есть ещё один аргумент в пользу второй попытки. Тут вроде и краска легла почти без косяков

IMG_20230515_063334.jpg

IMG_20230515_063322.jpg

Теперь надо рисовать новые декали. За одно может ещё и 87908 нарисую. Он чуть по-другому был покрашен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже с правильными декалями и на тонкой плёнке и всё такое... 

IMG_20230516_174432.jpg

IMG_20230516_174458.jpg

За одно вспомнил, что зря закрыл масками передние окна, пришлось закрасить зубочисткой

Финиш близок... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, а можно рассказать о технологии печати белым? Это специальный картридж для принтера с белыми чернилами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Atlant сказал:

Миша, а можно рассказать о технологии печати белым? Это специальный картридж для принтера с белыми чернилами?

Дык вот жеж, обсуждали давеча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, grig_p сказал:

Миша, не хочу расстраивать, но декали неправильные. Смотри на логотип на хвосте. Нижняя линия должна быть параллельна фюзеляжу, да и толньше должны быть линии.

И надпись PAL на логотипе тоже немного другого размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти логотипы мне когда-то оч давно BS-modele печатал оптом и сразу на несколько типов, да и сам Як перекрашивался несколько раз, возможно в один из разов был и такой вариант, да и Як-40 тогда был только у АЗ-модел, как на него логотип ложился, я уже не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю сейчас с BS-modele 

У Алекса хорошие цвета! Белый укрывистый, но особенно золото и серебро очень здорово! Не знаю точно где и как он печатает? Золото не горчица как у многих декальных мастеров! Эмираты например там реально офигенная дека! Серебро на Австралия А-380 Ну и по другим тоже не плохая история с принтами.

кстати извиняюсь что не в тему 

эмираты опять начали поднимать старую тему о главном! запрешают и блокируют не лецинзионное распространение товаров с эмблемой авиакомпании эмираты. Видимо или у компашки дела с горки вниз либо наняли нового дебила который рвёт жопу и старается выслужится ;-)

если у нас есть ветка обсуждения декалей можно туда скинуть. если нет не плохо бы создать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сильно не углубляться в детали, то выглядит все очень натурально и шикарно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...