Перейти к содержанию

МС-21 Россия "Дед Мороз"


Intel_Rus

Рекомендуемые сообщения

Классная модель получилась! Сохранил себе в  блокнотик, но если буду делать- то скорее всего не Деда Мороза
 

31 минуту назад, Intel_Rus сказал:

Почему-то при подборе красного цвета под декаль я напрочь упустил тот момент, что дека (лазерка) будет переводиться на серую (!) подложку и, соответственно, потемнеет

Сидел-вглядывался в цвета. В упор не вижу разницы

34 минуты назад, Intel_Rus сказал:

Вся малярка выполнена красками от Pacific88

Можно номера красок? :rolleyes:
Когда искал себе серый- все темноваты были, мешал на глаз. Расширить бы им палитру в  этом плане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, vi.siba сказал:

Можно номера красок? :rolleyes:

Вот кстати тот же вопрос)

Сереж, модель супер! Скоро сам wip по МС-21 открою.

Изменено пользователем Семён Кисляков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шо сказать...хорошо и даже очень!  Я то же разницы в цвете не вижу ,но ни одного фото совсем "откровенного" нет, хотя есть "носик" и судя по светотеням чет он бугрит...  самоль понравился, сравнивать с прототипом нет необходимости, думаю что ты уже в той лиге где джентельменам верят на слово :D, но, счастье не в красивых фото, дай информацию более полную всем единоверцам, краска (входное кольцо то же Пасифик?) , номер, чьих дека, в общем будь великодушным профи раз уж сам процесс и его доступ для форумчан стал обыденностью и изжил себя.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vi.siba сказал:

Сидел-вглядывался в цвета. В упор не вижу разницы

По границе на киле сильно разница в красном видна, на фюзеляже почему-то не так явно. 

3 часа назад, vi.siba сказал:

Можно номера красок? :rolleyes:

 

3 часа назад, бак1 сказал:

 (входное кольцо то же Пасифик?) , номер, чьих дека, в общем будь великодушным профи раз уж сам процесс и его доступ для форумчан стал обыденностью и изжил себя.:P

Каюсь, набрехал! Металлик (ПОС моторов и крыла) - это Хром от ARM-PNT, которым я МиГ-15 красил. И покрышки традиционно остатками XF-69 надул. А вот остальное и правда Пацифик.

Значит, серый цвет я мешал на глаз из тех, которыми красил недавно Су-24: белый и серый Миг-25/31, пропорции не подскажу, всё на глаз. Ну, белого было ощутимо больше. Низ - это "Транспортный красный", который я прям каплей затемнил. Но, можно было ещё чуть темнее его делать, тогда бы в декаль попал точнее. 

Сама дека от Андрея. Очень тонкая, но блин, так и пытается то свернуться, то порваться. А белая печать - просто развалиться. Короче, крови из меня эта портянка попила порядочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там за история? Самолёт в ливрее авиакомпании, но пассажиров пока не возит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Pepelatz сказал:

А что там за история? Самолёт в ливрее авиакомпании, но пассажиров пока не возит?

Вот статья по теме: https://dzen.ru/a/Y6w4-gUpyx2PL88C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережь модель красивая!

Чья декаль Андрея?

это фантазия, или есть строевой экземпляр уже? я давно не слышал новостей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Risa сказал:

Сережь модель красивая!

Чья декаль Андрея?

это фантазия, или есть строевой экземпляр уже? я давно не слышал новостей? 

Да, я ж про деку выше писал уже. 
 

И статью по теме сообщением выше скидывал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я прочел конечно - 3D печать от SibaModels.

что значит 3д печать?

я про другое подумал, сейчас на рынке много 3Д печати интерьеров кабин - выглядит офигенно! особенно большие масштабы. 

а что за статья?

нашел статью

Ну Семен Семеныч  ;-)

спасибо!

Изменено пользователем Risa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия - это как бы спецотряд правительства - членовозка так сказать ;-)

в ём мой однокласнок летал по кличке карташ ;-)

так для кого этот борт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Risa сказал:

Россия - это как бы спецотряд правительства - членовозка так сказать ;-)

в ём мой однокласнок летал по кличке карташ ;-)

так для кого этот борт

Уже давно есть две России: серая для членов и красная для паксов. Данный борт пассажирский, но летает пока в тестовом режиме, ну и под НГ катал деда Мороза по стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага отряд россия это отдельная контора. а россия с шурикенами совсем другая история теперь понятно

у меня друг детства Андрей командиром в аэрофлоте на 777 до сих пор летает ;-) обшаемся регулярно за рубеж летают борт выкуплен не под запретом

много рейсов Москва и в приморье Владивосток? или какой там город еше есть? помню он на базаре показывал копченную рыбу! и всякие деликатесы  ;0)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2023 в 09:06, grig_p сказал:

Видно и на фюзеляже и на киле. Молодец, что видишь. Сложная ливрея из за этого.

По границе декали со звёздочками? Если очень долго вглядываться и знать, что искать - то видно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, icebear сказал:

По границе декали со звёздочками? Если очень долго вглядываться и знать, что искать - то видно :)

Видно невооруженным глазом. Впрочем, вопрос не к Вам, а к автору. А он видит проблему сам. Поэтому, вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, grig_p сказал:

Видно невооруженным глазом. Впрочем, вопрос не к Вам, а к автору. А он видит проблему сам. Поэтому, вопрос закрыт.

Вот видишь, какой невооруженный глаз у всех разный :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Intel_Rus сказал:

Вот видишь, какой невооруженный глаз у всех разный :rolleyes:

Главный критик это ты сам, но моделька отлично смотрится и исполнена, я бы сказа это одна из лучших (двух):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...