• Announcements

• Atlant

Требуется человек, знающий PHP для модификации главной страницы сайта   04/04/2019

Всем-всем-всем! Требуется (именно ТРЕБУЕТСЯ, а не "желательно наличие") человек, который поможет привести главную страницу сайта (не форум!) в порядок.  Сегодня (4 апреля 2019 года) у некоторых участников были проблемы, которые Алексею удалось "залатать", но неизвестно сколько эта заплатка сможет работать. Нужно настоящее решение этой проблемы. Кроме необходимости обеспечить нормальную работоспособность главной страницы/галереи есть необходимость добавить функциональность в галерею/форум, позволяющую публикацию фотографий/тем из форума в галерею. Сейчас все это делается "руками" самим Алексеем, поэтому галерея обновляется очень редко и нерегулярно. Как все Вы знаете - наш сайт/форум это не коммерческое предприятие, мы сами оплачиваем хостинг, лицензии, так что средств на оплату стороннего специалиста нету, но если никто не вызовется, то придется кого-то нанимать и собирать денег на оплату. Кто-то может предложить хорошего специалиста, который не ставит перед собой цель ободрать заказчика?
Dimok

Як-40

25 posts in this topic

Эта модель попала ко мне из пробных отливок, ещё до официальной премьеры!:)

Времени прошло много и вот, она закончена.

Набор много обсуждали, кто-то хвалил, кто-то ругал. Мне модель понравилась, не смотря на все недостатки.

Сейчас куплена вторая, в классическом Аэрофлоте, под более серьёзную сборку, с переделкой основных опор шасси и другими доработками.

Окрашена MOTIP, тонирована тамиевскими составами. Лак микс из полуматового и блестящего. На иллюминаторы нанесены капли эпокси. Травление из остатков ОКБ.

50ed428365a8.jpg

cab8ca1226e9.jpg

c9b641cec5bc.jpg

a037c3b1a1bd.jpg

e0348b4d3f3a.jpg

cf495e59e88a.jpg

81a3d0ffb50c.jpg

c74b7a79be11.jpg

ef8d16819188.jpg

7bcfee1dcfbe.jpg

0

Мне нравится.....и как бы это точнее и короче выразиться....ООООЧЕНЬ !!!!

Все доработки в тему , покраска....Выше всяких похвал....

Интересен сюжет с пальмой и домиком , похожим на сибирский сруб ))))

Где они только не летали ...

0

ЗдОрово! В галерею ;) , Дим, а деки родные использовали изкоробки или масками и краской? Расшивку смотрю сильно не выделяли и обгадинг не делали :). Лаки тоже мотиповские использовали? На последней фото антенна волидольно загнулась.

Очень понравился задник, и диорамка

0

Интересен сюжет с пальмой и домиком , похожим на сибирский сруб ))))

да пальма, это конечно прикол, кто знает может наши миротворцы в какой-нибудь африке, сруб-это баня, напоминание о родине, правда травяного покрытия много, песочком его, песочком :D

0

Дим, а деки родные использовали из коробки или масками и краской?

Декаль из коробки, ничего от себя.

Расшивку смотрю сильно не выделяли и обгадинг не делали :).

Фюзеляж не трогал, только крыло.

Лаки тоже мотиповские использовали?

Лаки от Тамии, забыл уточнить.

На последней фото антенна солидно загнулась.

Потом выпрямилась, пластик хороший.

Очень понравился задник, и диорамка

Автор Андрей Пименов. Он любезно предоставил своё время, диораму, задники и оборудование для съёмки.

0

Dimok

40-й из села))

Классно получилось, щас воюю со своим 42, надеюсь доделается :D

0

Красиво !.

0

Дмитрий, отлично!

Хочу попробовать сделать окна такими же. Помоему где-то технология здесь была описана, но все же? Поскажите эпокси-чья? Инструмент-? Трудоемкость?

И не пытались ли вы "застеклить" чем-нибудь окна лобовика, а то мне кажется что как-то контрастно от иллюминаторов отличаются.Может есть другое мнение?

0

Дима, это цвет ушел куда-то в фиолетовый, или монитор на работе так цвета отображает? Было у меня его фото, по-моему более голубой. Собран отлично!

0

Отличный Яшка!

И иллюминаторы смотрятся шикарно.

Носовая декаль, конечно, подвела, но об этом уже писали.

А расшивка видна из за того, что она слишком глубокая на модели. Я сейчас делаю такой же, только поздний, до грунтовки расшивка не бросалась в глаза, а после грунта стала похожа на траншеи в полный рост. Пришлось зашпаклевывать и перерезать.

0

Дима, это цвет ушел куда-то в фиолетовый, или монитор на работе так цвета отображает? Было у меня его фото, по-моему более голубой. Собран отлично!

Неа, Лёш, цвет такой и есть. Декаль фиолетовая. Мы по всякому пробовали. И фон меняли и свет ставили.

Поскажите эпокси-чья? Инструмент-? Трудоемкость?

И не пытались ли вы "застеклить" чем-нибудь окна лобовика, а то мне кажется что как-то контрастно от иллюминаторов отличаются.

Эпокси можете взять любую прозрачную пяти или тридцатиминутку. Инструмент зубочистка. По времени... минут 10 на сторону. Про лобовые стёкла думал, по пришёл к выводу что лучшее враг хорошего. Маску положить нельзя, от руки сделать идеально очень не просто.

Edited by Dimok
0

Сама модель хороша, а вот диорамку покритикую. Слишком игрушечно смотрится, надо бы точку съемки пониже взять, "от земли", тогда появится "эффект присутствия". Мне больше на фоне "небесного задника" понравилось, ничего не отвлекает.

0

Вопрос по диораме: Як-40-Аэрофлот-пальма, какое-то определение в этой линейке будет всё время лишнее. Да и модель почему-то больше походит на макет. Чего-то зрительно не хватает.

0

PS Вот неплохая диорама может получиться.

post-771-0-48295000-1332839414_thumb.jpg

0

Як-40-Аэрофлот-пальма, какое-то определение в этой линейке будет всё время лишнее.

Макс, ты уверен в этом?

Начнём с того, что Советский Союз активно продвигал свою новинку на мировой рынок и Як-40 совершил турне по 5 континентам.

Для наглядности, кадр из фильма "Гражданские самолёты. Крылья над континентами."

Что здесь лишнее: Як-40-Аэрофлот-коренные африканцы танцующие ритуальные танцы? Ничего, правда?

279fd7910071.jpg

Edited by Dimok
0

Просто класс....! Соглашусь с Павлом:

Где они только не летали ...
0

Красавчеег...Як-40. Лучшая модель этого самолета, на мой взгляд.

Засмотрелся на самолет, что поначалу диораму не заметил:lol:.

0

GD, да, именно в таких цветах и была фотография, которую я видел. Ближе к голубому а не фиолетовому.

0

Класс!

Пожалуй лутшая модель этого самолета.

0

GD, да, именно в таких цветах и была фотография, которую я видел. Ближе к голубому а не фиолетовому.

Вот так?

post-771-0-92337200-1332927632_thumb.jpg

Edited by GD
0

Вот так?

Вы же понимаете что я представлял модель, а не своё умение работать в Фотошопе. Зачем пускать пыль в глаза?

0

Вы же понимаете что я представлял модель, а не своё умение работать в Фотошопе. Зачем пускать пыль в глаза?

Прекрасно понимаю.

Жалко конечно, что так с декалью получилось. Мне вчера подсказали, как называется цвет у Як-40 с полосатым хвостом. Это бирюзовый. Из Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E8%F0%FE%E7%EE%E2%FB%E9_%F6%E2%E5%F2

Цвет достаточно распространенный в те времена. Таким цветом красились Волги ГАЗ-21, мотоциклы ИЖ, Як-40 с полосатым хвостом, первые Ту-154(?).

http://a.s3.ua/ab/img/photos/2011/09/13/x96c206e3.jpg

Я могу ошибаться, но на Як-40 возможно(!) применялись разные оттенки бирюзового, т.к. встречаются фотографии и ближе к зеленому, и ближе к голубому.

На певой фотографии двигатели як-40 покрашены в бирюзовый ближе к голубому, на второй бирюзовый ближе к зеленому. На третей фотографии слева стоит як-40 в классической ливрее, справа с полосатм хвостом. В этом случае бирюзовый ближе к зеленому.

post-771-0-41914800-1332990764_thumb.jpg post-771-0-44511600-1332990784_thumb.jpg

post-771-0-41986800-1332990814_thumb.jpg

В Московском политехническом музее есть модель Як-40, покрашенная в бирюзовый ближе к зеленому.

post-771-0-31601500-1332991171_thumb.jpg

Edited by GD
0

Вы уверены в этом?

Начнём с того, что Советский Союз активно продвигал свою новинку на мировой рынок и Як-40 совершил турне по 5 континентам.

...

:o Дима, прости! Про турне я забыл. Помоему этот Як-40 после того турне поставили в ангар 101 кафедры МАИ?

0

:o Дима, прости! Про турне я забыл.

Вот совсем не за что:)

По моему этот Як-40 после того турне поставили в ангар 101 кафедры МАИ?

А этого я не знаю. Новая информация для меня:)

0

:o Дима, прости! Про турне я забыл. Помоему этот Як-40 после того турне поставили в ангар 101 кафедры МАИ?

Точно. Именно он там и есть

0