Перейти к содержанию

Боинг-737-100


Serega

Рекомендуемые сообщения

Представляю очередную модель от Восточного Экспресса.Что можно сказать о сборке,про деку и отливки уже писалось ранее,трудностей особых для себя не испытывал: стыкуемость хорошая,подгонка и шпаклевка понадобились в основном при сыковке двигатилей к крылу,немного на заваленный учасках фюзеляжа,но это неизбежно на моделях ЛНД.Доработал внешние колеса оновных стоек,т.е сделал колпаки на дисках ну и как всегда БАНО,антенны,дворники.К сожалению как не пытался не получился эффект полированного металла,немного огорчился но потом нашел фотографии где у него просто очень блестящих аллюминий.Окрашивал Тамией,Модел Мастером и АКАНом,тонировка пигментами МИГ.Деку использовал родную и добавлял от ДАКО,Ревелла и Восточного Экспресса но поздних Боингов.Что с этого получилось смотрите и оценивайте.Мне модель понравилась!!!!

post-108-0-60560100-1323255454_thumb.jpg

post-108-0-55231100-1323255463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатяшка... Только синий цвет декали светловат. Но это претензия к производителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво.

Но все-таки для правдоподобности стоит использовать декаль от 2-6, она хоть и лазерная, но цвет правильный.

И низ надо красить полированным аллюминием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриш он и был покрашен полированным аллюминием,только не понятно почему весь блеск пропал на модели?! :( После покраски пытался даже его полировать не помогло к моему сожалению.А про цвет деки еще в анонсе писали,хотя сравнивал его с Ревелом ароде для ранних вариантов нормально,может еще искажения цветопередачи при сьемке....А морда как и Даковской модели одинаковы только из-за своих размеров кажется таким "насупившимся" :angry: ,стоят рядышком с Даковским.

Изменено пользователем Serega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернобелая фотография понравилась, впрочем как и модель! Декаль конечно портит целостный вид, но сама модель получилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не понятно почему весь блеск пропал на модели

Лак? Шагрень?

Даже минимальная шагрень приводит к тому, что блеска нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде шагрени нет,но модель грунтовалась может из-за этого,Да кстати из-за лака может быть..ну уже все равно не переделать.Хотя на поздних фотках вроде такого блеска уже нет

Изменено пользователем Serega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты, Серега маниак! В хорошем смысле этого слова

Не люблю в моделях косяки искать, если они явно не торчат, а тут не торчат, следовательно зачет!

А металл потемнел от лака, а лаком не покроешь - потемнеет от пальцев, так что лучше путь от лака равномернее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёж,я всегда тебе говорил и буду говорить-ты настоящий моделист.Именно тот кто без лишних слов берёт и собирает модели!

Отличный Боинг!И покрытие бетонное совсем в тему и фотки уже на порядок выше качеством.Модель нравится.

От меня "+" Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какбы то нибыло, но модель радует глаз. А блеск полированного алюминия убил лак - это 100%, пройденный этап. Для того чтоб блеск металлика оставался, приходится эту часть модели оставлять нелакированной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей , просто отлично !!!

Тонировка....выше всяких похвал....

Что про блеск пуза....ты не пробывал чёрный блестящий а сверху Алклад ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш пробовал я Алкад на топливном баке модели грузовика, не получилось к сожалению.Блеска не было. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает какой то секрет?

Поддерживаю с Alcladom, тоже не получается! И черную подложку фирменную даешь и задуваешь аккуратно, но не блестит!

Без лака еще куда не шло, но за пальцами берется.А задуешь их же лаком и эфекта нет, просто серебрянка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу алкада могу сказать так, я использовал чёрную глянцевую краску от Humbrol, затем полировка, чтобы была гладкая поверхность, а потом очень легкий слой алкада. Тут главное не перелить, а то получится цвет алюминия.

Результат:

54477589.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очен акуратно собраная модель!

Очен нравится декали-придает вид настоящего самолета.

Бетонные плитый открывает модель

Сергей-МОЛОДЕЦ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит как говорят в армии:Будем тренироваться.Может действительно в подложке было дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей привет

Твоя производительность не может не радовать

По модели скажу что собрано и ПОКРАШЕНО идеально

Но все таки видно что собирался Восточный Экспресс

И это видно,тут к автору нет ни коких вопросов,он вытянул из этой модели все что мог.

Так сказать сделал из говна конфетку.

Из зтих дров это лутшее творение.

Про деку говоритьне буду.

Сам приобретя ЭТУ модель и увидев деку я с радостью ее презентоавл другу.

Ребят,ну давайте честно-ну цвет не в ДУГУ явно

Повторюсь еще раз,автор -молдца,из этого -..........сотворил модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа хорошие! Давайте будем корректнее.ВЭ дает нам редкую возможность собрать то,что у других производителей или дорого или еще кривее.А часто и дорого и криво одновременно.По сути весь модельный ассортимент имеет недостатки. На это нам даны руки и желание! Модель ПОНРАВИЛАСЬ!Автору большое спасибо за работу!Теперь я точно решился купить себе 732(если он все-таки появится).С уважением Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...