Перейти к содержанию

Ан 12 трумпетер


pups103

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте друзья. Хочу представить Вам на суд свою очередную модель моего любимого самолёта. Модель от трумпетер, качество литника высокое, облоя нет,собиралась легко, доставила массу удовольствия, решил собирать в ливрее СССР, пришлось через друзей из Ярославля заказать декаль. Во время отмачивания декали случилось непоправимое- желаемая декаль растворилась в воде на тысячу мелких частей, пытался собрать но та категорически не хотела налипать, пришлось лепить из того,что осталось(предварительно обработав её лаком) да и та повредилась при вымачивании и особо налипать и не собиралась. К сожалению из-за низкого качества декали не реализовалось задуманного, так что данный крафт никокого отношения к реальному борту не имеет, своеобразный полёт фантазий(приходит мысль не о сборной модели самолёта, а о сборной модели декали :rolleyes: ). На лайнере отсутствуют антенны-дело рук моего младшего сына. Красилась аэрограом итальянской краской ACRILICO(никому не рекомендую!),но за неимением наилучшего...В общем как есть, прошу строго не судить. С уважением.

post-2145-0-04030200-1329422872_thumb.jpg

post-2145-0-02101900-1329423041_thumb.jpg

post-2145-0-02215700-1329423120_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья. Хочу представить Вам на суд свою очередную модель моего любимого самолёта. Модель от трумпетер, качество литника высокое, облоя нет,собиралась легко, доставила массу удовольствия, решил собирать в ливрее СССР, пришлось через друзей из Ярославля заказать декаль. Во время отмачивания декали случилось непоправимое- желаемая декаль растворилась в воде на тысячу мелких частей, пытался собрать но та категорически не хотела налипать, пришлось лепить из того,что осталось(предварительно обработав её лаком) да и та повредилась при вымачивании и особо налипать и не собиралась. К сожалению из-за низкого качества декали не реализовалось задуманного, так что данный крафт никокого отношения к реальному борту не имеет, своеобразный полёт фантазий(приходит мысль не о сборной модели самолёта, а о сборной модели декали :rolleyes: ). На лайнере отсутствуют антенны-дело рук моего младшего сына. Красилась аэрограом итальянской краской ACRILICO(никому не рекомендую!),но за неимением наилучшего...В общем как есть, прошу строго не судить. С уважением.

ещё пару фото

post-2145-0-08532000-1329423554_thumb.jpg

post-2145-0-65090900-1329423562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что собирательный образ самолёта - это дело второе, а вот извазюкали грязью вы его от такой души, что начинаешь сомневаться в том, что этот самолёт ваш любимый. Кроме того, извазюкли довольно грубовато - на мой взгляд, растирание пигментов не лучший способ тонировки, более реалистично все эти нагары наносить аэрографом. И вообще для белых поверхностей, для заливки швов желательно использовать не черный цвет, а серые/коричневые слаборазведённые тона. Ну а по мелочи, думаю автор сам знает, где блох ловить, в глаза правда бросаются кривовато приклеенные основные стойки шасси и не очень аккуратно подогнан лобовик в фюзеляже. Ну и классика жанра - привыкайте сразу избегать подоконника в качестве фона, отнеситесь к съёмкам посерьёзней. А кстати, на превьюшках модель смотрится очень даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про извазюканность уже все сказано, добавлю лишь, что ее распределение по самолету нереально - например, сверху на крыле за моторами, чему там коптить-то? А вот снизу за соплами можно было сажи добавить "от души". Еще у самолетов с ВСУ бывает более грязным левый борт между крылом и хвостом. Удивляет при этом девственно чистый стабилизатор - ведь внутренние моторы как раз на него и дуют. Ну и пушка на гражданском борте - тоже часть собирательного образа?

Странно, почему рассыпалась декаль - это ведь лазерка от AWD? Разве это "оргстекло" может рассыпаться?

Тем не мене "живинка" в модели есть, пусть украшает коллекцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...