Перейти к содержанию

Ту-134 1:144


RF-01037

Рекомендуемые сообщения

Привет всем кто читает эту тему,парни,подскажите пожалуйста какая из моделей Ту-134(А..А-3...Б) на сегодня самая актуальная.Хочу приобрести эту модель но теряюсь в догадках.Толи ВЭ...толи из смолы со стеклянными окнами кабины...или ещё какие то варианты с инэта,уже не помню. Или всё таки стоит подождать Звезду,модель которой находится в разработке??

 

Надеюсь на вашу помощь,с уважением Александр.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смолу боюсь как материал для меня новый и незнакомый....к тому же уже есть печальный опыт с доставкой Ан-2 в 1:48 от Билека...смоляные детали ВМГ,оказались сломаны местами при перевозке....очень жаль будет к примеру склеивать сначала осколки,а потом из них фюзеляж

Изменено пользователем RF-01037
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите пластмассовый Ту-134 от PAS-Models (http://airliner-models.ru/index/pas/0-4) - всего то 350 рублей. Стекла вот нет, это минус конечно. Из этого набора можно собрать и А и Б. Геометрия идентична смоляному RusAir. В комплекте еще и травление, и декали на 2 варианта. Испортить в случае чего не так жалко будет. По-моему, оптимально.

Изменено пользователем c00ker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я попытаюсь дождаться звезду, если не выйдет в феврале-марте положу болт и буду строить вышеуказанный пепелац ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите пластмассовый Ту-134 от PAS-Models (http://airliner-models.ru/index/pas/0-4) - всего то 350 рублей. Стекла вот нет, это минус конечно. Из этого набора можно собрать и А и Б. Геометрия идентична смоляному RusAir. В комплекте еще и травление, и декали на 2 варианта. Испортить в случае чего не так жалко будет. По-моему, оптимально.

 

По цене, да, разница существенная, но смоляная 134 на порядок ровнее, стыкуемость на высоте, в отличии от пластика. Не смотря на похожесть деталей, это две разные модели. Собрать без особых трудностей? Берите смолу. Попилить и пошпаклевать от души? Эт к пластику. Травление кстати не айс совсем. Бояться смолы не стоит, по мне так в процессе сборки она гораздо приятнее. Удачи!

Изменено пользователем Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне со смоляной моделью от Рус Эйра не совсем повезло - очень много пузырьков, причем различных размеров :(

post-367-0-39233600-1323253878_thumb.jpg

post-367-0-89236400-1323253878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цене, да, разница существенная, но смоляная 134 на порядок ровнее, стыкуемость на высоте, в отличии от пластика. Не смотря на похожесть деталей, это две разные модели. Собрать без особых трудностей? Берите смолу. Попилить и пошпаклевать от души? Эт к пластику.

 

Прикладывал детали - все идентично, в каком месте они разные - непонятно :) Облой слегка обработать, конечно, нужно, но он небольшой, присутствует и в смоле. Шпатлевать много не пришлось. Или я не такой педант может.. Но мне кажется, сходится все очень хорошо, пластиковый набор очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так ВЭ по расшивке и детализации более подробный, чем РЭ, стойки шасси у него потоньше и ближе к реальности, есть окошки, хоть и кривые. Главный косяк ВЭ - остекление, блистер штурмана сплюснутый, а лобовик узкий как у 747. Зато у РЭ расшивка пустая, обтекатель локатора зауженный, а у пластика еще и законцовки несимметричные и крыло стачивать придется долго и нудно в районе задних кромок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикладывал детали - все идентично, в каком месте они разные - непонятно :)

 

Полукрылья и киль, в силу разных технологий изготовления, сделаны в пластике из двух половинок, пилить не перепилить для достижения нормальной толщины. Профиль полукрыльев сделан зеркально(на одном полукрыле профиль нижней части сверху, верхней, соответственно, снизу. Хотя возможно это на моём экземпляре так, но сомневаюсь). Стойки в пластике (в дешёвой версии) никакие, в смоле и в более дорогой пластиковой версии стойки новые, гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Звезду подождал, уж та то точно должна появится в следующем году, а пока взял бы что нить другое на сборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Звезду подождал, уж та то точно должна появится в следующем году, а пока взял бы что нить другое на сборку.

Аналогично! Зачем себе нервы расшатывать? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе! Дык это называется "брак". Попросите заменить эти детали (особенно двигатель).

Да я уж помучался, из этого собрал......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...