grig_p Опубликовано 12 марта, 2012 Жалоба Поделиться Опубликовано 12 марта, 2012 Анализируя валки Як-40 наткнулся на такое фото: http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat.php?id=23322&cid=544&min=12&orderby=dateA&show=12 Цвет нижней части пилона на 1 и 3 двигателе одного борта разный. Я так понимаю, красились они по жизни как синим, так и серым. А как было чаще в 80-е годы? Надо смотреть детальные фото борта. Я собираюсь делать СССР-87964 из декали RusAir, но я нашел только одну фото этого борта на Airliners.net, на которой это место не видно. Russianplaners.net по поводу этого борта молчит, его нет даже в реестре. Если у кого, есть фото данного борта, поделитесь, пожалуйста. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Evalses Опубликовано 12 марта, 2012 Жалоба Поделиться Опубликовано 12 марта, 2012 Гриш,это так принципиально? Тебе фотография сама подсказывает как сделать."Так как тебе больше нравится.Ты же не в космос его отправляешь и не IKAO в эксплуатацию сдаёшь. "Модель на столько копийна на сколько ты в это веришь!" © Я! PS ИМХО,конечно... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
grig_p Опубликовано 12 марта, 2012 Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 12 марта, 2012 Саша, так то оно так, ты все правильно говоришь, но я занялся самоедством и ничего не могу с собой поделать, сорри. К тому же, хотелось бы иметь больше информации по этому борту, а пока нашел только это: http://www.airliners.net/photo/Aeroflot/Yakovlev-Yak-40/1729669/L/&sid=501d8bbb7d5d517eef9b8ac4d75aecb1 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dimok Опубликовано 12 марта, 2012 Жалоба Поделиться Опубликовано 12 марта, 2012 Гриша, возьми аналогичный борт в такой окраске и посмотри как там покрашено. К валку не привязывайся, тем более что машина там явно красилась. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
grig_p Опубликовано 12 марта, 2012 Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 12 марта, 2012 Ясно, спасибо! Я нашел только это черно - белое фото для Аэрофлота СССР, на котором видно это место: Думаю, что там серый так как он похож на цвет низа гондолы. Синий, цвет верха гондолы, темнее. Хотя все это условно Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kazanez Опубликовано 12 марта, 2012 Жалоба Поделиться Опубликовано 12 марта, 2012 (изменено) Посмотрите здесь: http://serjo-model.ucoz.ru/photo/otechestvennaja_aviacija/jak_40_v_172/9 Примерно по собранной модели. Хоть и не аккуратно. Изменено 12 марта, 2012 пользователем kazanez Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dimok Опубликовано 12 марта, 2012 Жалоба Поделиться Опубликовано 12 марта, 2012 Посмотрите здесь: http://serjo-model.ucoz.ru/photo/otechestvennaja_aviacija/jak_40_v_172/9 Примерно по собранной модели. Пример просто супер!!! Пять баллов!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Wolf Опубликовано 12 марта, 2012 Жалоба Поделиться Опубликовано 12 марта, 2012 Вот на этот шедевр точно не стоит ориентироваться.... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
GD Опубликовано 12 марта, 2012 Жалоба Поделиться Опубликовано 12 марта, 2012 Пилоны красились снизу в синий цвет, как на старом, так и на класссическом варианте. По крайней мере судя по этим фото. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
GD Опубликовано 12 марта, 2012 Жалоба Поделиться Опубликовано 12 марта, 2012 Вот еще фотография, подтверждающая, что низ синий. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Triela Опубликовано 12 марта, 2012 Жалоба Поделиться Опубликовано 12 марта, 2012 "Модель на столько копийна на сколько ты в это веришь!" © Я! Неа Эту фразу впервые произнес первый главный редактор журнала "М-Хобби" Сережа Свинков в колонке главного редактора. После чего ему на Клубе проходу не давали ревнители точности))) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Evalses Опубликовано 12 марта, 2012 Жалоба Поделиться Опубликовано 12 марта, 2012 (изменено) Неа Эту фразу впервые произнес первый главный редактор журнала "М-Хобби" Сережа Свинков в колонке главного редактора. После чего ему на Клубе проходу не давали ревнители точности))) Точно не "Я", но и не Свинков Эту фразу говорил мне мой отец в далёкие 80е.Когда я ещё в пластикартовские модельки пластилин в нос пихал и в школу только ходил))... Отец очень любил БТТ (до сих пор помню его ИС-2 самодельный "с нуля выклееный",где даже ствол был выточен на токарном станке,а башня выпелена из 8-слойного пластика) и на клубе бывал постоянно на Горбушке и в своих кругах был известен .Всегда для меня праздник был когда брал меня с собой...Так вот,когда у меня что-то не получалось-это меня расстраивало,но отец всегда успокаивал этой фразой.И ,конечно, стремление сделать лучше только усиливалось. Так что,может,он там где слышал,а может и от него эта фраза пришла...история об этом умалчивает. Изменено 12 марта, 2012 пользователем Evalses Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Udav Опубликовано 13 марта, 2012 Жалоба Поделиться Опубликовано 13 марта, 2012 Хорошая , добрая история... я тоже приобщился к этому делу благодаря своему отцу )) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
All Опубликовано 13 марта, 2012 Жалоба Поделиться Опубликовано 13 марта, 2012 Гриш, как вариант, посмотри ближайшие борта к тому который ты собираешь, как у них? Посмотри, как по бортовому номеру, так и по серийному. Проведи статистику и делай как тебе нравится! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
grig_p Опубликовано 13 марта, 2012 Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 13 марта, 2012 GD, Дмитрий, спасибо большое! У меня такой фотографии не было. А как искать фото на spotters.net.ua? У меня ничего хорошего не получается. Саша, так статистику фиг подберешь. Фото того периода в приличном разрешении крайне мало, тем более в нужных ракурсах, тем более нужных бортов. Нужного мне борта в реестре Russianplaners.net просто нет. Так что приходится додумывать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
GD Опубликовано 13 марта, 2012 Жалоба Поделиться Опубликовано 13 марта, 2012 Григорий, эта фотография есть вот в этом альбоме, на 16 странице. http://spotters.net.ua/albums/album/?sort=added_desc&album=50&s=0&l=15 Возможно в этот альбом вошли не все фотографии того периода, остальное надо искать в ручную. Аналогичный альбом есть на А.нет http://www.airliners.net/search/photo.search?album=15113 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
grig_p Опубликовано 13 марта, 2012 Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 13 марта, 2012 Спасибо! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kazanez Опубликовано 13 марта, 2012 Жалоба Поделиться Опубликовано 13 марта, 2012 Ваш борт в данное время несет украинскую регистрацию. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
grig_p Опубликовано 14 марта, 2012 Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 14 марта, 2012 Я это видел: http://www.airliners.net/search/photo.search?aircraft_genericsearch=&airlinesearch=&countrysearch=&specialsearch=&daterange=&keywords=UR-87964&range=&sort_order=photo_id+desc&page_limit=15&thumbnails= http://spotters.net.ua/search/?cn=9830758& Но меня терзают смутные сомнения, что это не тот борт. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kazanez Опубликовано 14 марта, 2012 Жалоба Поделиться Опубликовано 14 марта, 2012 В чем Вы сомневаетесь? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти