Sign in to follow this  
Followers 0
Wishmaster

TNT BAe-146

8 posts in this topic

Всех с началом весны! В ожидании звездовского Ту-134 будем чистить антресоли :о)

Вообщем-то модель далека от прототипа. Изначально в руках был ВВС-овский ВАе-146-100, у которого окна были только в передней части фюзеляжа, как пацифист и противник декального остекления решил делать грузовичок, но у TNT в парке только 200 и 300, а это чуть длинее, не имея опыта такого глобального перепила в сторону удлинения решил оставить сотку.

Далее модель досталась мне в сильно некомплектном состоянии, не хватало ниши основных шасси, одного колеса и створок, пришлось самому все это отливать и пилить из подручных материалов.

Ну и как обычно: фары, БАНО, декали самодельные из бумаги Freedecor

Так и не научился красиво накладывать самодельные декали, в которых присутсвует белый, края получаются или с белым ободком подложки, или получается яркий ободок цвета фона, которым пытаешься подмазать белые ободки.

А теперь пинайте

DSCN0454.JPG

DSCN0455.JPG

DSCN0456.JPG

DSCN0457.JPG

DSCN0458.JPG

0

Интересно, на самом деле в цвет не попали, или на фотках так кажется? У ТНТ вроде более оранжево.

Черная полоса неровно накрашена с обеих сторон. Антенна не натянутая получилась.

0

Ободок можно подкрашивать цветом, на котором лежит декаль аккуратненько, зубочисткой, предварительно подобрав цвет.

Поработайте над границами цветов, чтоб они не были рваными.

Также обратите внимание на воздухозаборники с лопатками компрессора, они красятся по другому.

И еще над мелочевкой, антены явно переразмерены.

Успехов!

0

Цвет пришлось не под самолет, а под декаль подгонять, черные полосы ровные, просто сечение фюзеляжа в том месте не круглое, антенны такие, какие были.

а как красить воздухозаборники и потом их не заляпать - я еще не научился, так то понятно, что лопатки не должны так блестеть

0

wishmaster, я верю,у Вас всё получится в дальнейшем !

0

Да ладно.

Выглядит симпатично - а это главное.

0

Окантовку двери 2RH доделайте обязательно:)

А ещё будьте внимательнее при переносе декалей. Надписи TNT гуляют по горизонтали.

0

Мне модель понравилась. Единственно что бросилось в глаза, так это натяжение антенны. А с переразмеряными деталями сложнее чем меньше модель.

0