Перейти к содержанию

Як-40 Красавиа RA-88213


Kin-dza-dza

Рекомендуемые сообщения

Коллеги - моделисты, всем привет!  

    Как говорится, пацан сказал - пацан сделал)). То есть, ещё не сделал, но в ГБ по ЯК-40  заявился. Давненько не участвовал в форумных активностях, а в модельных так и вовсе никогда (за исключением SSJ RED WINGS, на этом же форуме).   

 Хоть и являюсь представителем Инженерно-технической авиационной службы, но живьём не очень часто доводилось видеть як-40, ни разу на нем не летал (как и на всей Рашн Технике) и ни разу его не трогал, поэтому очевидного выбора ливреи для себя не имел. Ввиду вышеизложенного, глаз мой зацепился за современную и лаконичную ливрею а.к. Красавиа. На таком бизнес джете и в Куршавель  заявиться было бы не зазорно, в былые времена^_^

    Фотографий протипа крайне мало, поэтому за референс буду брать схему, приложенную к самой декали (которая ещё в пути, вместе со вторым набором як-40).  

 По сборке врядли кого-то смогу чем-то удивить за свой двух годовалый экспериенс в этом хобби . Скорее всего, соберу свой, а потом узнаю как на самом деле нужно было делать:lol:

 

    Прикладываю заглавный скрин и надеюсь раз в четыре дня (рабочий график 1/3) буду обновлять сию тему

308606-525.jpg

IMG_20230421_131234.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набору, приобретенному по предзаказу, полагались смоляные колеса. Как минимум, данное дополнение имеет плюс по сравнению со штатными деталями (помимо детализации) , что передняя опора шасси выполнена отдельно от колеса, что должно облегчить работу с данным узлом. Со смолой ни разу дел не имел и этот процесс пока не изучал. Понятно, что вся необходимая информация имеется в свободном доступе , но если кто-то напишет пару строк в этой теме, касаемо основных моментов - моё почтение и других новичков, которые заглянут в эту стройку. 

IMG_20230421_214827.jpg

IMG_20230421_215022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, убедительная просьба хотя-бы чуть-чуть редактировать фотографии перед выставлением на форум.

Я сейчас буквально за 10 секунд сделал из фотографий размером 2,1-2,5 МБ фотографии в 51 кБ и 111 кБ, при этом качество (для таких фотографий) практически не пострадало.

IMG_20230421_214827.jpg.0b12bbdf8c92e6bea5833f463a5d8ccb.jpg

IMG_20230421_215022.jpg.c6a83c6fe95ff442991971daed0f2d29.jpg

Увы, но диск для форума у нас не резиновый, так что приходится ставить какие-то ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Atlant сказал:

Антон, убедительная просьба хотя-бы чуть-чуть редактировать фотографии перед выставлением на форум.

Я сейчас буквально за 10 секунд сделал из фотографий размером 2,1-2,5 МБ фотографии в 51 кБ и 111 кБ, при этом качество (для таких фотографий) практически не пострадало.

IMG_20230421_214827.jpg.0b12bbdf8c92e6bea5833f463a5d8ccb.jpg

IMG_20230421_215022.jpg.c6a83c6fe95ff442991971daed0f2d29.jpg

Увы, но диск для форума у нас не резиновый, так что приходится ставить какие-то ограничения.

Понял, принял! Подскажи(те), Функция редактирования фотографий имеется в инструментах данного форума или нужно сжимать фотографии в сторонних ресурсах/инструментах? Как принято - так и будем делать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, это надо делать ДО заливки изображения на форум.

Вот в этом сообщении я написал свой способ:

Существуют и другие программы/способы, найдите то что Вам удобно/приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Atlant сказал:

 

 

IMG_20230421_215022.jpg.c6a83c6fe95ff442991971daed0f2d29.jpg

 

Я так понял это ЭВМ... переднее колесико вполне неплохо выглядит, а вот основные жесть...слишком хотели многово и как итог непонятный протектор  :(  На мой взгляд просто канавок хватило и было бы красивее  и правильнее чем эти "шахматы".  Посмотрим что Арма нам пришлет...но чую вариант точить основные шинки самый верный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, airomsk сказал:

Делюсь некоторым имеющимся у меня фотоматериалом:

 

Игорь, благодарю за прекрасные фотографии! Есть, что поизучать. Как минимум, отпал вопрос выборке цвета покраски коков двигателей.

И ещё больше убедился в необходимости построить як-40 именно в этой ливреи. 

Если есть у кого-то фотографии интерьеров кабины пилотов - было бы отлично.  К моему удивлению, оказалось, что убранства кабины пилотов могут быть разных цветов (не то, что на 767-747-777 коричневопесочный onelove))) 

Для себя бы мог окрасить этого "суслика" в произвольный цвет из допустимых, но раз уж вписался в ГБ, то надо хотя бы попробовать докопаться до истины.  

Быть может имеется закономерность окраса внутренностей в зависимости от года выпуска ВС... ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Kin-dza-dza сказал:

 

И ещё больше убедился в необходимости построить як-40 именно в этой ливреи. 

Антон, нанести полоски на "мордочку" будет очень непросто ... зато можно лаком залить как карамельку и забыть про выделение расшивки.:)

Изменено пользователем бак1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, бак1 сказал:

Антон, нанести полоски на "мордочку" будет очень непросто ... зато можно лаком залить как карамельку и забыть про выделение расшивки.:)

Андрей, морально я уже готов к покупке ещё одной декали, ради этих полосочек.))  Пока стараюсь придержаться тактики заниженных ожиданий, а там как получится :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком отличном состоянии кабина пилотов, штурвалы обшитые кожей или кожзамом  вижу впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте полезные всем фотографии постить в общую тему, чтобы не искать потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wishmaster сказал:

Давайте полезные всем фотографии постить в общую тему, чтобы не искать потом

Позже фотки кабины перенесу в тему для строителей Як-40. Или кто-то другой может перенести их, вставляя картинки ссылками. Эти картинки лежат на стороннем фотохостинге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо, сделать тему, фото по типам самолетов. И все желающие могли бы скидывать в "копилку" свои фото. По примеру темы, готовых моделей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Wishmaster сказал:

Давайте полезные всем фотографии постить в общую тему, чтобы не искать потом

Миша, я их перенёс сюда. На твоё усмотрение надо ли здесь их удалять.

Изменено пользователем djmard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, рад, что присоединился! Буду с интересом наблюдать, главное не торопись, подробнее показывай процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...